Лада Ларгус в проекте "Такси России"

27 апреля 2013 - Admin

Смоленск, 26 апреля — АиФ-Смоленск. 26 апреля на площадке у памятника зодчему Федору Коню в Смоленске прошло мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию 20 необычных автомобилей такси.

Фото: Ксения Матвеева

Два десятка новеньких Lada Largus можно назвать уникальными — это первые в России специализированные такси этой модели. 20 автомобилей-пионеров предназначены для четырех городов Смоленской области — областного центра, а также Сафоново, Вязьмы и Ярцево. Сегодня по пять просторных универсалов уже отправились на новые места «дислокации».

— Проект «Такси России» готовился в течении двух лет, — рассказала «АиФ-Смоленск» Татьяна Соловьева, президент некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Смолавтотранс» (одни из основных инициаторов реализации проекта в регионе). — В его разработке приняли участие три корпорации — один из крупнейших банков России, одна из крупнейших страховых компаний и крупнейший в России отечественный производитель автомобилей. Итог этого сотрудничества — современные, комфортные автомобили, которые предприниматели могут купить и застраховать по разумной специальной цене. Большое значение это имеет и для рядового пассажира: выгодные условия для предпринимателя позволят ему не завышать стоимость поездки. Вскоре количество таких автомобилей должно увеличиться и в Смоленске, и в области.

После торжественного напутствия и выпуска в линию в Смоленской торгово-промышленной палате прошло заседание «круглого стола», в котором приняли участие представители профессионального сообщества таксистов Российской Федерации.

Обновление парка такси — только одна из задач проекта. Кроме этого, представители транспортного сообщества региона вместе сообществом таксистов России планируют предложить администрации Смоленской области усовершенствовать нормативно-правовой базу, а также возродить профессиональную подготовку таксистов.

Источник: news.mail.ru

Похожие статьи:

Новости о Ладе ЛаргусТакси Lada Largus будет стоить 600 тысяч рублей

Новости о Ладе ЛаргусТакси LADA Largus ждет пассажиров

Новости о Ладе ЛаргусПервые 20 Lada Largus такси появятся в Перми

Новости о Ладе ЛаргусТест-драйв Lada Largus такси

Про авто 5Что делать, если забыл вещи в машине такси


dfcbkmtdbx # 27 апреля 2013 в 22:28 0
А как на счёт цвета, ведь такси должно быть жёлтое?
Andrey # 29 апреля 2013 в 15:50 0
Отстали от жизни, батенька. Это при развитом социализме так было. А если без шуток, то субъект РФ издаёт местный закон о легковом такси, где и оговаривается этот вопрос. У нас, в Краснодарском крае, цвет определяется муниципалитетом.
pipertumobil # 28 апреля 2013 в 16:11 0
Не совсем понятен выбор Ларгуса в качестве такси. Есть варианты более экономичные, и более выгодные цена-качество. Кроме того, наверно более удобен вариант в качестве такси (большая часть эксплуатации все-таки по городу) с коробкой автомат.

Дополнительные комментарии: