Ларик

Автор бортового журнала: Павел
Все рубрики (5)
Миниотчет 50 000 км. пройдено за 2 года эксплуатации
+2
Вот и пробежал мой Ларик 50 000 км. Что же произошло и было сделано???
Тонировка, чехлы, коврики
Установлен бокс на крышу Terra Drive 440
Рация МегаЖуть 600
Установлен фаркоп
Замена масла каждые 15000 - Elf
Заменены шрусы и пыльники обе стороны
Заменен сальник заднего коленвала
Заменены передние тормозные колодки

Процентов 80 машина используется на дальние поездки
Вот в принципе и все)))
Поездка из Башкирии в Ноябрьск 2300 км
+4
Выезд намечен 9 января в 4 утра. Утро, мороз 25. Выехали из села Кананикольское в 4 утра, дорогой на Баймак дальше Магнитогорск - Южноуральск - Челябинск - Курган - Исетское - Ялуторовск. В 18-00 Доехали до гостиничного комплекса "Ясень" - пройдено 1080 км. Ужин получасовой отдых и дальше... Тобольск - Уват, остановка на ночлег возле ГрантОтеля Уват в машине. За бортом -39 градусов... Печка ночью работала в режиме рециркуляции на 1 положении. В машине тепло ok  малой спал без куртки но под пледом! Бокс на крыше лопнул((( Причина мясо, выдавило на плохой дороге и мороз. Мяса в боксе было много (2 гуся, баран и 2 говяжьих ноги).
Средний расход около 9 литров.
Сегодня в гараже залез под машину,  car  там - УЖАС((( facepalm оба пыльника немного слезли с гранат...
все дно в масле (есть подтек с сальника заднего коленвала, вроде такая причина... За поездку туда и обратно в итоге 5200 намотал залил около 800 грамм масла).
Позже дополню... Побег пиво пить... beer
Поездка в Башкирию 2300 км
+7
Всем привет! Вот я и добрался до Башкирии!
Расскажу о дороге, по которой я проехал.
Общая дистанция 2300 км.
Температура за бортом на старте -8 градусов.
Навигатор Навител
Рация МегаЖуть 600
Видеорегистратор.
Бокс на крыше.
Стартовал 27.12  из Ноябрьска в 2 ночи. Дорога от Ноябрьска до Сургута гололедная, средняя скорость 70-80 км/ч. После Сургута дорога открытая но грязная из-за соли. Сургутский мост прошли уже на рассвете.
Дальше интересней... Доехав до Нефтеюганска заглянул под солнецащитный  козырек и с удивлением не обнаружил страховку. Началась паника... Вспомнил что страховка осталась в гараже. До Пыть-Яха осталось около 30 километров.  Нашли там страховую и сделали дубликат. Вот голова садовая. Короче пронесло. Если б нас остановили то штраф стоянки было бы не избежать или крупненькой суммы.
Дальше страшная дорога Салым - Уват... Я был приятно удивлен состоянию дороги. Ее значительно подлотали, летом тут средняя скорость была 30 км/ч, а сейчас 80-90 уверенно! Дорога почти сухая.
Ужин в Увате нас огорчил, качество на низшем уровне. В прошлые года было на много лучше. Цена за гостиницу с человека 800 руб в сутки. Мы решили ехать дальше.
После Тобольска поднялась метель, дорога гололедная. Видели много аварий. Были и серьезные...
Около 9 вечера доехали до гостиничного комплекса Ясень (до Тюмени 100 км.) Цена 3-х местного номера 1300, а двушки 1500. и за машину 80 рубликов. Поспали 6 часов и позавтракав в 4 утра двинулись дальше.
Дальше дорога на много лучше. Скорость 100-110.
После Исетска снова гололед.
Курган - Челябинск трасса сухая, но видимо на кануне было совсем не так... Видели несколько крупных аварий. Фура лежала на боку, дальше еще две фуры в лобовую обе без кабин и сгоревшие...
С Челябинска до Уфы по Уральским горам путь занял около 6 часов. Дорога загружена но пробок на наше счастье не было. Грязь, соль делают свое дело незамерзайка тут ого-го как нужна! Почти на каждом участке где сплошная или экипаж или камера. Короче гайцов ОООчень много и все как колобки (как они нормативы сдают???) Нас в этот раз пронесло, за весь путь ни одной остановки!!! По Уралу тоже очень много аварий. Видел и такое: Гранта вылетает на встречку, её занесло и врезается в бордюр, сдает назад и оставив месте бампер и фары летит на меня!!! Я по тормозами и к обочине. Та пронеслась не притормозив!!! Но 100 процентов она далеко не уедет у нее с радиатора оторвало патрубок и выливался тосол. Наверно пьяный или обкуренный долбо*б.
Ближе к Уфе по рации сообщили что едет неадекватный Ситроен, выезжает на встречку и создает аварийные ситуации.
В Уфу прибыли около 7 вечера. Дальше на Стерлитамак, дорога 2 полосы в каждую сторону. Местами гололед.
От Стерлитамака до финиша 80 км, но там уже как по катку - чистый лед.
Финиш 28.12 у родителей в 21-30.
Банька... посиделки...
В итоге:
Потрачено бензина около 180 литров, следовательно расход около 7.8 литров на сотку
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Бокс на крышу
+7
В моей комплектации нет рейлингов.
Вышел из положения следующим образом:
Рейлинги закупил в нашем Ларгус шопе.
Поперечины подогнал наш одноклубника, вот тут его данные http://www.lada-largus.com/forum/thread1122-1.html Поперечины решил брать длинной 1100mm (1.1м) т.к. 1,25 на мой взгляд слишком длинные.
Дошли до бокса))) Бокс искал долго, даже заказывал в своем городе Н, но мне его так и не привезли(((. Потом наткнулся на нашем форуме на фирму TerraDrive вот их сайт http://www.terradrive.ru/ . Заказал себе на 440 литров с доставкой до города Стерлитамак. К моему приезду в отпуск он доехал и я его благополучно установил прям в транспортной компании. Вот немного фото с боксом

Это в отпуске, с сыном на рыбалке
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Смерть для летающих кровососущих т.д.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Установка рации
+6
Всем привет! Я свою рацию (Мегажуть 600) установил под подлокотник. Фото можно посмотреть тут http://www.lada-largus.com/forum/thread483-5.html пост №123. Немного мешает при пристегивании ремня, но место оправдывает себя.
Снял чехол с подлокотника. Приспособил крепление. И вот что получилось. Под рулевой колонкой нашел толстый красный провод и запитался к нему. Антенна на магните. При покупке ее настраивали каким-то спецприбором со стрелочкой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи