вибрации при трогании с места

  
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Denis2789:
Отличаются, и если верить ZeniCom , тросовый ходит меньше
Ден.. ну взрослый же человек. ну бред абсолютнейший. подшипник находится в постоянном зацеплении в лепесками корзины. тоесть крутится постоянно. резкость его нажатия на лепески зависит только от твоей ноги. чем будет нажатие тросом жидкостью или воздухом как на грузовиках. вообще ему без разницы.
Почему ставят гидравлику или трос. Да по одной простой причине. даже по двум. Контруктивно невозоможно проложить трос а трубку можно согнуть как угодно. вторая трос опять же контруктивно будет очень длинный. Гидравлика все же приведет к некому удорожанию авто и все. Или немцы на фольц ауди глупые что если есть возможность то ставят трос. А у нас бонально просто кто то премию получил. Внес ноу хау пионерское решение в конструкцию авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2023 в 17:35)

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
Вован:
ну бред абсолютнейший. подшипник находится в постоянном зацеплении в лепесками корзины. тоесть крутится постоянно. резкость его нажатия на лепески зависит только от твоей ноги. чем будет нажатие тросом жидкостью или воздухом как на грузовиках. вообще ему без разницы.
Чем нажать - это без разницы, на сама конструкция подшипника отличается. И у гидравлики подшипник более долгоиграющий.
Вот у Дениса за 200 пробег, а гидровыжимной наверняка родной. У меня же на механике 170 и кердык.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
Вован:
Ден.. ну взрослый же человек

Вован, и взрослые люди хрень пишут. А поинтересовались бы  ни у сколько взрослых, сколько у опытных, не писали бы хрень :)

https://youtu.be/ifFpXA9-km0?si=VJAkuS5Cm9SGa2d0

С 6 минуты.

Если этот товарищ не прав, то... Тогда остается только Вовану доверять:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2023 в 18:44)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Denis2789:
Вот именно что просто другой подшипник. А не то что трос или гидравлика. Если с Дафа поставить он миллиона полтора проходит

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
Я ничего не понял, ну да ладно.

scratch

Вообще я как-то и не привязывал тип привода выжимного к долговечности, по мне так это вообще дело десятое. Фраза  "подшипник тросиковый быстрее изнашивается гидравлического" не имеет под собой основание дискредитацию того или иного типа привода, на это как бы намекает мое сообщение, если его внимательно прочитать:

Denis2789:

pakhan74:
менять выжимной

У тебя тросовый? Они вроде как (выжимные) меньше живут

Ну, разве что если в лесу тросик порвется, то можно из сена сплести тросик и все будет работать, а вот с гидроприводом уже такой фокус не прокатит,
Вован:
вот по приводу еще большой вопрос что лучше. С тросом если оборьвется где нибудь в лесу еще можно что то придумать. А вот если перепустит главный или потекет рабочий..

тут согласен, гидропривод хуже beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2023 в 08:21)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
Denis2789:
тут согласен, гидропривод хуже
Гидропривод хуже только ценой, во всем остальном он лучше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
pakhan74:

Denis2789:
тут согласен, гидропривод хуже
Гидропривод хуже только ценой, во всем остальном он лучше.

Согласен. А если лес?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
Denis2789:
А если лес?
Тросик тоже с собой таскать не станешь. Но если купить новый, то менять конечно же легче.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
pakhan74:
Тросик тоже с собой таскать не станешь


Тросик можно отобрать у проезжающего мимо медведя на велосипеде:)


Да я же прикалываюсь. Это же понятно, что за уши притянуто. А, если, а если... А вот если бензин закончится в лесу, что делать? Наверное, в этом случае велосипед надежнее, и на машине лучше вообще никуда не соваться :))

(Хотя, у велосипеда, тоже может цепь порваться... scratch Но, это не беда если есть выжимка цепи... dance

А если выжимка цепи сломается?!? shock

Не, все, решено, не поеду никуда ни на чем laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 октября 2023 в 08:11)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
Denis2789:
А если выжимка цепи сломается?!? shock

Не, все, решено, не поеду никуда ни на чем
У нормальных пацанов цепь на замках. Выжимка не нужна.

Катнул вчера, пока погода позволила.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
pakhan74:
Катнул вчера, пока

Мое почтение!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
3 207 кало  rofl
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
pakhan74:
Тросик тоже с собой таскать не станешь
Паха. У меня была такая ситуация еще в 90х. Реально в лесу за грибами. Был у меня тогда В3 фольц. Пришлось убить трос (проволка в рубашке) капота. Но не то что доехал, еще дня два ездил пока не сделал новый (проблема тогда ЗЧ была на иномарки или цены шатла) На капот потом или зила или газона поставил там на 2шт хватало))
Не в тему. А потом был В4 АКПП. тоже в лесу..Замкнуло банку АКБ. С талкоча понятно АКПП.  Телефонов еще не было. Знаешь как завёл)))) с собой был набор головок. В железном еще кейсе таком. Храповика не было на шкиву болт на 17 или 19 не помню. Головка с трещеткой. Руки сбил но завелась. (жена часто вспоминает) Кому домой идти. Оставить её боиться. Сама идти это еще ужасней)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2023 в 12:03)

Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Привет всем форумчанам. Расскажу свою историю. Вибрация началась у меня летом. грешил на диск сцепления. Потом начался лёгкий шум, поменял масло в коробке, не помогло. Короче за 2 месяца, шум вырос настолько что становилось страшно ехать больше 60км\ч.
В сервисе одном сказали  -  ездий до талого), но я не стал дожидаться пока там всё в труху сотрётся и поставил на ремонт, разобрали - вердикт все подшипники под замену , сцепа под замену, дифференциал жив остался, чудом. 2-ую неделю безлошадный. Не могут найти какой-то шипник... конкретно не узнавал, да и не к чему. Вот такие дела. Как заберу, отпишусь по расходам.
KSOY5-02K
193 000 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.