Установка Салонного фильтра

Автор: Byrmistr
Опубликовано: 3963 дня назад (22 мая 2013)
Бортовой журнал: Жизнь "Гуси Ларина"
Редактировалось: 1 раз — 5 марта 2014
Настроение: Всё нормуль!
Играет: Лунная соната.
+3
Голосов: 3
Сегодня поставил фильтр. Очень повезло что осенью когда покупал фильтр не стал экономить и купил от Ниссан Микры за 600руб производство Германии. У данного девайса фильтрующий элемент сам по себе, заглушка фильтра сама по себе, что оказалось очень гуд для подгонки её по месту. Пытался найти вверху ту самую технологическую линию по которой нужно резать (комрады про неё писали) у меня её не оказалось, поэтому чтобы не резануть лишнего был сделан деревянный кондуктор (параллелепипед из дерева) по ширине запаянной области и установлен вверху враспор. Испробовал много всяких поз и остановился на том что для минимизации "геморроя" надо снять пассажирское сиденье и лёжа на правом боку резать. Кроме всего прочего для контроля за качеством реза области дальней от двигателя использовал осколок вогнутого зеркала от прожектора и фонарь. Для выравнивания заусенцев пользовался драчёвым напильником, да совсем забыл резал обычным перочинным ножом с остроконечным лезвием. Работал неспешно и уложился в три часа (вечер после работы). После вырезки включил на полную вентилятор отопителя и кондей для продувки от пыли и остатков пластмассы Установил фильтр и его заглушку (с уплотнителем), встала как влитая, нигде не поддувает. Ширина заглушки по всей длине равномерная 42мм (были прецеденты у комрадов).
Дзержинск - Белгород - Дзержинск | Прошел ТО-1.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Pavel # 22 мая 2013 в 22:48 0
НУ вот опять!!! ФОТО пожалста!!!фото!!!
AlexEs # 23 мая 2013 в 12:50 0
Pavel, поищите на форуме и блогах, фото по этой теме достаточно много. Планирую в ближайшие выходные тоже поставить салонный фильтр, если конечно дожди на зарядят или жена не упросит куда-нибудь съездить.
Admin # 23 мая 2013 в 23:27 0
Вот здесь с картинками про установку салонного фильтра
http://www.lada-largus.com/blogs/largus-v-saranske/ustanovka-salonogo-filtra.html
karel # 24 мая 2013 в 08:13 0
Фильтр - штука хорошая. Но интересно, не снимут ли с гарантии по отопителю за это?
Diagnostik # 25 марта 2014 в 14:31 0
Byrmistr не подскажешь фирму производителя фильтра с отсоединяемой заглушкой? где такой можно купить?

Дополнительные комментарии: