Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

Bogdan:

Всем привет.Мужики,а в автокемпинге в Дивноморске никто не отдыхал ? А то собрались на недельку с семьёй смотаться ,да точно не знаем куда.Или кто ещё что посоветует,только однозначно автокемпинг - уж очень не люблю я гостиницы и съёмные дома,да и дешевле получается.

В 20?? не помню точно году около Лермонтово отдыхал,100р сутки за машину было(частники долековато от моря минимум было 200р с человека)на площадке оборудованные места под палатки,водопровод,душ,чистые!!! сортиры,аккуратные деревянные столы и стулья,ночью освещение по периметру и "смотрящий" днём и ночью,с собой брали 5л баллон с газом и плитку ,на неделю хватило на две машины(готовили в основном поужинать перед сном,а так целый день то тут то там чего нибудь с винцом).Да и море там чистое и пляжи песчаные,метров 70 от берега почти везде по пояс глубина,с детьми отлично
А сеть на 220 вольт бывает на авто кемпингах?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:
А сеть на 220 вольт бывает на авто кемпингах?
У нас была розетка одна на одно машиноместо,около стола,к дереву прибита,и лампочка над столом тоже,правда выключателя небыло,надо освещение-ввернул,ненадо-вывернул.Место хорошее было,в лесу,в 300м от моря
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Сам в прошлом году был на Азовском на Должанской косе - всем понравилось,в этом решили посетить два моря,начав с Чёрного(правда не знаем куда ) и на обратной дороге на пару дней в Ейск -автокемпинг "Жемчужная",да там их полно.Вот и сидим с женой у компьютера -мониторим всё черноморское побережье,не можем определиться.
К42-00L
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 45
Bogdan:

Сам в прошлом году был на Азовском на Должанской косе - всем понравилось,в этом решили посетить два моря,начав с Чёрного(правда не знаем куда ) и на обратной дороге на пару дней в Ейск -автокемпинг "Жемчужная",да там их полно.Вот и сидим с женой у компьютера -мониторим всё черноморское побережье,не можем определиться.
Бухта инал, Архипо Осиповка, Криница, Дивноморск
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Bogdan:

в этом решили посетить два моря

Второй год подряд ездим так, но начинаем с Азовского (неделя в палатке 15-20 м от моря)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

между Пересыпью и Голубицкой стоит замок и при нём автокемпинг 250 р/сутки с машины.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нормальные туалеты и душ на пляже самого комплекса, кабинки "берёзки" вдоль пляжа.
Кое где народ прицепляется к электричеству.
на кпп - магазин с небогатым выбором(пиво-воды+сигареты+консервы+колбаса+хлеб+доширак)
до Пересыпи 4,5 км там рынок со всем что душа пожелает за рынком магазины и банкомат Сбера,
так же на кпп винный погребок с дегустацией, так же есть кафешка-ресторанчик, грязевой бассейн и винные спа, для детей пара горок всё естессно не за бесплатно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Можно взять удочку и порыбачить на булочку карасиков плотву и краснопёрку, бывают окушки, говорят есть щука.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

неудобно заходить - 60 м по-колено по болотцу и по-колено и стоять. заход в камыши прям напротив кпп.
если ехать до Пересыпи то недоезжая до неё эта канава подходит почти к дороге.
На выходные приезжает много местных, так что места занимать лучше с понедельника по утро пятницы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пляж песчано-ракушечный. Глубинеет быстро - В 4-5 м от берега уже по-грудь. Почти постоянно штормит, но в этом-то и прелесть попрыгать на волнах.
Вобщем так отдыхаю я, с пивком-шашлычком-купаньем-рыбалкой, а жена терпит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну а потом просто тупо едем в Анапу и там отдыхает Она, а я.......вобщем-то свинья грязи найдёт zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2014 в 22:13)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Zara классные фотки ,да и место интересное-стоит присмотреться. good  в Анапе тоже автокемпинг?
К42-00L
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Bogdan:

в Анапе тоже автокемпинг?

В Анапе "цивилизация" для супруги (душ, кондиционер, культур-мультур).
Автокемпинги тоже есть и около Анапы и в Витязево и в Благовещенской, тока там "казачки" зажравшиеся уж больно, ценник от 400-450 р/сутки при минимуме удобств и 500-700 ближе к цивилизации. уж лучше за 1000 р за 2х местный номер + бесплатная стоянка во дворе. smoke
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Bogdan:

Всем привет.Мужики,а в автокемпинге в Дивноморске никто не отдыхал ? А то собрались на недельку с семьёй смотаться ,да точно не знаем куда.Или кто ещё что посоветует,только однозначно автокемпинг - уж очень не люблю я гостиницы и съёмные дома,да и дешевле получается.
Привет! В том году стоял рядом, присматривался, сделал несколько фоток, мне место понравилось. Спуск к пляжу по лестнице, но широкой и не очень длинной). Кафе прямо на границе кемпинга, довольно приличное и недорогое.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
IMG]/upload/forum/5c48a1a523b5fb11642a3e5044bb84ae.jpg.jpg[/IMG]  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
я два года подряд останавливаюсь в джемете (это Пионерский проспект Анапы) до моря 100 метров на территории законсервированной стройки там есть автокемпинг - в этом году с машины 600 р , но мы снимаем домушку - там-же по 400 р. с человека - удобства все есть на улице (туалеты с унитазами) на территории есть и столовая.
по дороге с Нижнего Новгорода мне понравилась дорога через Пензу-Балашов-Богучар-Ростов-Славянск на кубани-Тимашевск-Анапа
(Ростов- Краснодар дорога в ремонтах)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
zapa,Спасибо за честный рассказ.Будем думать.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Diagnostik:

shock меня поле 1000 вырубает

Из Ржева выехали в 22:45 что б ночью проскочить Москву (240 км) и до часа пик до 7:00 Воронеж. Так ездим с 2007г. Так и в этом году. К 12:00 проехали 1100км, думал поставлю личный рекорд, ведь оставалось 680км, и нате вам - зерновозы. Вобщем приехали уже затемно в Голубицкую в 22:15. Рекорд я всё же поставил до Голубицкой 1730км за 23,5 часа, в прошлом году до Должанской 1500км за 22 часа, а самый первый раз до Анапы 1740км за 30 часов (5 часов в пробке 2007г). Всё с учётом остановок во время заправок 20-30 мин (3-4 раза) ну и на перепись 3-4 раза минут по 10. Расход в среднем 6,9-7 л/км с кондеем. правда фары только ночью, а днём ПТФ светодиодные. Ну и на питании навигатор, регистратор, антирадар и рация.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Кстати, кто едет с карточками заранее узнайте про банкоматы своих или дочерних банков. А то была проблемка. Бывший Транскредитбанк нынешний ВТБ на весь Таманский полуостров 1ый банкомат в Тимрюке(не заезжал не видел), 2ой на вокзале Анапы (вход как в аэропорту, поэтому все "железки" оставляйте в машине) сложно заезжать и выезжать + платная стоянка везде шлагбаумы, поэтому подъезжал на заправку около вокзала и 150-200 м пешком. 3ий в магазине "Магнит" на ?Южном? рынке ул.Маяковского/ул.Краснодарская ,но деньги бывают через раз (в том году были, и в этом 1раз были, а потом 2дня не было, пришлось на вокзал ехать) А так в тех же Магнитах и по карте рассчитаться можно.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Alex148,   В "Леснике" есть возможность воспользоваться своим мангалом,коптильней или газовой плиткой ?Или всё казённое?
К42-00L
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
zapa спасибо за подробный отчет  beer
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Кто на газу -  за Ростовом газовых заправок вдоволь, но в этом году есть запрет на ночную продажу (сказали чтоб терактов не было)- так что имейте в виду этот факт, а то я приехал к морю с пустым баком  выехал обратно в 5:00 так до 8:00 ни где не заправляли так на бензине и ехал
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Bogdan:

Alex148,   В "Леснике" есть возможность воспользоваться своим мангалом,коптильней или газовой плиткой ?Или всё казённое?
Bogdan, врать не буду, я к Леснику только присматривался, а сам снимал номер неподалеку, места для приготовления пищи были у каждого кемпингового места, а вот на чем народ готовил я не рассмотрел. Думаю, что не запрещено, а там - кто их знает. Пляж этот самый последний, галька не мелкая, в море тоже. Если с детьми, то лучше по береговой линии к центру ходить, там помельче и расчищено. Зато тут народу практически никого.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
shturman:

Кто на газу -  за Ростовом газовых заправок вдоволь, но в этом году есть запрет на ночную продажу (сказали чтоб терактов не было)- так что имейте в виду этот факт, а то я приехал к морю с пустым баком  выехал обратно в 5:00 так до 8:00 ни где не заправляли так на бензине и ехал
учтём  beer
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Diagnostik:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
О shock , спасибо дружище даже семейные номера есть  good
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Diagnostik:
Ради дружбы на все готов!!! bye
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
zapa:

Bogdan:

в Анапе тоже автокемпинг?

В Анапе "цивилизация" для супруги (душ, кондиционер, культур-мультур).
Автокемпинги тоже есть и около Анапы и в Витязево и в Благовещенской, тока там "казачки" зажравшиеся уж больно, ценник от 400-450 р/сутки при минимуме удобств и 500-700 ближе к цивилизации. уж лучше за 1000 р за 2х местный номер + бесплатная стоянка во дворе. smoke

Подтверждаю, сами остановились в Джемете, 1200 руб. двухместка в сутки, раскладушка по желанию, зависит от жадности хозяев - либо бесплатно, либо рублей 100))) Море 10 минут не спеша. Запасайтесь наличностью - местный " магнит " с безналом не работает, снять налик в Сбере - чудовищная проблема и очереди, ничего не поделаешь, ибо сезон! Всем рекомендую скататься на Азов (грязевой вулкан Тиздар) и в Абрау Дюрсо, лучшее для детей! На дольмены и водопады с детьми не рекомендую, заноют от усталости, если маленькие))
А еще обязательно скатайтесь в аквапарк "Олимпия" в Витязево, там мегагорки))) Приход адреналина гарантирован!!!!!!!

Всем классного отдыха и удачи!!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2014 в 13:23)
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Нашел статью по кемпингам в Комсомолке с адресами и ценами. Кемпинг на Кубани
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
aleks:

Два раза был в автокемпинге п. Аше правый берег реки Аше. До моря минуты 3 хотьбы, можно на берегу расположиться. Рядом
если это рикламированая  Астра -заезжали в конце июня-народу никого-грязь -бардак-поехали назад в Агой-автокемпинг Волна-самое то -чистота -порядок- охрана -200 р с чел
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Похоже наконец определились с местом на Ч.море -Абхазия,Гагрский район,п.Цандрипш.Если кто отдыхал неподалёку,буду признателен за любую информацию-всё-таки какая -никакая , а заграница.
К42-00L
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Diagnostik:

Через Яранск выедешь на Оршанский тракт-ул. Первомайская-ул. Красноармейская-на кольце на лево 100 метров заправка Магнит. Мин. цена 15,50 стала от 40 литров, но заправят и так по этой цене.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.