ТО-5 (75 тыс км)

Автор: berdax
Опубликовано: 2582 дня назад (4 марта 2017)
Бортовой журнал: berdax
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Спустя 2,5 года подошло ТО-5 (75 тыс км.)
Что делалось за это время.
Все что положено по предыдущим ТО, Но вот колодки тормозные все еще родные и передние и в тем более задние.
В тормоза пока не лазил, чуть позже буду перекидывать колеса с зимы на лето тогда и посмотрю что там с колодками и тормозами.
Думаю что передние колодки придется менять вместе с дисками, вопрос в том когда? колодки куплены еще к ТО-2.
Буду в Южке куплю и диски пусть лежат дома.
Вот с задними тормозами конечно производитель начудил. Барабан объеденил со ступицей. Лишний раз лезть не хочется а по идее надо почистить смазать механизмы тормозной системы ну и осмотреть что там вообще.
Защитная сетка радиатора | ТО-6 (90 тыс км)
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Заречный # 4 марта 2017 в 23:44 +1
=Думаю что передние колодки придется менять вместе с дисками=
Я "уею, диски мякгче тормозных накладок facepalm
berdax # 5 марта 2017 в 19:49 0
Так пробег 75 тыс. И там колодок остаток еще наверное тыс на 75. А вообще да колодки с завода жестковаты на мой взгляд.
svm55 # 5 марта 2017 в 20:07 0
Да, менял на 62 000. И то, потому что были и потому что лето. Неохота было в зиму. А вот диск явно ещё 65 000 не выдержит. Тысяч к 95 надо посмотреть.
berdax # 5 марта 2017 в 20:52 0
В принципе как уже писал готов к тому что при замене передних колодок буду сразу и диски менять осталось найти и купить. надеюсь с ними как с колодками проблем нет. или тоже два вида дисков могут быть?
Андрюха # 7 марта 2017 в 17:45 +1
Для каждого из двух видов суппортов - свой диск (различаются по толщине, минимальному износу и высоте. Разницу в диаметре в 1 мм можно в расчет не брать - ни на что не влияет).
Что касается задних колодок, то они осматриваются и чистятся после 60 тысяч пробега - ТО надо проходить вовремя и регламент работ подучить.
berdax # 7 марта 2017 в 19:41 0
да я знаю что задними тормозами надо в 60 заниматься но это выпало на ноябрь. да и как то заочковал я снимать барабаны в своей дыревне. судя по ручнику задние колодки еще столько же пройдут.
kanvlg # 6 марта 2017 в 16:29 +1
Головку тонкостенную 36 надо, чтобы снять задний барабан.
POMAH # 27 марта 2017 в 15:55 0
Я торм.диски поменял на 46-47 тысячах вместе с колодками. Официалы когда смотрели, сказал что уже изношены почти диски, до следующего ТО доживут, но решил поменять,т.к. эффективность торможения не нравилась. Кстати, подскажите, почему может исходить небольшой скрип уже после торможения? причем скрипит как-будто не всегда.

Дополнительные комментарии: