Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
У меня установлен фильтр циклонного типа, вроде бы дерьмо собирает, может не так поставили? Но врятли, бочонок выкинули, на его место циклонный поставили. Я газовиков спросил, можно ли что то сделать? Может фильтр доп поставить или ещё что-то, говорят нет, от газа мол зависит как повезёт в общем.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

Maxel76:
Как перестраховаться фиг знает.
Фильтр циклон 360 поставить. После него чистота внутри шлангов и датчиков. Обычные бочонки нефига не очищают от масла, вот оно и гробит датчики.
У меня 220ткм пробег за 10 лет. Тысячах на 60 форсы тормознутые рейлы выкинул, поставив быстрые и после 6 лет заменил рем на Аляске.
На циклоне периодически вытряхиваю со дна грязь, да сливаю масло. ФЖФ не помню когда менял, наверное вместе с ремкомплектом в 19 году по осени.

Я поставил не циклон, а подобный alex что-ли.. стакан короче, а между ним и редуктором ещё боченок(который и меняю).
Стакан для подстраховки, думаю раз в 20-25 тыс в нем фильтрующий элемент менять.
1.5 назад только поставил стакан, всё что до него в форсы налетело - уже только отмывать :)..

С дачи поеду - посмотрю на работу мотора, может и норм всё и после установки торчей проблема уйдёт...

Тем не менее - Ремкомплект форсов aeb на даче нашёл, в авто бросил.
За замену ремкомплекта с промывкой форсов просят в Москве 2тр.. думаю или сам лезть, или отдать 2тр... С жабой воюю  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2023 в 18:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
У меня пока гарантия,ну как, я каждые 10000км езжу на то ГБО которое стоит 1500р. Казалось бы дороговато,но! Датчики мап несколько раз меняли по гарантии бесплатно,так он стоит 4500р вроде бы, ремкомплект редуктора тоже меняли бесплатно, так что получается то за 1500р раз 10ткм себя окупает.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

mumrik75:
Поставил торчи иридий , проехал 20 км на газу - проблема троения ушла на 80-90%.
То есть не колбасит уже, а тп так колбасило что разок даже чек энжен казал, потом погас.
55ткм на Торчах, не троит и не глючит. Провода с 13г родные, катушка калиновская с 17 года.
У тебя провода неорига, а катушка вроде своя?
На газу требования к поджигу выше, может из-за проводов неровность быть.

kanvlg:
А что это у вас такие свечи все ржавые? shock просто в хлам. У меня вообще ни разу такого не было. Даже на Святогоре, где 8 кл. и свечи не спрятаны.
К7М свечи в углублении. Если постоянно не продувать, то пыль удерживает влагу и внизу ржавеет.
Кстати, из-за этой влажной грязи похоже и пробило LPG свечи.

Maxel76:
Торчи что то стрёмно брать, не известно как они вести себя будут.
Нормально они себя ведут. По пробегу уже догоняют NGK, что выше на фото.

Осенью купил про запас Торч с Али. Упаковка отличается, а свечи вроде одинаковые. Цена халява. Осенью заменю.
тынц

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Катушка Coate кажется, кто-то ставил, а я по подобию купил :)
Провода Slon, в Волоколамске продали в автосервисе, вроде норм (но не замерял сопротивления их). Самоделки провода делать не стал, может и зря.

Продувать свечевые колодцы - Раз в пол-года надо? Не знал об этом.
При замене продувал дважды - сначала без выкручивания свечи, второй раз открытия пол-оборота свечи (гораздо больше грязи вылетает при этом).

Спасибо за ссылку, с Али такие же торчи  заказал 4шт.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2023 в 19:43)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Maxel76:

У меня пока гарантия,ну как, я каждые 10000км езжу на то ГБО которое стоит 1500р. Казалось бы дороговато,но! Датчики мап несколько раз меняли по гарантии бесплатно,так он стоит 4500р вроде бы, ремкомплект редуктора тоже меняли бесплатно, так что получается то за 1500р раз 10ткм себя окупает.
Я промывал раз, помогло, а потом циклон и товарищ больше не беспокоил по этому поводу.
А так и ремонт копеечный, там датчик перепаять и делов-то тынц
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Да ребята, ровно сотка у меня без регулировки клапанов, даже чуть больше.
Нашел старые записи

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Дело не в том что датчик можно перепаять, я этим заниматься не стану, потому что у меня гарантия, я приеду к газовикам и они мне бесплатно поменяют на новый. Но! Что делать если поехал 6а юг и где-нибудь на м4 этот мап датчик умер? Ехать на бензине? Но это уже совсем другие расходы на топливо!
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Maxel76:
Что делать если поехал 6а юг и где-нибудь на м4 этот мап датчик умер? Ехать на бензине? Но это уже совсем другие расходы на топливо!
На Альфе нет такой проблемы, так как МАП установлен в тупике на расстоянии 50см от магистрали с газом.
На проходных МАП можно переделать на такой же вариант.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Maxel76:

Дело не в том что датчик можно перепаять, я этим заниматься не стану, потому что у меня гарантия, я приеду к газовикам и они мне бесплатно поменяют на новый. Но! Что делать если поехал 6а юг и где-нибудь на м4 этот мап датчик умер? Ехать на бензине? Но это уже совсем другие расходы на топливо!

Слетал на Юг на прошлой неделе

Спойлер
//
Дорого-недорого, у всех разное..
По пути в горы встретили семейную пара 60+, они на авто с Тулы ехали = +- около 7тр за бензин.
НО они сняли номер в пансионате (прям один из реально самых недорогих), по 5тр/лицо в сутки с едой.
Жаловались что не хотят в пансионате еду пропусать (оплачено типа), и пол-дня каждый выходной терять не хотят..
В итоге они забили на еду там...
За 9 дней 90тр за пансионат + 15тр на бензин = 115тр на двоих...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 24 апреля 2023 в 07:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Максим, спроси у своих ГБО-шиков, интересно:
Замена ремкомлекта форсунок (с чисткой рампы) - входит с 1.5 "Обслуживания Газового, ТО" каждые 10тыс км?

//
Замена свечей на новые не решила проблему троения на 100%, колбасит - пусть и меньше в разы..
Записался на "замену ремкомлекта форсунок ГБО", 2тр просят = отдам...
Сгибаться перед капотом, чтобы снять-поставить форсунки - спина болит, поэтому деньгами..

.. будут снимать корпус воздухана (по другому не добраться к форсам) = поменяю фильтр воздухана, часть работы они сделают   crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 апреля 2023 в 07:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
Замена свечей на новые не решила проблему троения на 100%, колбасит - пусть и меньше в разы..
Провода ВВ попробуй родные вернуть. Я тоже в поисках пробовал Бош, но они совсем недолго прожили, отвалились проводники.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

mumrik75:
Замена свечей на новые не решила проблему троения на 100%, колбасит - пусть и меньше в разы..
Провода ВВ попробуй родные вернуть. Я тоже в поисках пробовал Бош, но они совсем недолго прожили, отвалились проводники.

Старые ВВ провода на даче, заказал на Озоне новые...
в одном из отзывов увидел что сопротивление 1,1,1, 2.3кОм = посильнее искра будет, и не нулевые..
https://www.ozon.ru/product/broneprovoda-logan-lada-largus-8-kl-milena-silikon-milena-art-largus-k7m-800513928/

надеюсь катушка КОАТЕ сдюжит :)) такая у меня https://www.drive2.ru/l/495237905288004206/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2023 в 09:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
такая у меня
Она же. Давно и надежно поджигает.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Нет, на то они только меняют фильтра и проверяют на утечку, редуктор, форсунки могут по гарантии перебрать в случае необходимости.
Кстати, как АЕБ кончатся может баракуды купить? Но дорого конечно. А так скорее всего эти или переберут или заменят по гарантии
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Maxel76:
Кстати, как АЕБ кончатся может баракуды купить? Но дорого конечно. А так скорее всего эти или переберут или заменят по гарантии
Не знаю. Тоже думал насчет Барракуд, но уже 140ткм работают Rail HD, и пока на покой не собираются. Что я на замену буду брать, уже не сомневаюсь. Вот только сколько они еще прослужат неизвестно, может еще столько же?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Maxel76:
Кстати, как АЕБ кончатся может баракуды купить? Но дорого конечно. А так скорее всего эти или переберут или заменят по гарантии
Не знаю. Тоже думал насчет Барракуд, но уже 140ткм работают Rail HD, и пока на покой не собираются. Что я на замену буду брать, уже не сомневаюсь. Вот только сколько они еще прослужат неизвестно, может еще столько же?[/quote]
А что планируешь брать на замену?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
По хорошему надо свечи померить мультиметром и ВВ провода померить, если в пределах допуска - то свечи с БОЛЬШИМ сопротивлением поставить на провода с МЕНЬЩИМ.
..чтобы поровнее было сопротивление у комплекта = провод + свеча...  
Ступил - не проверил новые ТОРЧИ перед установкой, не хочется лишний раз откручивать  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2023 в 11:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Maxel76:
А что планируешь брать на замену?
Эти же Rail IG8 HD Alpha.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

Maxel76:
А что планируешь брать на замену?
Эти же Rail IG8 HD Alpha.

ПРисмотрюсь!! Спасибо...  beer
с свечевыми проводами сначала решу - чтобы на бензине было идеально..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Народ,как считаете, у меня правильно установлен мап датчик и фильтр? Просто пишут что мап датчик должен располагаться повыше или на одном уровне, а у меня получается фильтр выше мапа
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ошибся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2023 в 18:11)
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Maxel76:
как считаете, у меня правильно установлен мап датчик и фильтр? Просто пишут что мап датчик должен располагаться повыше или на одном уровне, а у меня получается фильтр выше мапа
Кмк, без разницы. Но МАП лучше переделать в тупик, по подобию Альфы, где выход сенсора из строя - нечто экстраординарное.
Вот как у меня организовано под капотом.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2023 в 18:58)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Газовики этого делать скорее всего не станут, сам я туда тоже не полезу, поскольку по гарантии газовики меняют мап бесплатно, без разговоров. Одно волнует, чтоб он на межгороде не сдох.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Maxel76:
Одно волнует, чтоб он на межгороде не сдох.
Купить запасной и возить с собой не вариант?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.