От кузова бьет током

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Ну ставят же на бензовозы, автобусы и даже самолёты. Видимо помогает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 14:10)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Kostina123:
А если помыть машину,поможет?
Вода является проводником, значит поможет но... придётся мыть постоянно.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
nix1956:
Ну ставят же на бензовозы, автобусы и даже самолёты.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Вот что то похожее на эти кисточки устанавливают на краях килей и плоскостей самолёта. Для снятия статического напряжения, мешающего работе электроники.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Сообщений: 70
Странно. Проездил 5 мес не било. Сегодня как начал бить током, аж вздрагиваю когда выхожу и дверку прикрыть надо.  Кроме варианта с одждой что-то еще может быть?
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Недавно фильм глядел "Суженый ряженый"вроде бы так назывался.Так вот там у парня к штанине цепочка была привязана (заземление).Может и вам попробывать?А если честно то у вас или чехлы синтетика или одежда.Статическое напряжение получается.
Посетитель
Сообщений: 329
plusmix:

Странно. Проездил 5 мес не било. Сегодня как начал бить током, аж вздрагиваю когда выхожу и дверку прикрыть надо.  Кроме варианта с одждой что-то еще может быть?

Английские ученые доказали-лучший проводник это золото.Поэтому ,чтоб не било,надо привязать золотую  цепочку к глушителю  на расст.30-40см от заднего бампера.Думаю,весом так грамм 150-200.Ну,чтобы с запасом.О времени установки и месте ночной стоянки прошу сообщить в ЛС!Заранее спасибо!!!  dance ПиЭс:Если прицепите простой ремешок типа "Антистатик",то необходимость сообщения в личку отпадает... cry
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
plusmix:

Странно. Проездил 5 мес не било. Сегодня как начал бить током, аж вздрагиваю когда выхожу и дверку прикрыть надо.  Кроме варианта с одждой что-то еще может быть?

С добрыми намерениями надо подходить к авто, негатив- он и в Африке негатив. На худой конец одежонку поменяйте.
Посетитель
Оренбургская область
Сообщений: 37
Доброго времени суток всем читающим. Зарегистрировался наконец-то. А то читаю форум с сентября месяца, уже все свои стали.
заземление на приборе на стене на фото умилило )))
Так вот, чтобы не било статикой, в момент выхода из авто держитесь рукой его металлической части. Например за дверь. И когда уже вышли, отпускаете калитку. И никакого разряда. Если сначала вылезти, а потом коснуться авто, то разрядитесь однозначно с искрой и со щелчком. Эффект зависит от чехлов и одежды. При этом бессмысленно говорить, КТО зарядился, вы или автомобиль. Зарядились одинаково противоположными зарядами.
Удачи на дорогах!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
plusmix.Попробуй поставить антистатики, может они помогут.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
plusmix:

Странно. Проездил 5 мес не било. Сегодня как начал бить током, аж вздрагиваю когда выхожу и дверку прикрыть надо.  Кроме варианта с одждой что-то еще может быть?

Влияет влажность воздуха (низкая), зимой отрицательные температуры что тоже приводит к понижению влажности.
Вот на Урале климат относительно сухой, зимой от статики вообще деваться некуда, долбит от всего, но день на день не приходится. Еще очень влияет материал подошв обуви.

Можно  взять  антистатический браслет для радиомотажников
и напаять к проводу разъем от прикуривателя на минус laugh  Бить точно не будет, кроме момента подключения. rofl
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Vladimir Можно ещё медным проводником 16 квадрат переносное заземление приладить на пятку..! Или колготки из мет.сетки.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Сообщений: 329
plusmix ,не обижайтесь,шутки не в ваш же адрес.Народ заскучал,настроение весеннее...Бьет всех-статика,меня каждую весну и осень так било ,пока ремешок"Антистатик"не повесишь.Представляет он из себя резиновый ремешок с метал. ушком для крепления к кузову снизу,внутри залиты 1-2 проволочки,должны выступать на 2-3 мм из резины снизу( в месте касания им земли-это важно!).Продается во всех автомагазинах.Крепится в задней части авто на любой штатный болт(отворачивается гайка,одевается ремешок,гайка заворачивается).Должен касаться земли на незагруженной машине 1-2 см.При покупке смотреть ,чтоб выступали проволочки,но можно и самому их как-то открыть/расковырять.Бить не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 16:26)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Антистатические отводы пока не поставил. ставить буду где то в центре авто из под ямы.  а пока при выходе сначала открываю дверь локтем, через одежду проходить заряд, и как то так не так сильно шарахает.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Оренбургская область
Сообщений: 37
Ну попробуйте и отпишитесь, как я уже посоветовал. Выходя из авто нужно держаться его металлической части, например, за дверь. И уже потом, когда покинули машину, закрывать дверь. Никакого разряда не будет! Антистатик... Первое, не всегда помогает. Второе, стОит денег. Третье, стирается, ёпт...
Ну, если это нужно по фэн-шуй, то ради Бога... А я просто взял себе за привычку, в зависимости от типа одежды и времени года , выходя из машины, держаться за дверь.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
Здравствуйте, все! Привет! Стаж вождения с 1984 года. Было много, очень много случаев ударов током от автомобилей всяких разных марок, которыми я управлял. И скажу я вам вот что: всё зависит от внутреннего состояния человека. Ни одежда, ни обувь не влияют на разряды током. Только внутренне душевное спокойствие устраняет этот эффект. Проверено годами. Подружитесь с самим собой, наладьте отношения с окружающими вас людьми, приведите в порядок отношения в семье и на работе, и будет вам счастье. Разряды током от машины исчезнут сами собой.
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 41
Юрий:

Здравствуйте, все! Привет! Стаж вождения с 1984 года. Было много, очень много случаев ударов током от автомобилей всяких разных марок, которыми я управлял. И скажу я вам вот что: всё зависит от внутреннего состояния человека. Ни одежда, ни обувь не влияют на разряды током. Только внутренне душевное спокойствие устраняет этот эффект. Проверено годами. Подружитесь с самим собой, наладьте отношения с окружающими вас людьми, приведите в порядок отношения в семье и на работе, и будет вам счастье. Разряды током от машины исчезнут сами собой.

Да! Физики не существует!Есть только НИРВАНА!!! dance
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Юрий:
Подружитесь с самим собой, наладьте отношения с окружающими вас людьми, приведите в порядок отношения в семье и на работе, и будет вам счастье.

А если нужен реальный ответ по проблеме, слушайте сюда. Это не машина электризуется, это вы электризуетесь (хотя это взаимный процесс). Проверяйте одежду. У меня есть курточка, коих сейчас навалом - цветные все такие китайки, пародии на горноложные - так вот, если я в ней, и чехлы в машине синтетические, то долбит аж искры летят. Стоит перепрыгнуть в кожанку - как рукой снимает.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
ну в ребята жжоте hehe  hehe  hehe я так давно не смеялся, у меня тоже жену пару раз шарахнуло но вот меня ни разу. От этого не избавиться. Нужно свыкнуться с этим, слава богу мы здесь не на тролейбусах катаемся вот если он шарахнет так точно мало не покажется crazy
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
кстати, а почему в тролейбусах не бьёт током тех, кто на машинах кататется? ведь на тролейбусах нет тех приспособ, о которых здесь рекомендуют в сообщениях.... и ещё интересно было бы с кожанкой экперимент провести в тролейбусе, как говорится "для чистоты эскперимента", да и физику тоже доказать....это ещё немного для смеха ....
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
В троллейбусах сиденья из прорезиненной ткани .( мистический - шайтан кожзам )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 16:17)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
вот вам и вся физика hehe ...значит, следует дать совет автопрому ВАЗ, чтобы они обратили своё внимание на опыт тролейбусников, и делали машины с этим учетом v ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 16:18)
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Юрий:
и ещё интересно было бы с кожанкой экперимент провести в тролейбусе

Да не в кожанке дело, а в каком-то сочетании одежды и чехлов или обивки сидений, которые способствуют электризации - как мех с эбонитом. В пуховике зимой меня тоже ни разу не стукнуло, и летом в х\б бить не будет.
Посетитель
Сообщений: 329
Не,одно тока вас всех спасет,усомнившиеся и заблудшие!.А именно -необходимо при выходе из машины пасть ниц и трижды воздать хвалу великим создателям Ларгуса и его непревзойденному совершенству.Без этого хоть вы чего одевайте,потому как вот так и задумано-бить будет!И чем дальше,тем сильнее!Не верите-проверьте!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Истину глаголишь!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.