Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прочитай первый пост темы,про регистрацию гбо .
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
AlexisGut:
уважаемые знатоки ГБО. Жду Ларгус Кросс через пару недель. Сразу ставлю ГБО (в Питере). Чем больше читаю, тем больше вопросов. Уже совсем запутался. Ни разу на газу не ездил. Нужно разобраться в принципах основных. У
Читаю про гидрокомпенсаторы клапанов, прошивки от Паулюса, какие-то блокир управление и прочее. Не могу понять, оно мне надо. Хочу просто ездить на газу. Что и где лучше почитать, чтобы разобраться. И где поставить ГБО, чтобы потом без проблем обслуживаться не только в Питере. Я больше не в Питере нахожусь (Москва, Орел, Брянск, Курск, Белгород)

Компания «Академия ГБО» г. Санкт-Петербург
Кондратьевский проспект, д. 2, мы находимся на территории СТО «Фаворит»
г. Санкт-Петербург
Ленинградская область
Россия
Телефон: +7 (952) 288-42-42
Мобильный: +7 (981) 824-33-46

неплохая по отзывам контора, можно кататься и без прошивки, ставь баллон 65 л. балсити, нормально поставят - похрену где ездить - хоть во Владивосток.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Сегодня последний осенний теплый день, поэтому от безделья решил регульнуть зазоры грм.
Что сказать, 20ткм пробега просадили выпуск на 0,1-0,15мм, можно было еще катать, но зимой было бы совсем лень.
Впуск почти норма, три сделал, один не стал трогать.
Может паранойя у меня, показалось грязновато в моторе...
Картинка кликабельная, жмем, не стесняемся  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 15:26)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74:
Может паранойя у меня, показалось грязновато в моторе...
И где грязно? Все блестит!
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Сергей:
И где грязно? Все блестит!
На стенке не блестит вроде?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Сергей:
И где грязно?
эт он, так шутить изволит...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Я так понимаю, это масло.
Вы грязных моторов не видели... hoho
Какое масло к стати?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 15:42)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Сергей:
Какое масло к стати?
Применяется в двигателях, работающих на всех сортах бензина, дизельного и газового топлива (LPG).
8100 X-cess 5W40
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:

Аркадичч, с нетерпением ждемс! popcorm
Шланг слабо был на штуцере. Пытался подтянуть -  не тянется. Обрезал конец, надел и затянул.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Теперь по фильтрам: Пробег примерно 15 тыс. км.
Жидкой фазы. На магните окалины было много. Белого песка в этот раз не наблюдал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Паровой фазы почти девственно чист. На стенках колбы внутри имеется масляное напыление. Если провести сухим пальцем внутри колбы, тогда на пальце можно увидеть масляный налёт. На глаз ничего не видно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 16:02)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Аркадичч:



Теперь по фильтрам: Пробег примерно 15 тыс. км.
Жидкой фазы. На магните окалины было много. Белого песка в этот раз не наблюдал.
***************

Паровой фазы почти девственно чист. На стенках колбы внутри имеется масляное напыление. Если провести сухим пальцем внутри колбы, тогда на пальце можно увидеть масляный налёт. На глаз ничего не видно.


Спасибо!  v
А какая средняя скорость за эти 15 тыс км - 40-50 час?  look или моторочасов сколько?

Магистраль - медная ведь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 16:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Вопрос по медным магистралям и фильтру жидкой фазы(ФЖФ) на редукторе Аляска Супер:
Сколько можно катать литров газа или моторочасов или километров, если газ чистый - пока ФЖФ забьётся окислами меди?

Если я правильно понимаю - то критична медная магистраль от баллона в подкапотку, - там газ медленно течёт и долго во время работы двигателя.

Замена меди на пластик от баллона к ВЗУ скорее всего ничего не даст?
Думаю так потому что от ВЗУ по меди в баллон газ течёт 5 минут в месяц.

===========================================

Идея  scratch
Мне вот интересно - какая мощность (ТЕПЛОВАЯ) нужна газовому редуктору, чтобы испарять жидкий газ?
Если порядка 100-150 Вт, то нагреть газовый редуктор до 80-85С можно от аккумулятора авто за пару минут наверное..

Идея проста - можно ли поставить электроклапанн на шланг входа ОЖ в редуктор, чтобы не греть 5-7 минут ОЖ работая на бензине.

1) включили зажигание
2) электричеством нагрели газовый редуктор
3) запустились на бензине и сразу перешли на газ принудительно
4) ОЖ ещё холодная, но редуктор нагрет электричеством и успешно испаряет газ.
5) когда ОЖ стала 50-60С(датчиком измеряем), - открыли эл.клапана к редуктору и горячая ОЖ продолжила греть редуктор.
6) выключили электроподогрев газ редуктора
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 октября 2015 в 16:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СПб
Сообщений: 36
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
от. Некоторые форумчане ставят в багажное отделение. смысл в Ларгусе, я тогде не понимаю. Причем баллон всего на 30 литров. Еще по фото не понятно, зачем баллон обернули в изоляцию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 16:25)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
AlexisGut:

от. Некоторые форумчане ставят в багажное отделение. смысл в Ларгусе, я тогде не понимаю. Причем баллон всего на 30 литров. Еще по фото не понятно, зачем баллон обернули в изоляцию.

Чтобы не грелся - правильно обернули, хуже не будет.
Цилиндр баллон раза в 1.5 легче тора того же объёма, думаю идея в этом + запаска сохранилась.
Угадал?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СПб
Сообщений: 36
rodof:
ставь баллон 65 л
а чего не 70 литров? зашел на их сайт. На Ларгусе стоит балсити 70 литров. или есть какие-то косяки при установки такого баллона?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
СПб
Сообщений: 36
mumrik75:
Чтобы не грелся - правильно обернули, хуже не будет.
Цилиндр баллон раза в 1.5 легче тора того же объёма, думаю идея в этом + запаска сохранилась.

Лучше, наверное, в таком случае в салоне запаску возить, чем газовый баллон. В Ларгусе, наверное, при его грузоподъемности плюс-минус 30 кг разницы никакой не играют.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexisGut:
Еще по фото не понятно, зачем баллон обернули в изоляцию.
счас появится хозяин сего авто и расскажет...
mumrik75:
Идея проста - можно ли поставить электроклапанн на шланг входа ОЖ в редуктор, чтобы не греть 5-7 минут ОЖ работая на бензине.

а я то думаю,кто тему реанимировал на форумлогане facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

mumrik75:
Идея проста - можно ли поставить электроклапанн на шланг входа ОЖ в редуктор, чтобы не греть 5-7 минут ОЖ работая на бензине.

а я то думаю,кто тему реанимировал на форумлогане facepalm
Расплодил в надежде на ответы..
Тут http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=24&t=554&p=1216360#p1216360
и тут http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=579&sid=a61432b2727bbdfc90b9b2abdc08d668&start=1800
...и.... тут  facepalm  http://solaris-club.net/forum/showthread.php?p=1486843#post1486843
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75,
А на сандеро-форуме не стал? joke Да,не любят там газ.
Я там тебе в личку вопрос задал.

По теме.
Зачем лишний огород городить, если есть бензин и система подогрева штатная?
Есть смысл упрощать, а не усложнять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 17:08)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Сергей:

mumrik75,
А на сандеро-форуме не стал? joke Да,не любят там газ.
Я там тебе в личку вопрос задал.

Там мало кто юзает...
Ценник тот же.. - я так и платил (дорого, а что делать  facepalm )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 17:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
А какая средняя скорость за эти 15 тыс км - 40-50 час?
Завтра посмотрю.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
mumrik75:
Расплодил в надежде на ответы..
Самым верным решением будет http://www.lada-largus.com/forum/thread50-6.html#267768
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

mumrik75:
Расплодил в надежде на ответы..
Самым верным решением будет http://www.lada-largus.com/forum/thread50-6.html#267768

Согласен!
Если есть розетка (для дачи) 1500р + доставка - вариант оптимальный...
http://podogrev72.ru/catalog/start-m

Хочу чтобы в Москве (где нет розетки) тоже почти сразу заводиться на газу..
Без розетки прогреть ВЕСЬ двигатель нереально, т.к. мощности аккума не хватит и тосол ещё холодный, его греть и греть...
А если греть только газовый редуктор (отключив временно поток холодного антифриза через него), то думаю можно можно перейти с бензина на газ сразу после старта двигателя).
В принципе тогда бензин вообще не нужен - так как нагретый за пару минут от 12В редуктор испаряет газ сразу и мембрана в редукторе уже тёплая/горячая.

Идея чем плоха то? (если нет 220В)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:

Идея чем плоха то?
сам подумай..где столько энергии взять?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexisGut:
Некоторые форумчане ставят в багажное отделение. смысл в Ларгусе, я тогде не понимаю. Причем баллон всего на 30 литров. Еще по фото не понятно, зачем баллон обернули в изоляцию.
mumrik75Правильно объяснил,И я маленько поясню мне ларик не для перевозки грузов ,а для семьи в поход и  меня не парит там баллон ,места и так хватает.А кому то не хватает без баллона и еще бокс на крышу.так ,что у всех ларик для разных целей.Единственное думал буду  7мест ездить ,да не нужны и наверно баллон перенесу к среднему ряду ,может еще поменяю на 50лит
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
mumrik75:
Идея чем плоха то?
Неплохая идея, но и не новая  laugh
Один из вариантов:
http://www.drive2.ru/l/4811432/

И второй:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 18:19)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.