Toha на Ларгусе

Автор бортового журнала: Toha
Замки дверей багажника,регулировка.сверчки.
+4
Началась эта история давно ,Как то нашел в багажнике на коврике квадратную резиночку с прорезью,откуда она не понял бросил её в задний ящичек.
И со временем стал замечать  иногда стуки в районе задних дверей\багажник\.А двери эти закрывались легко и плотно только радовался \3 года\.Ну и решился пощупать, что там сталось. Подергал за ручки туда сюда люфтит нижний замок малой двери .
Мать пере мать, короче регулировка не чего не изменила \по мелкому болтается\.
Решил снять нижний проблемный замок, 2 болта ,тросик.Он в руках и ЧО? .Разобрался только когда снял верхний замок где и увидел знакомые квадратные резинки,а в нижнем замке ни одной пУсто,1 в ящичке.Как они по вылетали непонятно ,но вот которую я нашел она побольше размером и мягенькая ,а стала такой я думаю от антикора заводского в двери все обильно залито,и он не высох еще,или от обильной смазки замка мне их на каком то ТО обильно намазали. Я даж тогда поругался с ними, нахрена их мазать там почти все внутренности пластик, а внутри металл.вот и раскисли и слетели ну или от этой
мазуты \моё мнение\. теперь картинки и фотки как смог намулевал . hoho
вот эти резинки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вариативность шторки багажника
+7
В очередной раз понадобился ровный пол ..., как всегда осталась шторка повертел в руках и родилось ее новое назначение.как шторки от солнца,скрыть номер на стоянке/некоторые зачем то это делают/,как занавеска ну и т.д.вообщем метр на полтора подстилка.
Ставим вертикально ,в нижний край упираемся носочной частью обуви, нажимаем на верхнюю часть и вытягиваем шторку сколько надо ,отпускаем верхнюю часть ,шторка фиксируется в размотаном состоянии .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Доп.Уплотнитель дверей.
+14
Вот прошла зима решил отписаться.Знаю что Америку не открыл laugh многие уже это делали  .Уплотнитель по дверям клеил в15 году. в июне по теплу.Заводской клеевой основы вполне хватает. нигде не отклеилось. Торцы желательно склеить супер.клеем. некоторые клеи не берут.во избежании попадания во внутрь воды ,мусора и тд. Место проклейки достаточно протереть сухой чистой хб. Для смазки от примерзания пользовался всеми силиконо содержащими  вт числе и полироли аэрозольные.Плюсы заметно меньше шума ,грязи,вид щелей стал по другому.Везде применялся профиль D другого не было.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

защита привода дроселя при утеплении автоодеялом подкапотного
+13
Из жестянки 0.5мм вырезал полоску 4.5см дальше по рисунку, сидит плотно не дрыгается.на косой обрез 2слоя изоленты \или типа кембрика что нибудь одеть\ чтобы не терся корпус фильтра. может кому пригодится.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ремонт держателя для телефона, навигатора, регистратора
+7
Занимаясь окультуриванием гаража, клеил плитку на потолок. слышу что то упало в машине открываю дверь ..смарт и держатель на полу. присоска на стекле. Плитку в сторону. разбираем, шплинт качалки присоски выбиваем в сторону, и обломившийся держатель присоски наш.  взял 5 руб обточил болгаркой прорези закруглил напильником
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
в середине отверстие болт .шуруп натяг в меру чтоб не лопнуло.+ супер момент под монетку
Установка предпускового электрического подогревателя Старт-М
+5
Пошёл 2йгод  моему подогревателю . Поставил  потому что и на других машинах ставил  заводские и самоделки , да и жил тогда на севере. Привычка стала
Все началось с этого  заказал комплект для ларгуса  с импорт шлангами и пружинными хомутами ,пришло  по Почте России за месяц, все обошлось 3тыщ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и началось, пришлось снять аккумулятор, бачок  гура в сторону,  глушитель впуска , газовый трос в сторону, некоторые шланги из зажимов, в сторону трубку на вакуум усилитель тормозов, ну и конечно броню вместо нее тазик .
Подбор места и крепление через  пластину из комплекта занял основное время, а еще и шланги нужно прикинуть как развести.
Важно следовать инструкции по установке  положения  шлангов параллельно полу  или  лучше вниз -вход .  выход-  больше вертикально , без крутых перегибов. От этого  зависит циркуляция  .
Подкрылок задний удлинил
+3
Еще в салоне поставили короткие подкрылки не закрывали низ порога и сайлентблоки. вырезал из камеры от большой машины уголки и на мелкие саморезы в локер,по щелям авто пластилин.3 месяца  все нормально.
  

Линолеум на пороги
+4
Заводских накладок на порогах нет вот из остатка сделал так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


мебельным степлером закрепил в подложку там она из толстой резинки к ней же крепится обшивка, в некоторых местах осторожно   в низу проводка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Омыватель заднего стекла,обрыв шланга
+6
Недавно в дороге заметил что на заднее стекло омыватель не подает воду.
В гараже еще раз включаю омыватель и вода весело зажурчала где-то в боковине ,и закапала на пол из под заглушек внизу порогов. Ясно где -то шланг .залез до переходника зеленого слева под задним фонарём багажника ,там я уже давно поставил клапан от 9ки, с него и слетел шланг продул клапан все нормально ,а зеленая хрень еле продувается, с одной стороны отверстие как от иголки ,менять на другую трубку не стал ,просто просверлил  насквозь подходящим сверлом .Все соединил и захомутил медной проволокой чтоб не слетало . Из форсунки теперь напор аж свистит , там впаян жиклер от старого распылителя \просто паяльником нагрел и потом повернул иглой \  . Так-что Совет всем зеленый недоделанный заводом клапан сверлить или менять на подходящую трубку и будет вам напор, незасор, и сухо в порогах.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Подкрылок и водосток
+16
При открытой передней двери между крылом и кузовом увидел мокрый мусор и песок. Всё это сопреет и прогниёт со временем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

причина накопившейся грязи забилось отверстие слива .Это левая сторона.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи