Жизнь "Гуси Ларина"

Автор бортового журнала: Byrmistr
Колхозим сетку на мордашку.
+4
Для установки сетки снимаем передний бампер:
Там в принципе всё просто: в инструкции для СТО в разделе "Кузов" всё описано хорошо. Маленькая заморока это отвернуть на бампере два самореза крепления защиты Т20 (рис 2. поз. 1)выдернуть её наружу отжать защиту в месте сочленения бампера (рис 2. поз.2) и крыла, вертикально вверх вставить отвёртку с Т30 (болт можно нащупать рукой)и отвернуть болт крепления бампера к крылу. И ещё когда всё отвернёшь бампер нужно тянуть его вперёд, там справа и слева на нём есть пластиковые направляющие если тянуть вперёд их не повредишь.
В качестве защиты от летучей нечисти и прочего брал две алюминиевые крашеные в чёрный цвет сетки размером 1200х200мм по цене 290руб/шт. Вот такие:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

При снятии бампера отломил уголок у грязезащитного щитка бампера, пока закрепил штатно на саморез, позже думаю из пластика (старая чётная канистра из под трансмиссионки) сделать накладку и закрепить её саморезами. Верхнюю облицовку радиатора с бампера снимал, делал из картона шаблон и по нему ножницами по металлу вырезал сетку. Кстати картонный шаблон чтобы не ездил наживлял к сетке так же 2-мя саморезами. Нижнюю облицовку не снимал с бампера картонный шаблон подгонял на месте. Для шаблонов использовал картонную упаковку одной из сеток (удобно). Сетки крепил пластмассовыми хомутиками по 8 - 10 шт.
Многими комрадами на форумах по Ларгусу поднималась проблема грязных подтёков на правой и левой сторонах бампера наших любимцев. Однако это беда не только Гуськов но и других автомобилей с имеющей место быть технологией крепления пластикового бампера к кузову и специфической в этой связи конструкцией переднего подкрылка. Привожу ниже два примера: Гусёк и Тойота Камри:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи