Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6587
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
C277TH174:

энергетик:

C277TH174:

Василий_на_Ларгусе:

C277TH174:
Тюмень

Андрей-174:
Прошить если надо, подъезжай ко мне...
hoho 500 с лишним км  good
работаю в троицке на 10м блоке, всвязи с отсутствием времени пришлось на учет тут же вставать, хотя машину выгнал из автосалона в тюмени вот такая история
Энергетик что ли.как и я.
это как?
ну та
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
C277TH174, личку посмотри.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Есть пути поднятия мощности, т.е. тяги, на газу за счет 105 октана его?
То есть без всяких там валов, разрезных шестеренок и т.д - в мотор почти новый не хочется сильно лезть...

Прошивка только чисто под газ (и хороший 95ый на прогрев)?
Про повышение компрессии начитался я, типа для ПБ оптимальная компрессия 12+, а у нас 9.5-9.8.
Но шлифовать головку на почти новом движке - утопия, имхо.
Нагнетатель тоже в топку, дорого...

Может дроссель побольше, чтобы больше газа влезало за единицу времени? или это все страдания муdовы..?  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Думал-думал, и решил начать легализацию ГБО.
Причина проста. Машина участвует в работе, и если вдруг попадалово под угрозу снятия с учета, и срочная беготня по оформлению может очень значительно ударить по работе.
Решил спокойно, между делом, не торопясь пройти все круги ада facepalm
Сегодня, 20 сентября отправил документы и оплатил 1 этап экспертизы. 3000 р.
Буду по ходу дела описывать процедуру и считать деньги и жопочасы. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 09:12)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Сергей:

Думал-думал, и решил начать легализацию ГБО.
Причина проста. Машина участвует в работе, и если вдруг попадалово под угрозу снятия с учета, и срочная беготня по оформлению может очень значительно ударить по работе.
Решил спокойно, между делом, не торопясь пройти все круги ада facepalm
Сегодня, 20 сентября отправил документы и оплатил 1 этап экспертизы. 3000 р.
Буду по ходу дела описывать процедуру и считать деньги и жопочасы. laugh

Сергей Васильевич, хорошее дело начали!  good
Сильно поможет, если в один файлик/на одну страничку свести все этапы, чтобы не искать на 50 страницах отрывки.  zst

Может тоже созрею, когда всё разжёвано будет. Пока лень пересиливает - но авто не для работа, не критично.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75,
Сделал бортовой журнал.
http://www.lada-largus.com/blogs/legalizacija-ustanovlenogo-gbo-2016
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 10:03)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Сергей:
Думал-думал, и решил начать легализацию ГБО.
Тоже сегодня поеду. Но я избрал легкий и быстрый путь.
Спойлер
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
огда всё разжёвано буд
на первой стр.уже как год,наверно все расписано подробно
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74,
good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74:
Тоже сегодня поеду. Но я избрал легкий и быстрый путь.
Я в своем регионе не нашел,тоже выбрал бы его. а полный пакет из Самары уже не катит в других регионах.

Вот уже и заключение готово.
Как быстро кто-то денюжки "зарабатывает"
http://www.lada-largus.com/blogs/legalizacija-ustanovlenogo-gbo-2016

ХА! Ростов и Питер, - одна контора, просто разные люди занимаются.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 12:21)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Сергей:
Ростов и Питер, - одна контора
скорее всего ростовчане,просто тупо посредники..ща многие на этом- деньги поднимают.миргаза,тоже экспертизами банчит...совершенно легально и дистанционно hehe
п.с.
http://www.respectspb.com/html/ru/inner.php
п.п.с
так и есть
" Выдача свидетельства.

Стоимость заключения от 2500 руб.

Для получения более подробной информации и оформления документов обращайтесь к нашим специалистам
по тел. 8 (800) 333 20 01
           8 (921) 900 15 11  
или электронному адресаму: a.seliverstov@respectspb.com"
гбо эксперт  тупо свои 500денег за переправку доков имеют laugh
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Причем что интересно контора в Челябинске которая делает экспертизу и документы назвали цену 3+5. А установщики газа в Тюмени за документы сказалр 7000, а экспертизу и доки будет делать этаже контора в Челябинске. Они единственная сертифицированная контора поблизости.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
Причем что интересно контора
мужики,сами конторы смотрите в реестре ! те,кто именно выдает сертификаты..остальные ТУПО ПОСРЕДНИКИ и готовы сделать ,но за + к цене за свои услуги..
п.с.
реестр- http://www.eurasiancommission.org/ru/docs/Pages/IL_OS.aspx
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 13:16)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
самое минимальное ,что попадалось по цене это 5000 за ОБЕ ЭКСПЕРТИЗЫ.все ес-но дистанционно.остальные, накручивают маржу...
п.с.
может есть и еще дешевле,не знаю..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Дима, контора в Челябинске это и есть сертифицированный испытательный центр (на память не помню точного названия) который есть в реестре. Я уже писал об этом, адреса мне дали сфотографировать в нашем отделе гибдд. А в Тюмени посредники.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
это и есть сертифицированный испытательный центр
во -молодца,я так и говорю-надо сразу к ним  good нафиг посредники
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Дима, извини, ты видимо не уловил что я написал. В сертифицированном центре сказали сумму 8000, а посредники сделают документы в этом же сертифицированном центре за 7000. Вот где веселые реалии нашего бизнеса.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Все так и есть.
Я отправил доки в Ростов и в Питер.Думаю, кто больше понравится, с теми и буду работать.
1.Ростов быстро и подробно ответил. Оплата на счет ИП.
2.Ответил Питер,девушка совсем с другого эл. адреса, перевод денег на карту.
3. Ответил Питер, с которым я ранее общался... перевод денег на карту... я у не го спросил что все это значит?, - ответ, - Контора одна , работников (читай посредников) много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 13:27)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Дима:
нафиг посредники
Ну мне посредники  , сами перезвонили и очень подробно ответили на все вопросы. Обещали консультации на всех этапах, сопровождение до самого конца.
Можно и без посредников самому все это осваивать и изучать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 13:35)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Сергей:

Дима:
нафиг посредники
Ну мне посредники  , перезвонили и очень подробно ответили на все вопросы. Обещали консультации на всех этапах, сопровождение до самого конца.
Можно и без посредников самому все это осваивать и изучать.

Плюсую за посредника(вопрос то единовременный на много лет), нервы дороже и время..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
ты видимо не уловил что я написал.
ага не уловил-точно.
п.с.
все не могу в толк взять,зачем пользовать "местные " конторы за дорого(даже,дешевле через посредников) если можно воспользоваться любым другим центром,но гораздо дешевле?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
не так давно,мы считали с Павлом pakhan74, сколько по минимуму выйдет оформление доков.
Повторюсь
5000(минималка ,что знаю)эт за обе экспертизы,800 (зависит от региона наверное)за ТО где будет написано установлено ГБО,800 госпошлина за выдачу сертификата СКТС в РЭО,850 госпошлина за внесение изм.в СТС И ПТС в этом же РЭО
а и да,если нет формы 2а 2б ,то еще их и декларацию от установщиков.вот минимальные затраты .остальное все маржа фирм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 13:59)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Дима:
все не могу в толк взять,зачем пользовать "местные " конторы за дорого(даже,дешевле через посредников) если можно воспользоваться любым другим центром,но гораздо дешевле?
Что касается меня, это наверно менталитет такой. С трудом решаюсь на покупку при условии что сейчас надо заплатить деньги, а потом когда-нибудь получить покупку. Соглашаюсь только если нет других вариантов, или дистанционно значительно дешевле.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Кто хочет экспертизу подешевле: надо поискать например Макс-Газ, через них экспертиза от 2500р. (за обе)
Мне регистрация обошлась достаточно бюджетно : экспертиза -2000 (это оптовый ценник за обе), диагностический контроль - 450, госпошлина за СКТС - 800, госпошлина за вносимые изменения - 850, пришлось ещё поверять баллон - 600 р., документы на установку были свежие. Итого: 4700 руб.
Но!, сколько это мне стоило потерянных нервных клеток и достаточно много убитого времени - просто писец!
Дачник
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Семёныч:
Но!, сколько это мне стоило потерянных нервных клеток и достаточно много убитого времени - просто писец!
Во сколько можешь оценить это? scratch
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.