Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Давно было в 2015. Перед ПВП в Липецкой области (Елец или Ефремов вроде)была огромная пробка и чувак с жезлом отправил в объезд. Поехал за "бывалыми" по деревням, а в итоге пришлось на М4 вылезать через дырку в отбойнике (было опасно) и потом еще платить на выезде.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Павел:

Павел:

Павел:
колеса вывернутые не оставляешь на стоянке машины. может по этому шрусы летят.

Выворачивать надо? Не слышал такого.

нет ровно должны стоять. но может это миф. когда учился в авто школе учитель говорил так.

Всегда ровно ставлю, просто видать детали не айс. Пыльники были целы, так что без разговоров поменяли.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Немного свежепроявленных фоток из Крыма.
1. Керчь.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
2. Ялта.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
3. Визитная карточка Крыма - Ласточкино гнездо.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
3. Ай-Петри.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
4. Гурзуф.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
kanvlg,
как в Крыму побывал.спасибо за фото \подписей\ мало. v
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Ай, молодец, спасибо! А то слова, слова. Тут живые фото.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Toha, Павел П, текста конечно же надо написать - пока ещё свежи воспоминания.
Заправлялись бензином "до горла" на ЛУКОЙЛе АЗС №70, c. Старотитаровская. Рядом с ней бок-о-бок стоит Роснефть (ну это кто фанат роснефти). Цена в Краснодарском крае АИ-92-К5 ЭКТО - 43.48 руб./литр (как всегда дороже, чем у нас дома).
Это - последняя АЗС перед выездом на подход к Крымскому мосту. На самом подходе тоже уже построены две лукойловские АЗС (в одно и другое направление). Та, которая в сторону Крыма - даже уже работает:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мимо неё проезжали - она действительно работала, было много машин в очереди ко всем колонкам.
Сам подход к мосту построен, функционирует (мама родная - скока там денех вбахано!), есть пару работающих съездов в сторону Тамани. Всё остальное ещё не достроено. Много дорожных информационных знаков затянуты черной пленкой. Посты ГИБДД есть с обеих сторон моста (по направлению въезда на мост), перед ними - знаки о снижении скорости. Я спокойно проехал - безо всякого интереса со стороны инспекторов.
На самом мосту ограничение скорости 90 км/ч - везде знаки и камеры. Кое-где есть временные технологические снижения скорости менее 90 км/ч. Из легковой машины плохо видно вокруг - мешают отбойники. Из автобуса видно, конечно будет хорошо.
В Крыму бензин, естественно, дороже. Заправляться можно везде на больших приличных АЗС. Я заправлялся на ATAN АИ-92-К5 - 46.79 руб./литр; АИ-95-К5 - 47.99 руб./литр. Желто-зелёный цвет. Есть ещё АЗС Веселый слон. Фиолетово-зеленые.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 26 июля 2018 в 12:31)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
М-даа, красивые фото!
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Когда въезжаешь в Крым из РФ: Керчь, Феодосия. Попадаешь в СССР. Оно и дальше - не особо отличается, но здесь (восток Крыма) - как машина времени. По сравнению с вылизанным Краснодарским краем.
Автомобильная пробка в Феодосии. Отдельная тема. В сторону Крыма стояли в ней часа три. Обратно - за час проскочили. С открытием моста резко увеличилось кол-во транспорта, соответственно выросла и пробка. Как вариант - есть объезд. Местные стоят с табличками - покажу объезд (за 500 руб.)
Пробка минимальна рано утром, с 5:00 до 8:00. Объезд пробки - "вещь в себе", километров 70-80 севернее через поля, причём километров 20ть придётся ехать по грунтовке.
Пробка вообще не исчезнет, до тех пор, пока не построят Тавриду. Её там строят масштабно. По уровню будет похожа на M4.
Вот пока её не построят - я больше в Крым на авто не поеду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 12:43)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
На ЮБК ехали вдоль моря, через Коктебель, Судак, Алушту... Пейзажи и виды - картинные, обалденные! Сама дорога - на троечку с плюсом. По уровню безопасности и обустроенности - прошлый век. Если в Краснодарском крае серпантины по уму сделаны, то здесь могут тупо стоять бетонные блоки, а за ними - пропасть метров 100-200 вниз. Ух!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
В море купались в Ялте, на Массандровском пляже. Единственный минус пляжа - много людей. Я люблю более открытые и большие территории. В остальном - только плюсы. Это - единственный пляж в Крыму, который получил престижную экологическую премию Голубой флаг. А самое интересное, что в РФ всего лишь 2(!) пляжа, имеющих статус Голубого флага: Янтарный (Калининградская обл.) и Массандровский (Ялта).
P.S. Испания (579 пляжей с голубым флагом), Греция (485 пляжей), Франция (390 пляжей). Далее (топ-10, в порядке убывания): Турция, Италия, Португалия, Дания, Нидерланды, Германия и Хорватия.
Требования Голубого флага.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 26 июля 2018 в 13:44)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
На ЮБК ехали вдоль моря
До моста из Волгограда как ехал?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
https://coub.com/view/1ad8lo
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

kanvlg:
На ЮБК ехали вдоль моря
До моста из Волгограда как ехал?

А до Волгограда ты уже доехал? Проклятый город, для меня. Пока там всех гайцов не пересажают не поеду через него, время и деньги терять. Может на футболе заработали и добрее стали?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
kanvlg:

В море купались в Ялте, на Массандровском пляже. Единственный минус пляжа - много людей. Я люблю более открытые и большие территории. В остальном - только плюсы. Это - единственный пляж в Крыму, который получил престижную экологическую премию Голубой флаг. А самое интересное, что в РФ всего лишь 2(!) пляжа, имеющих статус Голубого флага: Янтарный (Калининградская обл.) и Массандровский (Ялта).

Блин, лично я за черный флаг над пляжем,конечно, без ядов и оружия, но с пивом, шаурмой, ослами, раскрашенными под зебру и т.д. В бассейн поплавать можно и зимой сходить. В отпуск готовишься целый год. И что вся европа под голубыми флагами? Т.е. нигде ничего нельзя?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Загрузин:
А до Волгограда ты уже доехал?
Скоро доеду.  laugh
29 го в 11 должен быть там.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

Загрузин:
А до Волгограда ты уже доехал?
Скоро доеду.  laugh
29 го в 11 должен быть там.

Попробуй уйти в Камышине на Петров Вал. Мне понравилось. В результате полного отсутствия конфликтов с гайцами две ходки подряд не привез ни одного штрафа, да и до Новороссийска доехал только с двумя ночевками. Мозг выносила в пути только жена, но при этом я ехал, а не занимался разборками, где какую сплошную пересёк.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Загрузин:
Попробуй уйти в Камышине на Петров Вал.
Эт ты меня на М4 отправляешь?
Не, не катит. У меня по дороге через Сальск "стрелка" забита.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

Загрузин:
Попробуй уйти в Камышине на Петров Вал.
Эт ты меня на М4 отправляешь?
Не, не катит. У меня по дороге через Сальск "стрелка" забита.

Ну, это ты как с навигатором договоришься, на м4 попал, таки случайно один раз, свернул не туда.  А так забивал промежуточные точки в нужных пунктах. Сальск, Тихорецк, Тимашевск, вроде все так же, только Волгоград исключал, Петров Вал, Морозовск, Волгодонск, на 140 км длиннее, чем через Волгоград, но для меня получилось короче, спокойнее и быстрее,
Ну да ладно, прокатишься расскажешь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2018 в 15:12)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ездил так я ,,с Вала на михайловку, потом серафимович, ну и т.д. Село.....ехать можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 15:35)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
LarqusMen585:

Ездил так я ,,с Вала на михайловку, потом серафимович, ну и т.д. Село.....ехать можно.
Особенно к тебе в гости на огонек. Трафик низкий, гаишники все на домашних участка кормятся, трафика грузовиков никакого. bayan жена забухтела,типа "чё плетешься", высадил ее,с чемоданами на дороге, отъехал на 100 метров, покурил, кофе попил, ни встречных, ни попуток,ни поперечных.  Дочапала, чемодан закинула и до моря я ее больше не слышал. laugh
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я с тольятти так ходил, чтобы без гаи, не пнравилось,глухомань. Я люблю ,движуху.
Причем, давит то что - дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 15:51)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.