Жизнь "Гуси Ларина"

Автор бортового журнала: Byrmistr
О каше которую портят маслом и прочее.
+1
Как человек докучливый решил проверить форумную инфориацию о переливе масла. И "О чудо" наши пацаны с автопрома как и ожидалось действуют по старой русской пословице "Кашу маслом не испортишь©" то есть изначально уровень масла в двигателе выше MAX на 6мм. Решил слить, да не тут-то было, всегда считал что в моём инструментальном ящике квадратный Г-образный ключ на 8мм есть (ещё по Москвичу). Ага! "Блажен кто верует©" нету его там, куда делся? Видно проделки Гаражного (аналог Домового). Пришлось высасывать 800гр. масла с помощью трубки от мед. капельницы и 20гр. шприца через отверстие под щуп. Сейчас уровень на 5мм. ниже MAX и это хорошо! Вот излишки:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообще говоря менеджмент салона "Юникор" у меня нареканий не вызывает, даже наоборот, но вот к техническим спецам и ИПГ (инженер по гарантии) есть претензии.
На радостях не заметил (глух и нем от счастья обладания), но на второй день обнаружил, что глушитель трендит, особенно на холостых оборотах при прогреве и при перегазовке. Такая болезнь у меня была у Чернышова (шаха). Когда я поменял глушак на новый оказалось что внутренние перегородки глушителя плохо проварены и дребезжат. Подумал что на новой машине такого не может быть и оказался прав. Конец глушителя задевал об поперечину установленного в салоне фаркопа.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Моё предложение по обрезке болгаркой 5-6мм выхлопной трубы ИПГ было отвергнуто с мотивировкой потери гарантии на выхлопную систему. Вот так на сегодняшний момент и трендим "потихоньку". А в целом Гусей доволен, бегает хорошо, аппетит тоже хороший 10,4 л/100км по родному дебилокомпу. Трендёшь надоел, вчера приволок с работы большую "жену болгарина" с 230мм. кругами, завтра как говорят хирурги будэм рэзать за один проход.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи