Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6601
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75 (Сергей), 39.99 за 92й- это чья АЗС с такими ценами?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
LarqusMen585:

mumrik75 (Сергей), 39.99 за 92й- это чья АЗС с такими ценами?

Нефтьмагистраль  = https://neftm.ru/#gasstations
Кстати, цена 92-го действительно вкусная, надо бы там заправиться будет на ближайших выходных  beer
Они вроде только по МСК и области:
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 11:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Хорошая фирма,,, если бенз хороший.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Кстати, цена 92-го действительно вкусная, надо бы там заправиться будет на ближайших выходных  
На такой вкусной цене можно и нарваться на некач.бенз и потом жалеть долго с последствиями,так што лучше не рискуй.5 литров на заводку  на проверенных запраках с  головой
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
betmen:

mumrik75:
Кстати, цена 92-го действительно вкусная, надо бы там заправиться будет на ближайших выходных  
На такой вкусной цене можно и нарваться на некач.бенз и потом жалеть долго с последствиями,так што лучше не рискуй.5 литров на заводку  на проверенных запраках с  головой

Это сеть из нескольких десятков заправок.
Думаю, что на своих двух новых заправках на новориге (одно из лучших шоссе) сетевики не будут рисковать с дешманством бензина.
Репутация дороже, имхо..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Думаю, что на своих двух новых заправках на новориге (одно из лучших шоссе)
Хорошее топливо. А цена низкая- сеть может себе позволить снизить цену для заманухи. К лету должна выровняться
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Это сеть из нескольких десятков заправок.
Сеть хорошая. И бензин и газ качественные.
Газ  в нашем регионе только у них беру.
И льют полный баллон и прёт машина на газе отлично.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 10
Расход средний выходит 14,4 литров, оборудование в подписи, как его можно уменьшить не навредив авто и гбо?
Давление редуктора 1,25
Т перехода на газ 50
Едет нормально, но расход думаю слишком большой!?
На трассе крейсерская скорость 100-110
Газовые фильтры новые, воздушный новый
Редуктор меняли рем комплект 6000 км назад, на форсунках пробег 2000 км.
Свечи 15000 км проехали, никаких ошибок нигде нет, на хх и на бензине и газе работает ровно
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 февраля 2020 в 14:26)
K4M, пропан стаг 300, форсунки Rail IG8 HD Alpha 2 ом, 2мм, редуктор tomasetto
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Rodzcher:
не навредив авто и гбо?
можно убавить давление до 1,1, при этом следить за топливными коррекциями, чтоб не пошли в минус.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 10
pakhan74:
можно убавить давление до 1,1, при этом следить за топливными коррекциями, чтоб не пошли в минус.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а) фото сразу после калибровки
б) фото после настройки, катался 2 часа примерно


1. мгновенная коррекция, какие значения должны быть?
2. что здесь можно исправить/улучшить?
3. время впрыска форсунок не слишком большое? рассверливать не надо? сейчас 2 мм


видео примерно через 1,5 часа настроек
https://www.youtube.com/watch?v=Th9t2V0n2ls
[/b]
Редактировалось: 12 раз (Последний: 23 февраля 2020 в 19:20)
K4M, пропан стаг 300, форсунки Rail IG8 HD Alpha 2 ом, 2мм, редуктор tomasetto
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Rodzcher:
видео примерно через 1,5 часа настроек
Кратковременные могут туда-сюда гулять. Следить надо за долговременными. Если они около нуля, то гбо идеально дозирует газ.
И еще такой момент. Время бензовпрыска на газе и на бензине должно быть одинаковым.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 10
pakhan74:
Время бензовпрыска на газе и на бензине должно быть одинаковым.

это точно? просто никогда такого не видел? как в моем случае можно их уровнять?
K4M, пропан стаг 300, форсунки Rail IG8 HD Alpha 2 ом, 2мм, редуктор tomasetto
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Rodzcher:
это точно? просто никогда такого не видел? как в моем случае можно их уровнять?
Их необходимо уровнять.
Не газ и бензин выравнять, а именно бензиновый. То есть смотрим на время бензовпрыска когда на газу, потом переходим на бензин, при этом скорость бензовпрыска должна быть такой же точно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Rodzcher, херней не занимайся,кати к свокму установшику и просто скажи много кушает,а то щас нарегулируете.
pakhan74:
Время бензовпрыска на газе и на бензине должно быть одинаковым.
Это точно.
Rodzcher:
это точно? просто никогда такого не видел? как в моем случае можно их уровнять
Наверно не понял модет...именно время впрыска бензновыз форс какгда работает на бензе и когда переключаешь на газ,то смртришь бензиновые форсы и время должно быть одинаковым на бензофорсах 3.6 примерно,ты гаверно думаешь про газовые форсы,они да отличаются до 1.5 раза.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 10
pakhan74:
именно бензиновый.
да, теперь понял. время впрыска бензиновых форс не меняется при переключении на газ и обратно)
betmen:
менно время впрыска бензновыз форс какгда работает на бензе и когда переключаешь на газ,то смртришь бензиновые форсы и время должно быть одинаковым на бензофорсах 3.6
понял, ответ выше

betmen:
херней не занимайся,кати к свокму установшику и просто скажи много кушает,а то щас нарегулируете.
они кроме автокалибровки ничего не знают, и спортивный интерес!
K4M, пропан стаг 300, форсунки Rail IG8 HD Alpha 2 ом, 2мм, редуктор tomasetto
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Rodzcher:
время впрыска бензиновых форс не меняется при переключении на газ и обратно)
Значит долговременные коррекции бензомозга должны быть около нуля. Допустимо +-10%, но лучше без этого.
Газовая карта отличная, если коррекций нет, то лучше не менять. Уменьшив расход, получим бедную смесь со всеми вытекающими последствиями. Бензомозг по датчикам кислорода будет пытаться обогатить смесь путем удлиннения впрыска, коррекции пойдут в плюс. У меня было +50% на медленных форсунках, при регулировке клапанов, уходили за 15ткм на 0,2мм.
После замены на скорострельные, получил нули по долговременной, за 50ткм зазоры ушли всего на 0,1мм. Вот как-то так...
Логан полегче, расход на трассе 9л если не думать о нем, и 7л по стариковски. В городе думать некогда, в безкондейное время 12,5л, а летом 14,5л на сотню. Зимой и летом автозапуск, + летом кондей всегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2020 в 20:52)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Rodzcher:
они кроме автокалибровки ничего не знают, и спортивный интерес!
А где нить других нету спецов?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 10
betmen:
А где нить других нету спецов?
к сожалению толковых я не нашел, видимо очень хорошо прячутся, всех описывать смысла нет)
вот сам решил разобраться и привести по возможности к идеалу)


betmen:
Вот как-то так...
Логан полегче, расход на трассе 9л если не думать о нем, и 7л по стариковски.
так же в семье появился логан,1.6, 8V, стиль езды осторожный, в смешанном режиме расход 8 литров зимой, вон он и в принципе толкнул меня разобраться почему у меня почти в 2 раза больше!? хотя  там валтеки 3 ом с пробегом более 40 000 м

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот с такими коррекциями он потребляет 8 литров. почему то у меня не показывает долговременную коррекцию!?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 февраля 2020 в 22:07)
K4M, пропан стаг 300, форсунки Rail IG8 HD Alpha 2 ом, 2мм, редуктор tomasetto
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Rodzcher:
хотя  там валтеки 3 ом с пробегом более 40 000 м
А это пофиг,у меня были и скорострельные и нет,а жрет поразному,как настроишь.Пробуйкак Паза говоре,убавляй давление,но потрохи,сделай 1.18 сперва,и смотри коррекции и как катит,мало тоже плохо и может быть перерасход.
Rodzcher:
в семье появился логан,1.6, 8V, стиль езды осторожный, в смешанном режиме расход 8 литров зимой,
На газе?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
betmen:
На газе?
Так вальтеки 3Ом если))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 10
betmen:
На газе?
да на газе)

pakhan74:
Так вальтеки 3Ом если))
1 форсунка работает через раз, иногда протраивает, но расходует 8 литров пропана, блин

в предыдущем ответе прикрепил данные этого авто!) посмотрите еще раз, чуть выше)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2020 в 22:10)
K4M, пропан стаг 300, форсунки Rail IG8 HD Alpha 2 ом, 2мм, редуктор tomasetto
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Rodzcher:
1 форсунка работает через раз, иногда протраивает, но расходует 8 литров пропана, блин

в предыдущем ответе прикрепил данные этого авто!) посмотрите еще раз, чуть выше)
Долговременные в минусе, похоже на богатую смесь.
Давление и так невелико, лучше не трогать. Можно попробовать уменьшить коэффициент топливоподачи.
Хотя, если с утра заводится хорошо, то можно не трогать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2020 в 22:41)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 10
pakhan74:
Долговременные в минусе, похоже на богатую смесь
это не мое авто, но кривые были газа были на много ниже чем бензин) так то хз что с ним)
чуть поднял коэффициент, после чего получился такая картина.
K4M, пропан стаг 300, форсунки Rail IG8 HD Alpha 2 ом, 2мм, редуктор tomasetto
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Rodzcher, основной ориентир - это долговременные коррекции.
Их формирует бензомозг по показаниям датчика кислорода.
Нулевые коррекции - признак стехиометрической смеси. Собственно - это и есть основная цель настройки ГБО.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Rodzcher:

betmen:
На газе?
да на газе)

pakhan74:
Так вальтеки 3Ом если))
1 форсунка работает через раз, иногда протраивает, но расходует 8 литров пропана, блин

в предыдущем ответе прикрепил данные этого авто!) посмотрите еще раз, чуть выше)

Не  когда небыло такого расхода не на таком же логане и теперь ларе 16кл,на трассе да можно добиться если не гонять,но зимой в смешанке,уж я дотошный в этом плане меньше 9.5 не как.Это расход бензина летом в смешанном цикле примерно,а газ больше.С чего взял,что 8литров ?комп показывает или замеряет?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.