От кузова бьет током

  
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Юрий:
кстати, а почему в тролейбусах не бьёт током тех, кто на машинах кататется? ведь на тролейбусах нет тех приспособ, о которых здесь рекомендуют в сообщениях.... и ещё интересно было бы с кожанкой экперимент провести в тролейбусе, как говорится "для чистоты эскперимента", да и физику тоже доказать....это ещё немного для смеха ....
Бьет, если созданы некоторые технические условия, к примеру повышенная влажность воздуха, промокшая обувь, оголенные поручни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 20:37)
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Сообщений: 70
в общем проблемой не занимался. Током продолжает  бить )
Выхожу, провожу по  двери обратной стороной ладони -  бодрит. :)))
Вешать  антистатики -  хвостики -  вспоминаются москвич 41 и т.п. -  не хочется.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
T214:
Бьет, если созданы некоторые технические условия, к примеру повышенная влажность воздуха, промокшая обувь, оголенные поручни.

Кстати , много людей от этого погибло .

plusmix:
Выхожу, провожу по  двери обратной стороной ладони -  бодрит. :)))

hehe  Хорошее у Вас развлечение .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
обрати на одежду внимание, я када в осенне-весенний период в кашемировое пальто наряжаюсь машина бьется током писец просто
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Бьет, если созданы некоторые технические условия, к примеру повышенная влажность воздуха,
При повышенной влажности воздуха, статическое электричество почти не возникает. Догадайтесь почему... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Вот уже год езжу, что бьёт током заметил зимой, ну думаю воздух сухой, придёт весна и проблема временно исчезнет. Не тут-то было проблема остаётся. Единственно заметил, если коснуться окрашенных частей двери сначала изнутри машины, то не бьёт, и можно без боязни толкать дверь снаружи. Если сразу закрывать снаружи то бьёт. Как буд-то статический заряд скапливается именно на внешней поверхности, но при касании к внутренней стороне всё же разряд "стекает" без шокового эффекта.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Оренбургская область
Сообщений: 37
sowa, твоя последовательность действий такова -- открыл дверь, вылез, коснулся двери (закрывая её) тебя ударило. Так?
В третий раз пишу в этой теме - выходите из машины держась за метал двери не отпуская её!
Машина не виновата. Электризуетесь оба разными зарядами в зависимости от одежды и чехлов.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:

Willi:
Бьет, если созданы некоторые технические условия, к примеру повышенная влажность воздуха,
При повышенной влажности воздуха, статическое электричество почти не возникает. Догадайтесь почему... smile

Ну это не я писал , а то что погибают люди из за неисправности троллейбуса это факт , особенно в дождливую
погоду , самого несильно било пару раз - в убогих троллейбусах .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Клин
Сообщений: 25
Да вот хрен там,а не антистатик!Сегодня создалось впечатление,что Ларгус меня ненавидит и хочет убить!Днем купил антистатик,закрепили с надежным контактом с массой,до вечера проездил-желаемого результата ноль!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
у меня их 2 было эфекта 0.Причина не в этом наэлектризовывается (много буков)не Ларик ,а человек.Вданном случае Вы.Перед выходом обнулитесь,коснитесь металла изнутри авто.уменя жену бьёт только когда она в красной куртке.Но она научилась как ео обхитрить.Закрывает дверь за стекло.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Алекс2477:
закрепили с надежным контактом с массой,
До земли то достаёт? smile Хотя не факт что бьёт от кузова, может от одежды и т.д.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
у меня тоже бьет анти статик весит тоже не помогает.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
чтоб не било током необходимо шерстяные трусы сменить на Х/Б
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Павел:
весит
ВИСИТ!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
oapv:
чтоб не било током необходимо шерстяные трусы сменить на Х/Б
          hehe
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
RAMASUHA:

oapv:
чтоб не било током необходимо шерстяные трусы сменить на Х/Б
          hehe
а  я ЧТО? я НИЧЕГО!
по надевают на себя одежды заморские не понятно какие , а потом на Ларгуса поклёп ведут))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 18:52)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Павел:
у меня тоже ... анти статик весит ...
в первую очередь необходимо себе Удлинить антистатик , тогда и ларгус перестанет бить током
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
oapv:
чтоб не било током необходимо шерстяные трусы сменить на Х/Б
А лучше на марлевые! laugh
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ЭДУАРД76:
А лучше на марлевые! laugh
кому как! а лучше без них - пусть вЕсит себе в свободном полЁте
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
От машины меня никогда статикой  не бьет. А как-то давно работал звукооператором, в шерстяной кофте сел на пластиковый стул, после разряда так наверно 10 за короткий промежуток времени, пошел за обычным стулом.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
в шерстяной кофте сел на пластиковый стул
снимите шерсть и пойдите помыть руки...! и ЧТО, опять ларгус виноват? )))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Евгений:
От машины меня никогда статикой  не бьет. А как-то давно работал звукооператором, в шерстяной кофте сел на пластиковый стул, после разряда так наверно 10 за короткий промежуток времени, пошел за обычным стулом.
Сам сварщик, и не раз трясло на рабочем месте, что не оторваться от держака. Знаю, прошли через подобное. crazy
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
oapv:
и ЧТО, опять ларгус виноват? )))
Машина (и Ларгус в частности)не причем наэлектризовывается как правило сам человек. А то что я свой случай рассказал, это как пример привел, что надо причины в одежде искать и на чем сидишь.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
это как пример привел
я тоже ВСЁ сказанное привел как пример. Все сказанное к вам никакого отношения не имеет т ч не принимайте близко к сердцу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
ЭДУАРД76:
Сам сварщик, и не раз трясло на рабочем месте, что не оторваться от держака. Знаю, прошли через подобное.
Не, в моем случае это действительно был статик, корпус микшерного пульта, магнитофона и CD плеера металлические. Что удивило после касания и разряда буквально 5-7мин и "готов" к новому разряду.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.