Омыватель заднего стекла,обрыв шланга

Автор: Toha
Опубликовано: 3543 дня назад (14 августа 2014)
Бортовой журнал: Toha на Ларгусе
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 11 декабря 2014
+6
Голосов: 6
Недавно в дороге заметил что на заднее стекло омыватель не подает воду.
В гараже еще раз включаю омыватель и вода весело зажурчала где-то в боковине ,и закапала на пол из под заглушек внизу порогов. Ясно где -то шланг .залез до переходника зеленого слева под задним фонарём багажника ,там я уже давно поставил клапан от 9ки, с него и слетел шланг продул клапан все нормально ,а зеленая хрень еле продувается, с одной стороны отверстие как от иголки ,менять на другую трубку не стал ,просто просверлил  насквозь подходящим сверлом .Все соединил и захомутил медной проволокой чтоб не слетало . Из форсунки теперь напор аж свистит , там впаян жиклер от старого распылителя \просто паяльником нагрел и потом повернул иглой \  . Так-что Совет всем зеленый недоделанный заводом клапан сверлить или менять на подходящую трубку и будет вам напор, незасор, и сухо в порогах.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Подкрылок и водосток | Линолеум на пороги
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
megaelektrik # 3 января 2015 в 12:56 0
Такая же фигня произошла, произошел засор, а там дырочка с иголочку, тоже просверлил и все нормально, вот только не понятно кокой жиклер впаял? и как? можно фото форсунки?
Toha # 9 января 2015 в 00:15 0
фотки нет.сделал также как у KIA282вот картинки
Фрол # 22 января 2015 в 12:56 +1
Спасибо за наводку,но надо просто переодически поливать стекло заднее из брызгалки, а то закоксится,и моторчик может в негодность придти.есть такая болезнь. с задними стеклоомывателями..

Дополнительные комментарии: