вибрации при трогании с места

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
LarqusMen585:

Загрузин:
водятла
значит на логанах не такие водители?? Бред.
shock
Это я про себя однако! Пересев с Логана на Ларгус так и не приобрёл навык троганья на уровне инкстинта! Приходится мозг контролировать!
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Загрузин:
Пересев с Логана на Ларгус так и не приобрёл навык троганья на уровне инкстинта! Приходится мозг контролировать!
Свойство хорошее, тогда и понимать
имеет смысл. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
словарь,
словарь:
дело в демпферных пружинах. А как тогда объяснить что уже при небольшом прогреве рывки пропадают? Врядли пружины при нагреве  восстанавливаются
- ни в коем случае не утверждаю это, сам поначалу не верил в это(как впрочем и счас) поэтому и разбираюсь досконально и скажу вопросы -остаются... Единственно- если это сцепа и болячка пропала- то мелочи уже и не интересны мне..
что касается-"рывки пропадают при прогреве"- то у меня перед заменой этого уже и не было, т.е.трусило -при любом трогании, что холодную, что прогретую(получается у меня - только при полудохлом сцепление, это пропадало- когда сдохло, то Всё.)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
если это сцепа и болячка пропала
...а вдруг и не сцепа? вот проблема то, мляя.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Миасс
Сообщений: 19
Здравствуйте тоже настигла эта проблема при пробеге около 120000 машина 2013 вибрации при трогании, стало пропадать сцепа, потек выжимной диск со слов спеца, накладки износ не более 50% пружины болтаются и поцарапаны, короче заменил все в сборе вместе с нижней подушкой, вибрация никуда не делась. Промыл РХХ и чудо вибрация уменьшилась очень сильно, плавнее старт активнее разгон, так может система питания тоже как то влияет, падение давления в системе из-за фильтра также форсунки ДУ, хотя при движении никакой вибрации при любых переключениях.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Фарит:
вибрация уменьшилась очень сильно
но не ушла? полностью
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Миасс
Сообщений: 19
Чуть чуть осталось буду искать все равно где то есть решение с новья так не было.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
А не кто не задумывался, что это выжимной может быть, гидравлика, а сцепа связана с тормозами через бачёк... Ну это я так... ИМХО. Просто мой тоже колотится. Со второй на холодную не дергается, и если на холостых тронутся тоже не дергается, только в момент поддавания газа дергает. Причем чем сильнее газуешь тем сильнее дёргает, иногда чувство что вот вот морду оторвет.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
По осени началась такая же фигня - на холодную при трогании сильно тряслась. Заменил свечи - пока всё норм. car
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Миасс
Сообщений: 19
Сегодня был на диагностики проверили всю электронику, давление в рампе, выхлопные газы даже какой то дым закачивали для определения подсоса воздуха, результат авто в отличном состояние. В прошлом году менял термостат пролился антифриз так вот несколько дней также были рывки затем все прошло и забылось, а сейчас довольно долго текла тормазуха. Заменил выжимной, диск сцепления, прошло 2 недели вибрация уменьшается, интересно что без нагрузки сильнее, при заезде на бордюр без перегазовок плавно вообще не заметил вибраций, нашел режимы троганий где практически незаметны вибр. Снимать КПП  неохота уж больно проблемно сие занятие пока буду посматреть.
Посетитель
Миасс
Сообщений: 19
Всем добрый вечер прошло 3 месяца гидроцилиндр нормально стал работать примерно 2 недели назад, прокачивал несколько раз, несколько дней работает хорошо потом снова проваливается более менее стабильно когда стало теплее -10 за это время много интересного узнал например перед установкой надо залить ТЖ ни в коем случае нельзя  сжимать выжимной без ТЖ перед сборкой обязательно обезжирить маховик, интересно вибрации при трогании только с гидроцилиндром или есть случаи с тросом.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
LarqusMen585, ну как после замены сцепления, рывки пропали насовсем или нет? Почти год уже прошёл, интересно ведь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июля 2019 в 19:18)
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Сразу после замены, были еще точно. Потом быстро ушли. Сча замечаю "вдалекевдалеке" вроде пробиваются,но пока норм.Мож по холоду вылезут. Так чтт и не знаю, что винить. 100% уверенности нет что сцепа виной.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Если сцепа, понимаю ,,поменял и пропало, а у меня нет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
Та же фигня - на холодную дергается при трогании. Машине 5 год, пробег 60т. Обращать внимание стал с год назад, но поскольку езжу мало то особо не искал - грешил на давно сделанную прошивку под 95бенз. По крайней мере по личным ощущениям когда заправлялся пару раз 95 G-drive на Газпроме вибрации меньше, а то и совсем нет....
В каждом человеке живут и борются два волка - добрый и злой. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
bonc:

Та же фигня - на холодную дергается при трогании. Машине 5 год, пробег 60т. Обращать внимание стал с год назад, но поскольку езжу мало то особо не искал - грешил на давно сделанную прошивку под 95бенз. По крайней мере по личным ощущениям когда заправлялся пару раз 95 G-drive на Газпроме вибрации меньше, а то и совсем нет....

Пройдет само. На 160 000 км пробега это явление исчезло.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Не пройдет.
Вернее потом появится опять....несколько раз так было уже.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
LarqusMen585:
Не пройдет.
Вернее потом появится опять....несколько раз так было уже.
У меня тоже, то есть вибрация, то пропадёт.Заметно иногда при трогании утром,затем пропадает.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Привет,уважаемые! Давненько здесь не был. Наверное не в тему, но у меня после пуска при трогании с места недавно появился странный звуковой сигнал "пип" где-то в районе магнитолы. Что это может быть?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Vodnik818:

Привет,уважаемые! Давненько здесь не был. Наверное не в тему, но у меня после пуска при трогании с места недавно появился странный звуковой сигнал "пип" где-то в районе магнитолы. Что это может быть?
Твоя магнитола соединяется по блютусу с твоим смартфоном.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 105
Byrmistr:
Твоя магнитола соединяется по блютусу с твоим смартфоном.
А когда соединилась, пикнуло о малом заряде телефона.

Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
dimon722:

Byrmistr:
Твоя магнитола соединяется по блютусу с твоим смартфоном.
А когда соединилась, пикнуло о малом заряде телефона.

но магнитола выключена
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Vodnik818:
но магнитола выключена
ну так сам послушай откуда у тебя исходит
Vodnik818:
"пип"
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Byrmistr:

Vodnik818:

Привет,уважаемые! Давненько здесь не был. Наверное не в тему, но у меня после пуска при трогании с места недавно появился странный звуковой сигнал "пип" где-то в районе магнитолы. Что это может быть?
Твоя магнитола соединяется по блютусу с твоим смартфоном.
dimon722:

Byrmistr:
Твоя магнитола соединяется по блютусу с твоим смартфоном.
А когда соединилась, пикнуло о малом заряде телефона.

Тогда «Пип» был бы из динамика. Человек говорит:
Vodnik818:
где-то в районе магнитолы.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
собираем консилиум и едем в Пермь и слушаем откуда исходит  
Vodnik818:
"пип"
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.