Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6574
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
newumnik, тогда мовилем помазать и забить забыть!  yes
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей-174:
тогда мовилем помазать
+много
например так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 21:11)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 61
Всем привет! Господа уважаемые подскажите какие хомуты у нас стоят на патрубках охлаждения, нужно знать именно размер спустя два года начал уходить антифриз (стоит ГБО) в принципе причина рядовая, патрубки по износились но и хомуты так себе винтовые. Вообщем хочу поменять на свои просто не знаю размер
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
штангеля нет?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
буквально стр.назад
pakhan74:

Apis:
Я в Экзисте не нашёл пружинных хомутов.
На первую страницу темы загляни, там список есть.
Я заказывал 94530069, на патрубках редуктора висят болтаются.
На 20мм тройниках идеально. С червячными тосол уходил, теперь ни капли мимо.


Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
newumnik:
Коллеги, не ругайте если было, но в этой теме нереально что-то найтиТак вот, а как кто защищает от коррозии ЗУ в лючке. Мне установщики сделали просто металл к металлу, начнет ржаветь. У кого как сделано?

Я видел как делали мои установщики.
1. грунт быстросохнущий.
2. краска быстросохнущая.
3. мовиль.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
newumnik:

Андрей-174, да не его конечно, а кузов :)

Не знал, что стявя взу в пласт.бампер я избегаю гиморою.
При установке в бампер есть свои засады? А?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
никаких засад.у меня на логане,было именно в бампере
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
у меня в багажнике. Засад никаких, кроме открытого багажника и показа заправщику его содержимого. Иногда, на заправках с переходником, часть газа выливается в багажник и воняет.
Поэтому уже прикупил давно, но все никак не соберусь в люк вывести. Чтоб не воняло и не открывать багажник.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Не знал, что стявя взу в пласт.бампер я избегаю гиморою.
При установке в бампер есть свои засады? А?

Никаких засад.
Только непонятно, зачем бампер портить?
Когда в лючке специальное место есть.
Одна маленькая засада все-же есть.
При продаже машины , если придется снимать ГБО (я продавал две, и с обеих пришлось снимать, иначе не покупают... 90% покупателям газ не нужен.) придется дыру в бампере как-то заделывать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 16:21)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Сергей:

mumrik75:
Не знал, что стявя взу в пласт.бампер я избегаю гиморою.
При установке в бампер есть свои засады? А?

Никаких засад.
Только непонятно, зачем бампер портить?
Когда в лючке специальное место есть.
Одна маленькая засада все-же есть.
При продаже машины , если придется снимать ГБО (я продавал две, и с обеих пришлось снимать, иначе не покупают... 90% покупателям газ не нужен.) придется дыру в бампере как-то заделывать.

Продавать авто ближайшие лет 10 не планирую, то есть это не минус.
За лючок газовщики запросили 1.5р и было бы с переходником - решил что потом когда нибудь сам поставлю в лючок взу, уже не кастрированное, а нормальное. Но лень - да и прочитал что лючок со временем разбалтается, закрываться плохо будет - на ренофоруме уже колхозят от дребезжания лючка какую-то скотчеобразную хрень.. crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Продавать авто ближайшие лет 10 не планирую, то есть это не минус.
За лючок газовщики запросили 1.5р и было бы с переходником - решил что потом когда нибудь сам поставлю в лючок взу, уже не кастрированное, а нормальное. Но лень - да и прочитал что лючок со временем разбалтается, закрываться плохо будет - на ренофоруме уже колхозят от дребезжания лючка какую-то скотчеобразную хрень..

Ну это на совести ваших установщиков... нашим без разницы ВЗУ куда ставить , и ставят полноценный, без всяких переходников, как на родном заводском с авто с ГБО.  У меня уже заправщики несколько раз спрашивали, мол где с родным ГБО купил?
Про дребезжания лючка тебе с твои ми пробегами, точно можно не париться.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей:

mumrik75:
Продавать авто ближайшие лет 10 не планирую, то есть это не минус.
За лючок газовщики запросили 1.5р и было бы с переходником - решил что потом когда нибудь сам поставлю в лючок взу, уже не кастрированное, а нормальное. Но лень - да и прочитал что лючок со временем разбалтается, закрываться плохо будет - на ренофоруме уже колхозят от дребезжания лючка какую-то скотчеобразную хрень..

Ну это на совести ваших установщиков... нашим без разницы ВЗУ куда ставить , и ставят полноценный, без всяких переходников, как на родном заводском с авто с ГБО.  У меня уже заправщики несколько раз спрашивали, мол где с родным ГБО купил?
Про дребезжания лючка тебе с твои ми пробегами, точно можно не париться.
А мне в бампере больше нравится, пусть все видят как экономно еду и выглядит красиво с заглушечкой, а на Калине декором на скотче закрыл.)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
прожженный:
А мне в бампере больше нравится, пусть все видят как экономно еду и выглядит красиво с заглушечкой, а на Калине декором на скотче закрыл.)
good
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Ну ни как по трассе меньше 12 литров не могу уложиться.бк показывает 9.9-10.4.В городе так же.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
энергетик:

Ну ни как по трассе меньше 12 литров не могу уложиться.бк показывает 9.9-10.4.В городе так же.

На какой скорости 12л газа кушает по трассе?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик:

Ну ни как по трассе меньше 12 литров не могу уложиться.бк показывает 9.9-10.4.В городе так же.

многовато будет,по трассе 8.4 показывает ,Реально по трассе меньше 10литров Щас зимой как всегда меньше рассход в 30литр.баллон проезжаю около 300км - 26 литров влазит.По городу десять жрет точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 15:21)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
как всегда меньше рассход
газу меньше,бенза больше -логично
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

betmen:
как всегда меньше рассход
газу меньше,бенза больше -логично

Чего-йто бензу больше?
На прогрев 200гр бенза уходит по БК - ну пусть реально 300гр, а потом газировочка...

Я заливался газом в середине ноября последний рад, думаю что летним...
За зиму 40 литров газа я не выкатаю - некуда ездить..

Чем хреново зимой на летнем газе? Или пофиг?
Т редуктора +50 переход на газ стоит.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
энергетик:

Ну ни как по трассе меньше 12 литров не могу уложиться.бк показывает 9.9-10.4.В городе так же.
Не может быть расход в городе и трассе одинаковым при равной загрузке, у меня трасса 12 полностью груженый, город и пустого больше раздевает.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
mumrik75:
Чем хреново зимой на летнем газе? Или пофиг?
Т редуктора +50 переход на газ стоит.
Температура перехода пофигу. А летний газ при -30С просто нечем из баллона выдавить будет. Температура кипения бутана около нуля.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

mumrik75:
Чем хреново зимой на летнем газе? Или пофиг?
Т редуктора +50 переход на газ стоит.
Температура перехода пофигу. А летний газ при -30С просто нечем из баллона выдавить будет. Температура кипения бутана около нуля.

Ну при -30 я никуда не поеду.
Уточню вопрос - при минус 15/ минус 20С на летнем газе потихоньку смогу ездить?

Варианты то какие когда полный баллон летнего(литров 30 точно там есть) и зимой почти не езжу?  stuk
Слить его - это думаю гимор. Выкатать тупо катаясь по МКАД пока ноль/минус 5 - жаааалко..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 15:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
если ток тихо тихо))
п.с.
а громко эт интересно как? crazy
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Чего-йто бензу больше?
чисто про меня,сел завел поехал.раньше(летом) переход ,на газ был допустим через 100 м,счас (зима)через километр(цифры от балды)
значит бенза больше тратится?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mumrik75:
Варианты то какие когда полный баллон летнего
Замути подогрев баллона из нихромовой проволоки... laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.