Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:

pakhan74:
но в мозгах нет выбора

Т. Е. Работать не будут? Или есть шанс, что будут переливать/недоливать?!?

Тут в теме есть, когда Аркадьич ставил АЕБ форсы на БРС мозги. Вроде работало, но Юра не очень одобрял.
http://www.lada-largus.com/forum/thread99-711.html#341406  и далее по тексту.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Павел, ты вот такие торчи иридий ставил на Логан? Как они тебе и сколько прошли..

Думаю завтра свечи поменять..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
mumrik75:
Думаю завтра свечи поменять

Думаю, тоже поменять, чтобы дооолго их не откручивать :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denis2789:

mumrik75:
Думаю завтра свечи поменять

Думаю, тоже поменять, чтобы дооолго их не откручивать :)

А я уже поменял, поставил торчи  popcorm  
только на газу подтраивание не пропало -именно форсунки портят малину, думаю...

Старые ржавоватые, а зазоры 0.7 у трёх, у четвертой 0.8мм...
Многовато наверное, для газа..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
mumrik75:
газу подтраивание не пропало

У меня пропало, после выставления меток. Почти. Тоже, думаю, форсы портят малину. Иногда провалы все-таки ощущаю...Но, не такие большие
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2023 в 20:54)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
Павел, ты вот такие торчи иридий ставил на Логан? Как они тебе и сколько прошли..
K6RIU уже два года пашут, пробега на них около 55ткм. И пока все ровно. Заводится с полпинка и тяга отличная.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2023 в 10:21)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
А что это у вас такие свечи все ржавые? shock просто в хлам. У меня вообще ни разу такого не было. Даже на Святогоре, где 8 кл. и свечи не спрятаны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2023 в 12:01)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Народ, подскажите, щас катаю свечи NGK иридиевые, пробег на них 48000км, пока всё отлично, но наверное скоро их нужно будет менять. Что щас можно взять, чтобы не сильно дорогие были и чтобы машина на них ехала хорошо. Или поставить оригинал как на то предложили и не париться? Но газ же, хочется чтобы авто хорошо иехало. Иридиевые опять если брать,хрубля 4 комплект обойдётся.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Maxel76, а я бы снова взял иридий NKG и опять забыл бы лет на 5. Классные всё же свечи!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Maxel76:
Иридиевые опять если брать,хрубля 4 комплект

Да вон же выше артикул выложили, цена от 2500 за комплект иридиевых.

А так, я любые ставил, и Энгельс, и Дэнсо, и НЖК. Сейчас стоят какие-то в франсе авто покупал. Не помню название. Короче, любые можно, хоть Энгельс.


Хотя, сейчас склоняюсь, чтобы иридий ставить, и не откручивать колодца долго
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 апреля 2023 в 12:07)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
В моём случае 48000км я проехал за 1,5года получается. Свечи классные, но стоят щас в районе рубля за одну.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Торчи что то стрёмно брать, не известно как они вести себя будут.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Maxel76:
48000км я проехал за 1,5года
ого!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
kanvlg:

А что это у вас такие свечи все ржавые? shock просто в хлам. У меня вообще ни разу такого не было. Даже на Святогоре, где 8 кл. и свечи не спрятаны.

Вот такие выкрутил, не трогал 2года.
Поставил торчи иридий , проехал 20 км на газу - проблема троения ушла на 80-90%.
То есть не колбасит уже, а тп так колбасило что разок даже чек энжен казал, потом погас.

Думаю ремкомплект форсунок гбо все равно поменять, ибо 75 тыс км за 7 лет прошли форсы Aeb..
даже не представляю в каком состоянии там пружинки и резинки..
Читал что ремкомплекта на 20-30 тыс км ещё хватает, у меня это 3-4 года

Фильтр паровой фазы после 8 тыс км грязноватый..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
Поставил торчи иридий , проехал 20 км на газу - проблема троения ушла на 80-90%.
То есть не колбасит уже, а тп так колбасило что разок даже чек энжен казал, потом погас.
55ткм на Торчах, не троит и не глючит. Провода с 13г родные, катушка калиновская с 17 года.
У тебя провода неорига, а катушка вроде своя?
На газу требования к поджигу выше, может из-за проводов неровность быть.

kanvlg:
А что это у вас такие свечи все ржавые? shock просто в хлам. У меня вообще ни разу такого не было. Даже на Святогоре, где 8 кл. и свечи не спрятаны.
К7М свечи в углублении. Если постоянно не продувать, то пыль удерживает влагу и внизу ржавеет.
Кстати, из-за этой влажной грязи похоже и пробило LPG свечи.

Maxel76:
Торчи что то стрёмно брать, не известно как они вести себя будут.
Нормально они себя ведут. По пробегу уже догоняют NGK, что выше на фото.

Осенью купил про запас Торч с Али. Упаковка отличается, а свечи вроде одинаковые. Цена халява. Осенью заменю.
тынц

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2023 в 15:51)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
pakhan74:
По пробегу уже догоняют NGK, что выше на фото.

А выкручивал? Как там электрод поживает?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Иридиевые бош я смотрел можно взять в районе 550р за шт, и хвалят их вроде. Ну я не знаю сколько NGK пройдут, пока 49000км на них проехал и пока авто едет на них отлично,но нужно про запас взять. А форсунки у меня aeb и тоже всё с ними нормально. Думаю как придёт их время, может шикануть и взять баракуды или что нить такое.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:
А выкручивал? Как там электрод поживает?
На майских если время будет посмотрю да подогну до 0,8мм.
Почти два года стоят, как-то не собрался поглядеть. В мороз с полпинка автозапускали.

Maxel76:
может шикануть и взять баракуды или что нить такое.
Rail IG8 HD самое то. Пашут и пашут. Просадок нет с ними, смесь правильная, из-за этого может и свечи перестали выгорать.
Коррекции около нуля и клапана не требуют регулировки уже больше сотки.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2023 в 16:43)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
pakhan74:

Denis2789:

pakhan74:
но в мозгах нет выбора

Т. Е. Работать не будут? Или есть шанс, что будут переливать/недоливать?!?

Тут в теме есть, когда Аркадьич ставил АЕБ форсы на БРС мозги. Вроде работало, но Юра не очень одобрял.
http://www.lada-largus.com/forum/thread99-711.html#341406  и далее по тексту.


Кстати, если интересно кому будет, на озоне продают переходник под датчик brc

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ну насколько я слышал что рэйл это самые дешёвые форсунки, да они надёжные,но они не скоростные и т.д. а что , АЕВ или баракуды хуже?что касается регулировки клапанов, как вы определяете нужно их регулировать или нет? Как мне объяснили, если клапанную крышку уже вскрыли, то по любому регулируют. Я вот с последней регулировки проехал чуть больше 40000ки, когда спросил про зазоры, мне сказали что они уже были минимальными, т.е. по сути во время приехал.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74:
К7М свечи в углублении. Если постоянно не продувать, то пыль удерживает влагу и внизу ржавеет.
Кстати, из-за этой влажной грязи похоже и пробило LPG свечи.
Может ВВ-провода заменить, чтобы свечной наконечник плотно облегал свечу, ну и он должен плотно одеваться, что бы в дождь искра не уходила мимо)?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мазать смазкой для свечей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2023 в 17:40)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Maxel76:
Ну насколько я слышал что рэйл это самые дешёвые форсунки, да они надёжные,но они не скоростные и т.д. а что , АЕВ или баракуды хуже?
Рейлы хлам. Все кроме этих. Они как раз таки скорострельные и производительные. Не требуют регулировки. У меня они почти 200ткм стоят. И все ровно.
Барракуды тоже быстрые и производительные, но если забьет, то выбросишь. АЕБ, как показывает практика, требуют обслуживания.

Maxel76:
что касается регулировки клапанов, как вы определяете нужно их регулировать или нет? Как мне объяснили, если клапанную крышку уже вскрыли, то по любому регулируют.
Если крышку открыл, то конечно регулировать. Но зачем открывать, если зазоры нормальные?)))


Maxel76:
Я вот с последней регулировки проехал чуть больше 40000ки, когда спросил про зазоры, мне сказали что они уже были минимальными, т.е. по сути во время приехал.
А я почти 100ткм проехал, может и больше, не могу найти последнюю регулировку. Но точно помню, что по приборам не надо было лезть, а пробега с прошлой было около 50ткм. Отрыл, а выпуск весь в допуске, то есть на краю, но в допуске - все четыре 0,20 были. Поставил 0,30 и забил. БК перед глазами, и показывает, что лезть не нужно.


Maxel76:
как вы определяете нужно их регулировать или нет?

По давлению во впуске. Норма 32-33КПа, если 35КПа - пора задуматься, если выше 36КПа - пора регулировать.
Проверять на ХХ без нагрузки, чтоб все потребители были отключены.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
150 тысяч прошло моё ГБО , с форсунками ничего не делал, один раз менял ремкомплект на редукторе ( нордик) несколько раз менял мап датчик, менял в декабре и он сдох в марте, опять по гарантии поменяли. Спросил у газовиков может хреновые датчики, другой фирмы поставить? Они говорят что нет, это от качества газа зависит. Но так то хрен с ним, но если он полетит на дальняке, будет не приятный сюрприз, на бензине придется ехать, а это другая цена поездки. Как перестраховаться фиг знает.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
150 тысяч прошло моё ГБО , с форсунками ничего не делал, один раз менял ремкомплект на редукторе ( нордик) несколько раз менял мап датчик, менял в декабре и он сдох в марте, опять по гарантии поменяли. Спросил у газовиков может хреновые датчики, другой фирмы поставить? Они говорят что нет, это от качества газа зависит. Но так то хрен с ним, но если он полетит на дальняке, будет не приятный сюрприз, на бензине придется ехать, а это другая цена поездки. Как перестраховаться фиг знает.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Maxel76:
Как перестраховаться фиг знает.
Фильтр циклон 360 поставить. После него чистота внутри шлангов и датчиков. Обычные бочонки нефига не очищают от масла, вот оно и гробит датчики.
У меня 220ткм пробег за 10 лет. Тысячах на 60 форсы тормознутые рейлы выкинул, поставив быстрые и после 6 лет заменил рем на Аляске.
На циклоне периодически вытряхиваю со дна грязь, да сливаю масло. ФЖФ не помню когда менял, наверное вместе с ремкомплектом в 19 году по осени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2023 в 18:12)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.