Парковка задним ходом

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Андрей72:

Вчера прикупил "линзу Френеля" здесь. Понравился ценник - всего 150 р. Забирал сам, оплачивал на месте. С доставкой цена уже будет не такая "веселая". Там кстати на сайте одно из фото с нашего форума.

как впечатления? поподробнее если можно.
куда ставили?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
кордай
Сообщений: 45
Дорог в жизни много,а верная одна,так и с парковочной темой.Есть решение-снимается штатное зеркало и ставится зеркало-монитор , с привязкой к антенному крепежу.Монитор заменяет 3 зеркала,но камера выдаёт расширение 140 град.и получается обманчивая панорама.Преемущества-исчезли страхи при движении задним ходом,и камера теперь навсегда.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
виктор28:

Дорог в жизни много,а верная одна
Причём для каждого - своя.
Ларгус, норма, 7 мест.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
мне линза импонирует тем, что она не имеет что ломаться :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Сообщений: 3
Спасибо!
Посетитель
Москва
Сообщений: 26
Купил в руси за 900 р парктроники шоу-ми поставил за час с перекурами. Видит все, и даже бордюры. Единственный минус пищит сабака очень громко)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Владимирыч:
Единственный минус пищит сабака очень громко)
Существенный недостаток парктроников в том, что нельзя вырубить звук. Я на своем паркмастере не нашел.
У меня при небольшом морозе начали срабатывать передние датчики парктроника при нажатии на тормоз. Это датчикам каюк или нормальное поведение?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Владимирыч:

Купил в руси за 900 р парктроники шоу-ми поставил за час с перекурами. Видит все, и даже бордюры. Единственный минус пищит сабака очень громко)

для уменьшения громкости наклейте кусочек изоленты  на отверстие динамика(туда от куда пищит)
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Мне изолента не помогла - залепил 'жевачкой'.  Из салона не видно, а с улицы 'дворник' закрывает.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Ваdеmus:
залепил 'жевачкой
Отличное решение вопроса,сделал также.Иначе от него оглохнешь. yes
Посетитель
кордай
Сообщений: 45
Парктроник-это вчерашний век, отзвук из 90-х.Зеркало,камера заднего вида,видеоригестратор в одном корпусе,вместо штатного зеркала-вот чего не хватает в нашем авто.Как на фото
Прикрепленные файлы:
0455dvr_a29e5.jpg | 17,25 Кб | Скачали: 1045
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
виктор28:
Парктроник-это вчерашний век,

хотя у меня его и нет , но это глупое заключение .

виктор28:
Зеркало,камера заднего вида,видеоригестратор в одном корпусе,вместо штатного зеркала-вот чего не хватает в нашем авто.Как на фото


Вещь очень хорошая но стоит в одном положении , чтоб на гайца навести надо камеру-зеркало снимать .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 17:58)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Три в одном-это конечно неплохо,только вот все полезные функции придётся делить на равные части!..Чисто моё мнение! yes
К42-00L
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
виктор28:
Зеркало,камера заднего вида,видеоригестратор в одном корпусе
Как-то загорелся похожим предметом, но вовремя одумался. Во-первых цена не дешёвая 8 и более тыс.руб., во-вторых камера в зеркале может и нормальные, а видеорегистратор может полностью не устроить качеством сьёмки. В третьих, если полетит плата, то останется у вас только зеркало в корпусе. hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
кордай
Сообщений: 45
Все перечисленные страхи-это взгляд пессимистов,направление считаю верным,хотя нарисовались новые проблемы.У меня фургон,зеркала нет.Поставил монитор 7 дюймов с прикруткой к антене,всё классно,но радио при включении монитора начинает шуметь,изоляция не помогает.На фото,крепление монитора к антенному болту,который с гайкой на 8 мм.
Прикрепленные файлы:
DSC0350_6aee6.jpg | 2399,89 Кб | Скачали: 989
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 19:20)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Стоит простейший парктроник на 4-ре сонара, выручал по меньшей мере раз 20-ть.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Не представляю, как бы парковался во дворе без камеры заднего вида, а с ней влезаю в проем длиннее Ларгуса всего с полметра-метр. Минус один - забрызгивается грязью, но всё равно мутно, но видно  v
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Жуков Калужская область
Сообщений: 22
Я на свою ставлю парктроник, думаю, что будет нормально, а там посмотрим. На моей Наваре с завода стоит камера, тема хорошая парковаться без проблем. На фургоне салонного зеркала заднего вида нетути, если парктроник будет плохо работать, то можно будет поставить зеркало и камеру.
Ларгус, ниссан навара, santatehnic.ru
в миру Владимир
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 39
Я себе сделал вот так.Дешево и сердито.Камера заднего вида куплена на "Садоводе" за 900р. Магнитола в М Видео за 3000 р.Остальное сам все делал,в принципе ни чего сложного нет.За то как помогает при езде задним ходом! Правда есть одно но:в грязную погоду надо часто протирать глазок камеры.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Воркута
Сообщений: 25
на Али полно вариантов. Вот такой например. http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-3-5-inch-Car-LCD-Rotating-Display-Rear-View-Mirror-Monitor-with-Reversing-Camera/1183491265.html
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
kater, камеру для заднего хода лучше выбирать с углом обзора 170 градусов...
Посетитель
Воркута
Сообщений: 25
kater, я бы камеру опустил чуть ниже, чтоб краешек бампера видно было. И можно будет хоть в сантиметре от препятствия парковаться. Меня соседи уже наверное тихо ненавидят за такие "фокусы". приезжаю иногда поздно, нормально фиг запаркуешься у дома. Вот и вкрячиваешь авто куда-нибудь. У меня, правда, записка под стеклом лежит с извинениями и номером телефона.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Отчет от Фрола про парковочную линзу или линзу френеля
http://www.lada-largus.com/blogs/krasnye-otrazhateli-na-dveri/linza-parkovochnaja.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Admin:

Отчет от Фрола про парковочную линзу или линзу френеля


Имеет смысл, если авто без тонировки.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Кабанчик:

Admin:

Отчет от Фрола про парковочную линзу или линзу френеля
Имеет смысл, если авто без тонировки.
Тонировка никак не влияет на линзу - напротив в ней более светлое видение зада. У меня стоит с самого начала эксплуатации с тонировкой, только на малой дверке. Для парковки хорошее подспорье - даже с наклоном стекол видно хорошо. Можно поставить и две, по одной на каждую дверь. Единственное неудобство если привык в движении пользоваться салонным зеркалом - сильно удаляет автомобили.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.