От кузова бьет током

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
От Ларгуши я ещё ни разу не "получал", а вот от прошлой Шохи трясло регулярно. Особенно, каждый раз при высадке из телеги. crazy
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Надо не
, а
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Все объясняется очень просто. Под панелями обивки ничего нет. При езде обивка салона трется об кузов и появляется эффект статического напряжения (вас бьет током). Нужно просто сделать правильную шумоизоляцию салона в 2 слоя. Первый слой клеим виброизоляцию а второй слой маделин (используя моделин панели больше не шевелятся). Летом проклеил крышу и заднюю часть салона, током больше не бьет. Даром что двери пока не проклеил (до них доберусь следующим летом)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Сергей:
Все объясняется очень просто.
Одежда - синтетика. Сиденье - синтетика. Поэтому брызгаем антистатиком на сиденье, одежду стираем с кондиционером. MOTOP абсолютно прав.
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
у меня знакомый, прежде чем наступить на землю берется за то место, где обычно его бьет током, только потом (при)(за)земляется.
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 150
Да нет же! Всё ещё проще! Дело в одежде и обуви! На пятнахе сколько раз получал по пальцам когда вылезешь из машины,и дверь рукой толкаешь! Обратил внимание что это обувь! ДА,ОБУВЬ! Дутики,тапки из пористой резины,галошки из того же материала! В сочетании с шерстяным свитером,или синтетикой курткой (свистулькой называем) такой эффект получается - электрический скат просто батарейкой от часов покажется!
Посетитель
Пустошка
Сообщений: 6
дима56rus:
Так вот, чтобы не било статикой, в момент выхода из авто держитесь рукой его металлической части. Например за дверь. И когда уже вышли, отпускаете калитку. И никакого разряда.
По ситуации, разряд будет, только менее чувствителен, но всё равно неприятно.
дима56rus:
Эффект зависит от чехлов и одежды. При этом бессмысленно говорить, КТО зарядился, вы или автомобиль. Зарядились одинаково противоположными зарядами.
Абсолютно верно! В других машинах хорошо помогало облить сиденье антистатиком. Но в Ларгусе даже антистатик не помогает. Нахожусь в поиске антистатических чехлов на сиденья. Кто-нибудь может подсказать из чего?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
smekalof:
Кто-нибудь может подсказать из чего?
Классная экокожа.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
smekalof:

дима56rus:
Так вот, чтобы не било статикой, в момент выхода из авто держитесь рукой его металлической части. Например за дверь. И когда уже вышли, отпускаете калитку. И никакого разряда.
По ситуации, разряд будет, только менее чувствителен, но всё равно неприятно.
Без всякой ситуации. держишься за дверь - не бьет. Вышел и потом взялся - точно стукнет.
Зависит от одежды и обуви, ну и чехлов наверное.
Меня в одной одежде всегда бьет, в другой никогда. Бьют обе машины, поэтому только держась выхожу, так как за день это раз 20-30 делаю.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
В предыдущей машине (Калина) постоянно било, чехлы были крутые... v
В Ларгусе нету чехлов, да и одежда стала более х/б шная (в связи с возрастом), этой проблемы нету!  yes
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
valex:
одежда стала более х/б шная (в связи с возрастом), этой проблемы нету!
Вот и причина.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:

valex:
одежда стала более х/б шная (в связи с возрастом), этой проблемы нету!
Вот и причина.

Вообще не факт. И без одежды полно причин. Одна из них, может и от погодных условий зависеть.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Мне кажется всё - таки больше всего от одежды зависит, давно кстати не било меня, наверно потому, что синтетики не ношу практически)


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Причин возникновения статики не так много, все сейчас в синтетике ходят, абсолютно, даже те, кто уверен совершенно в обратном, сидения у всех одинаковые в ларгусе,  кого то бьёт, кого то нет. Причин остаётся несколько. Статика так или иначе собирается на любом кузове, меньше больше, но собирается. Что в итоге, либо собирается много статики, например, быстрая езда по шибко запыленной дороге, либо все дело в Rвн конкретного водителя.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Причин остаётся несколько. Статика так или иначе собирается на любом кузове, меньше больше, но собирается. Что в итоге, либо собирается много статики, например, быстрая езда по шибко запыленной дороге, либо все дело в Rвн конкретного водителя.
Блин,медленная езда тоже "собирает" статику, физика она такая,даже на человеке собирается... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Жену вообще никогда не бьет.
Меня бьет в синтетике и обуви разной. Сейчас снял пуховик и в куртке демисезонной вообще не бьет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
физика она такая,даже на человеке собирается
Физику и математику знают не более 5% населения. После Планка и Эйнштейна многие законы физики были немного пересмотрены, в некоторые формулы добавились буковки. Относительно. Все относительно. Это к тому, что по той-же физике, при медленной езде этот эффект ниже, чем при быстрой.

pakhan74:
Жену вообще никогда не бьет.
Меня бьет в синтетике и обуви разной. Сейчас снял пуховик и в куртке демисезонной вообще не бьет
R вн всему виной. Жену же не бьёт в любой одежде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2020 в 21:08)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Всем привет! Я провод массы который на кузов идёт от АКБ - от кузова открутил - ВД-40 брызнул - и закрутил. Вроде не стало подбивать или не стал замечать!!! Я думаю что надо искать причины в контактах массы - кузов, ДВС - всё почистить побрызгать....

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Костя-Чел:
Я провод массы который на кузов идёт от АКБ - от кузова открутил - ВД-40 брызнул - и закрутил.
какой именно? там их несколько
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
oapv:

Костя-Чел:
Я провод массы который на кузов идёт от АКБ - от кузова открутил - ВД-40 брызнул - и закрутил.
какой именно? там их несколько
Привет! вроде же написал - (от АКБ идёт и крепиться к лонжерону)!

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.