Toha на Ларгусе

Автор бортового журнала: Toha
Подлокотник крепление.Туннель доп крепление.
+10
Для тех кто купил такое или похожее изделие
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на адаптере в передней части ставим еще 2 болта.я саморезы вкрутил чтобы ножки не разъезжались и не сломались.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

уплотнитель стекла двери бархотка
+19
Надоело летом чистить грязь карточкой и снимая и протирая,вода протекает через всю внутреннюю часть двери до слива  ,а зимой выковыривать лёд и стекло примерзает. Купил на авто рынке,в магазинах тоже должны быть такие от 8 ки  
  
2войная бархотка

дополнительный свет заднего хода из противотуманки
+4
Снимаем оба задн фанаря откручивая треугольные барашки,по 2 на каждом.снятие 1минута.С левого по ходу разъема ,к белому проводу паяем и тянем провод под накладкой  
  до левого разъема там нам нужен розовый провод  

реле на дальний и ближний свет
+4
по типу такого девайса  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тут собрал такой наборчик  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Концевой выключатель фонарей тормоза, настройка.
+5
Заметил что стоп фонари поздновато загораются и машины на хвост наступают.Начнем со снятия мягкой защиты педального узла,4 клипсы вынимаются просто тянем вместе с козырьком.Выключатель вынимается после поворота  на90 градусов против часовой стрелки.  
Разбирается тоже просто 4 фиксатора,внутри -контактная пара ну очень дохленькая уже подпалины от искрения -НАДО СТАВИТЬ светодиодные лампочки.ну и ещё всякая требуха.

Нам разбирать ничто не надо.  после  того как повернули его на 90 град ,немного вынимаем его,и в щель между педалью и штоком концевика\площадки нет тупо упирается в торец педали\ подсовываем ,в моём случае подошла 10руб монета,5так мало.
Лучше зарание брать в одну руку левую, монету, а правой берем концевик нажимаем на него и поворачиваем обратно на 90гад.
Во время манипуляций  педаль не трогать.Разъём проводки можно не снимать.
sad  ещё одна ТОНКОСТЬ после регулировки повторно повернуть выключатель не удалось ,пока не подсунул 10 руб монету.Хитрый выключатель с автоматической настройкой длины штока,только вот лампочки зажигал с опозданием что чревато поцелуем в зад. zst Намудрили  facepalm Если вынули выключатель проверить тестером размыкание контактов тоже не получиться автоматически упоры повернулись когда мы его вынимали и контакты отходят.
Делов на 10минут.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сделал смещение балки в право на 4-5 мм
+8
Решил отписаться прошло 2 месяца как сдвинул балку относительно кузова по ходу движения в право на 4-5 мм. С новья заметил что задние колесо с левой стороны выступает больше чем правое и машину тянет на встречку влево. резина стояла тогда ещё стоковая на родном  литье. Много начитавшись по форумам что там надо открутить всего 3 болта с каждой стороны. Начал с натяжки толстой нити через центр колёс по кругу включая передние их надо выставить точно прямо "дедовский метод проверки на схождение" вот тут то и визуальное подтвердилось зазоры на схождение т\е зазор между ниткой и покрышкой у левого отсутствовал, а правого спичечный коробок пролез. и относительно кузова нитка у задка дальше  с лева, чем с права. С ямы открутил один болт крепления балки полностью туго крутился до конца, дырки под болт в балке с запасом видать для возможности двигать её. остальные болты ослабил чтоб шайбы свободно прокручивались. Как двигать мост? Выручил домкрат 2х штоковый, упёрся им в уголок края ямы и в усиленные края куда ставится обычно домкрат и сдвинул кузов влево. наблюдая за ниткой по краям кузова, когда справа и слева всё уравнялось, чуть докрутил передние  колеса до прямолинейности. опять осмотр зазоров меж ниткой и кузовом у задних колес, теперь зазоры на схождение стали равными на обоих задних. Да они не маленькие всегда думал что задние параллельно стоят. ну и всё затянул все болты.  На стоковой резине был наружный износ, на левом чуть больше и как я говорил тянуло влево. Прошло 2 месяца ездил Ростов- Курск -дом. и тут по месту левака не стало на встречку не просится.
Износ резины пока не заметен зимняя 195 65 15 HANKOK . Не знаю что помогло, замена резины или здвиг балки .Буду дальше наблюдать. Если что балку мона и на место  двинуть теперь знаю как. Да согласен примитивно... но САМ. на местных Т/О не берутся.  Может и схождение  задних по лету буду мудрить. beer
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТО-1 Шахты Лада ТО -2. Шахты Лада
+2
При пробеге 10.000 делал ТО-1 Шахты-Лада заплатил 2700 руб \масло.2 фильтра\
поставили отметку в талоне т/о. Рекомендовали на ТО-2 приезжать пораньше в 20.000 км
работа 900р.расходники 1800р.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

О производителях
+7
Вот в процессе перемещения по внутренностям, немного нафоткал кем сделаны наши некоторые агрегаты.Машинку купил в апреле 2013 в Воронеже KS0Y5-42-02K  базальт. JR5-549 в планах поменять 5ю. Поставлю гбо.
Генератор-Индия.Стартер-Польша.Вентилятор с диффузором-Венгрия. Лямды оба-Япония. Бензонасос-MARWAL-чей не понял. Задний дворник с приводом ,Глушитель-Раша-наша. Амортизаторы-Испания?. Катушки зажигания-Турция. Балка наша Раша-Ваз.фото прилагаю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи