Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:
Натянут крепче
Вот хлопнут с газом тогда и натянут... crazy
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
а подскажите плиз где программу альфа тюнер на ГБО альфа скачать, а то чета у них на сайте ниче найти не могу?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
C277TH174:
у них на сайте ниче найти не могу

Прога http://www.alpha-gbo.com/upload/uf/61c/alphatuner-ms_012.zip

Последняя прошивка http://www.alpha-gbo.com/upload/uf/01a/proshivka-ms_016_2.etm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 08:10)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
pakhan74:
чета пишет типа ключа не видит
и после установки ключсветиться перестал
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
усе открылася
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Паляш:
что первым ТР приняла Россия и уж потом Вова "продавил" его на весь ТС.
И вот почему то жучить за установку ГБО начали в России не с 2009 или 2011 года-а именно после присоединения "братского Лукашенко" с 1 января 2015 года.А не с момента сочинения Россией Техрегламента.Ты братец не ум ищи у других-а за собой поглядывай при накатывании баллонов.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Паляш:
Капот и высадка обязательны в любой стране. В т.ч. и в России.
У меня газ на разных машинах стоит с 1980 года.Ни разу не высаживал пассажиров-не требовали.Ни зимой,ни летом.Только в "братской" "Хохланд" требовали в 2002-2011 когда каждый год ездил.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Расход газа снизился, по трассе 500 км (4 ходки + по мелочи) - получилось 7.5л/100км (по чекам).
Наверное движок обкатался + масло поменял недавно + резина 2.4 Атм летняя facepalm  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Газовые кривые смотрел 2 недели назад, - было отлично, + ещё чуть богаче смесь сделал на среднем времени впрыска.
То есть смесь не беднит, за это НЕ переживаю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:
Ни разу не высаживал пассажиров-не требовали.
Борисыч, то что мы не высаживаем - это разгильдяйство заправщиков. Так-то везде оборудованы беседки для ожидания и в правилах прописано.
Из моей многолетней истории и географии поездок, один раз в Чебоксарах заставили капот открыть и высаживали пассажиров, особеннно смешно когда ПАЗ маршрутный человек двадцать вышли. Да в Марий-Эл на новой заправке после открытия, следили за пассажирами, капот не требовали, а потом забили.
А так закон довольно стар - http://www.zakonprost.ru/content/base/part/290846 пункт 14.8
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
- это разгильдяйство заправщиков
По идее што газ што бенз разницы нет ,при заправке-взрываетсо бенз даже покруче и быстрее ,так што по мне не очень приятно высаживать пассажиров особенно если им некуды пойти или неохота куды идти,про беседки залы ожидания ты Паша как с другого страны у нас  facepalm Если тока на больших бензозаправках где тоже газ продают.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2017 в 11:12)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
Если тока на больших бензозаправках где тоже газ продают.
Не, на больших как раз сильнее всего забито.
Например, много ли вот таких заправок встречалось кому?

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

betmen:
Если тока на больших бензозаправках где тоже газ продают.
Не, на больших как раз сильнее всего забито.
Например, много ли вот таких заправок встречалось кому?


На одной колонке чтобы - первый раз вижу...
На Интеройле в МСК есть одновременно газ+бензин - но они на соседних колонках, а ни на одной.

Малой мой засёк вчера время на заправку газом (38 литров влезло).
С момента поворота с трассы и до выезда на трассу = 9 минут 30 секунд. Сама заправка, расчёт деньгами, въезд и выезд = меньше 10 минут
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я тоже не помню таких,но вроде гдето видел,толи на укроине или в Крыму.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 122
На кархелпе форсунки AEB поругивают, с сообщения 396 http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=140356&page=14
в положительную сторону отмечают корейские Dymсo.
Для статистики, мои форсунки, BRС_in03my09_Normal, прошли уже 155 тыс. Газ заправлял самый разный, фильтры ПФ бумажные не ставил, либо полиэстер, либо стекловолокно, менял по состоянию, когда система начинала переходить на бензин по давлению. Магистраль медная, давление на редукторе (Genius 1200) установлено минимальное, чтобы растянуть ресурс мембраны(первая мембрана заменена на 110 тыс., стала травить)
Редактировалось: 6 раз (Последний: 29 мая 2017 в 13:02)
logan09 k7m e2-95paulus brcP&Dmy10
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Борисыч, то что мы не высаживаем - это разгильдяйство заправщиков. Так-то везде оборудованы беседки для ожидания и в правилах прописано.
Из моей многолетней истории и географии поездок, один раз в Чебоксарах заставили капот открыть и высаживали пассажиров,
когда заправок в 80-х годах газовых было в Москве то ли 5 то ли 6 и оборудование-Новогрудок или еще чего-то это было актуально.И капот и высаживать.Но то ли я один всегда приезжал-то ли плохо помню-но не помню высадок в МСК и области.Еще было пару раз-что спрашивали  акт об опрессовке баллона-но я перестал ездить на эту заправку и перестали спрашивать.А потом-когда заправок при отсутствии Советской власти  стала туева хуча и все к тому же-частные а не конторы АГНС-то никто даже не вспоминал нигде-что надо высаживать или(не приведи господи зачем в 4 поколении импортном) капот открывать.Табличку "место высадки пассажиров помню-но никогда не высаживал-не просили.А вон форум Севастополя читаю-там по инерции от Хохляндии продолжают спрашивать справки от конторы-установщика и без них и обновления справки не заправляют.Зато они абсолютно не в курсах-что надо "переоборудование на ГБО" вносить и абсолютно уверены-что у них там на "острове" никого это делать не заставят.Наивные ребята.У них как раз первых заставят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 13:22)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
nikolax:

На кархелпе форсунки AEB поругивают, с сообщения 396 http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=140356&page=14
в положительную сторону отмечают корейские Dymсo.
Для статистики, мои форсунки, BRС_in03my09_Normal, прошли уже 155 тыс. Газ заправлял самый разный, фильтры ПФ бумажные не ставил, либо полиэстер, либо стекловолокно, менял по состоянию, когда система начинала переходить на бензин по давлению. Магистраль медная, давление на редукторе (Genius 1200) установлено минимальное, чтобы растянуть ресурс мембраны(первая мембрана заменена на 110 тыс., стала травить)

Какое давление перехода с газа на бензин вы поставили в настройках системы?  scratch
Про мембрану интересная мысль (увеличение её жизни при минимальном давлении), - теперь знаю чем это хорошо.  car
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
nikolax:

На кархелпе форсунки AEB поругивают, с сообщения 396 http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=140356&page=14
в положительную сторону отмечают корейские Dymсo.
Для статистики, мои форсунки, BRС_in03my09_Normal, прошли уже 155 тыс. Газ заправлял самый разный, фильтры ПФ бумажные не ставил, либо полиэстер, либо стекловолокно, менял по состоянию, когда система начинала переходить на бензин по давлению. Магистраль медная, давление на редукторе (Genius 1200) установлено минимальное, чтобы растянуть ресурс мембраны(первая мембрана заменена на 110 тыс., стала травить)

Еще один...Когда начал читать этот пост и сразу мысля ,"Не владелец ли этого поста форс BRC "?,дальше читаю :бла так и есть ,идите  ребята со своими BRC и не мешайте работать форсам АЕВ , мы все знаем и про BRC и про другие .Напиши просто у меня прошли форсы стока км и т.д.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Напиши просто у меня прошли форсы стока км и т.д.
У меня прошли 110 тыс. км.  laugh
2-ая мембрана.
Магистраль поменял на пластик. Медь сдал.
Баллон покрасил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 17:09)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 122
betmen:
Еще один...Когда начал читать этот пост и сразу мысля ,"Не владелец ли этого поста форс BRC "?,дальше читаю :бла так и есть ,идите  ребята со своими BRC и не мешайте работать форсам АЕВ , мы все знаем и про BRC и про другие
Друг, я не знаю по какой причине у тебя подгорает от аббревиатуры BRC, но в любом случае желаю тебе добра и долгой работы содержимого твоей машины car
mumrik75:
Какое давление перехода с газа на бензин вы поставили в настройках системы?  scratch
Поставил параметр DeltaPMinimum 700 мбар вместо штатных 800. Со штатным значением слишком уж часто зимой на бензин переключалось.
mumrik75:
Про мембрану интересная мысль (увеличение её жизни при минимальном давлении), - теперь знаю чем это хорошо.
Подозреваю, что понижение давления и на форсунки положительно влияет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2017 в 19:51)
logan09 k7m e2-95paulus brcP&Dmy10
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

betmen:
Напиши просто у меня прошли форсы стока км и т.д.
У меня прошли 110 тыс. км.  laugh
2-ая мембрана.
Магистраль поменял на пластик. Медь сдал.
Баллон покрасил.

У меня АЕВ именно прошли пока примерно полтос,работают идеально по сравнению омвл ,так што пока работают,поставил их после тога как поговорил с таксистом междугородником (хвалил),он на них ужо под 200 накатал за 2.5 года .Ну ремкомпл.и меня поменян тк.ужо на ларе 5лет будет и на логане 1.5 года,ужо скоро второц надо будет менять.Труба магистральная пока медь,но буду менять,запраку трубу поменял на пластик в том году.Баллон не красил - в салоне.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
nikolax:
Друг, я не знаю по какой причине у тебя подгорает от аббревиатуры BRC, но в любом случае желаю тебе добра и долгой работы содержимого твоей машины
А я в этой теме давно ,и много интересного в ней,так што не будем по какой причине,желаю и тебе взаимного блага в этом деле. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 09:38)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
mumrik75:
Расход газа снизился, по трассе 500 км (4 ходки + по мелочи) - получилось 7.5л/100км (по чекам).
это если на бензе то 6 литров, ой ну не знаю,у меня 10 газ, 8.5 бенз...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
333:

mumrik75:
Расход газа снизился, по трассе 500 км (4 ходки + по мелочи) - получилось 7.5л/100км (по чекам).
это если на бензе то 6 литров, ой ну не знаю,у меня 10 газ, 8.5 бенз...

С дачи ехал по магистрали 90 км на 100км/час + город 1 км без пробок.
БК показал 6.5л "бензина" расход при езде на газу, значит расход газа реальный 7.5л где-то.
Таких низких расходов топлива у меня никогда ещё не было.  smile
Думаю летнюю резину при установке мне перекачали до 2.5 атм небось, камешки на асфальте ощущаться стали из салона - так раньше не было.
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2017 в 15:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Бутана больше - расход меньше. Ну и лишнее лавление в шинах тоже расход убавило. У меня тоже упал последнее время. Ну не до 7.5  конечно, но в районе 9 литров газа уходит. 300км на 27,5 литрах. Это 80% трасса в районе 100км/ч и 20% город.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
блин народ у меня походу чета с двигателем расход диковатый че делать то на ваши циферы смотрю, слезы зависть белой наворачиаются)))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.