Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

прожженный:
Как можно паровой фазой фильтр продавить?
Слыш ты умник,мне несколько штук показывал мой установ и я лично присутстаовал когда таксист прикатил мол хреново на холостых работает сняли распелили он порван(маслом залипло все и он этому таксисту в нос пихал мол следить надо,мне покуй,что было то было
Так масло, сам пишешь, это уже жидкая фаза, у меня за 900 ткм его не было в отстойнике, ты пуканом своим порви выхлопную трубу и нарушь  при этом геометрию цилиндров, получится то о чем ты написал на 270 ткм, после этого ты попадешь в книгу рекордов Гиннесса, а бузова будет давиться жабой от числа твоих подписчиков.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:
Так масло, сам пишешь, это уже жидкая фаза,
facepalm У меня создается впечатление,что на газе не ездил вообще. bye Жидкая фаза это фильтр до редуктора,а паровой это уже после редутора,вот там масло и прет,учи мат часть газовичОк.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

прожженный:
Блин,бэт, ты даже из под плинтуса выбраться не можешь со своим миропониманием, тебе дэнефы руку тянут,как первичная база для перехода на уровень
Да пошел ты со своим денефом,ты не лучше,сам как то в личке говорил,когда твоего друга обсуждали,так что я от вас гамнюков подальше,епитесь вы сами в своем огороде без меня.
Из воздуха уже овно делаешь, и на вентилятор кидаешь, ты просто самый лучший овномет, душу греет?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

прожженный:
Так масло, сам пишешь, это уже жидкая фаза,
facepalm У меня создается впечатление,что на газе не ездил вообще. bye Жидкая фаза это фильтр до редуктора,а паровой это уже после редутора,вот там масло и прет,учи мат часть газовичОк.

Видимо у меня глюк, пардон:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13622
Интересно. Сколько можно проехать на одном ФПФ, чтоб его забило напрочь, аж до разрыва?
Каким нужно быть дебилом, чтоб не поменять сторублевую хреновину за пару минут?
Блин, ну полюбому работать нормально не будет с забитым, а газовщики первым делом фильтра меняют, а уже потом только смотрят настройки.
Зы. А для себя циклон воткнул и открываешь его раз в пол-года. Поглядел, вытряхнул если есть чего да закрыл.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

его раз в пол-года. Поглядел, вытряхнул если есть чего да закрыл.
Вот именно, разрезал я этот фпф после 25 ткм, и понял, в очередной раз,что 50-60 ткм на моих заправках норма, да и больше норма, на проверку больше езжу, к одному специалисту, чтобы чердак себе лишним не забивать, моё моторы.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Интересно. Сколько можно проехать на одном ФПФ, чтоб его забило напрочь
Раз в неделю забит напрочь было,пока не сменил заправку,че и поставил ловатовский с отстойником,этих маленьких по несколько штук было.Паха мля 200 раз писал тут,че дурня то включать ,даже ловатовский забивало,что еле продувался.Просто как мне установ обьяснил если фильтр бумажный забит до отказа и не менять или мыть то его может пробить в одном месте на больших оборотах и будешь катать пока форсы на засрет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:
.Просто как мне установ обьяснил если фильтр бумажный забит до отказа и не менять или мыть то его может пробить в одном месте на больших оборотах и будешь катать пока форсы на засрет.
Ау! Бэээт! У тебя мозги вообще есть? На нет и суда нет! bye
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13622
betmen:
Раз в неделю забит напрочь было,пока не сменил заправку,че и поставил ловатовский с отстойником,этих маленьких по несколько штук было.Паха мля 200 раз писал тут
Дак помню я, что писал. Но сменил говнозаправку и все встало с головы на ноги.
К тому же отстойник намного лучше бочонка. А циклон еще лучше, потому что там элемент не бумага. Я уж хз сколь газа сжег, а элемент родной стоит больше полутора лет. Открываю раз в квартал наверное.
Но газ само-собой стараюсь с проверенных заправок брать, если прижимает, то лью только на доехать с незнакомой АГЗС.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Скоро 5 лет будет ГБО и редуктору Аляске-Супер, в конце марта 2015го ставил.

На замену есть смысл заранее редуктор заказать? Или по факту как начнёт чихать/кашлять - так и начать рыпаться?
Такой запланировал = Редуктор впрыск TOMASETTO Nordic 130 кв
https://www.mirgaza.ru/catalog/reduktory/reduktor-vprysk-tomasetto-nordic-130-kvt/

Магистраль МЕДЬ стоит, ей тоже 5 лет = не рыпаться и ещё лет 5 покатать.. ХЗ сдюжат ещё лет 5, аль нет..
или магистраль поменять на сталь вместе с заменой редуктора ? (магистраль сам менять боюсь - сервис или руко-правильного частника в МСК/МО буду искать)

..с МИРГАЗА недели за 2 дойдёт посылка, могу пару недель (то есть пара раз) на дачу и на бензине скатать...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 18:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13622
mumrik75:
На замену есть смысл заранее редуктор заказать? Или по факту как начнёт чихать/кашлять - так и начать рыпаться?
Такой запланировал = Редуктор впрыск TOMASETTO Nordic 130 кв
Рем купи и переставь. Ничего калибровать не придется.
Нахрена новый нордик брать? Магистраль еще пять лет походит, а может и больше. Газ неплохой у вас вроде.
А чихов лучше не ждать. Неприятно, когда переход неровный и потом пока не прогреетсяя дерготня идет.
Я-то ленивый, плохой переход меня не пугал, да и дерготня тоже, но когда чек вылез - в тот же день и перекинул резинки.
Сейчас, как в сказке, переход незаметный, ничего не дергается, и на газу прет не хуже бензина.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
(магистраль сам менять боюсь - сервис
или руко-правильного частника в МСК/МО буду искать)
Сильно проще чем ты думаешь. У меня ни ямы ни гаража - весной по теплу, не спеша
всё переделал на пластик, ещё и облаял тех рукожопов что мне ставили.
Ну нет в магистралях даже подобия чего то трудного или умного. Просто аккуратно.
И редуктор я сам перебрал и почистил. На слух, на нюх давку выставил.
Поехал в Академию ГБО - бабки зря отдал. Подключились - всё правильно, всё в норме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 19:56)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13622
ярик:
Поехал в Академию ГБО - бабки зря отдал. Подключились - всё правильно, всё в норме.
свисток ОБД2 купи за 300р и следи за коррекциями. Если на нуле, то и нечего крутить в редукторе и в мозгах так же.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
все четко,тока же все таки теряет мощи трохи, главное Веста то обосралась с 1.6 мотором и 106 лошадьми ими там и не пахнет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13622
betmen:
Веста то обосралась с 1.6 мотором и 106 лошадьми ими там и не пахнет.
Зато ГБО не обосралось и потеря мощности практически неощутима.
А если б свечи правильные добавили, то возможно потерь вообще не было.
Опять же, не каждое ГБО одинаково производительно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
А если б свечи правильные добавили, то возможно потерь вообще не было
А ты все слушал внимательно? как про свечи сказали.. не какого толка от каких то специальных, надо ставить обычные.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
betmen:

pakhan74:
А если б свечи правильные добавили, то возможно потерь вообще не было
А ты все слушал внимательно? как про свечи сказали.. не какого толка от каких то специальных, надо ставить обычные.

Чего толку слушать, если по факту это не так..
Лично убедился что иридий прёт  beer , не слезу с него ни за какие "обещания одинаковости"  v
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13622
betmen:
А ты все слушал внимательно? как про свечи сказали.. не какого толка от каких то специальных, надо ставить обычные.
Мне нафиг их слушать? Если сам ездил на специальных и разница, как небо и земля.
Все, кто утверждают, что специальные бесполезны, максимум ставили бриск газовый, дак он сам по себе бестолковый и хуже обычных наших реновских. Собственно и стоят дешевле.
mumrik75:

Лично убедился что иридий прёт  beer , не слезу с него ни за какие "обещания одинаковости"  v
beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 17:57)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Недостаток лошадей на весте объяснили  кучей причин, а вот рио на 15:40 набрала свои лошади.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13622
наивный, место проклятое, ничего необычного.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74:
свисток ОБД2 купи за 300р
"Свисток" у меня есть с сентября 13-го, вместе с установкой ГБО.
Но всё таки посещаю профессионалов дабы..что бы.... шоб было. laugh
Я не занимаюсь этой темой постоянно и трудно каждый раз разбираться.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13622
А вот и весеннее ценопадение!
Причем в городе, никуда не надо ехать.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 09:38)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
А вот и весеннее ценопадение
Паза завидую искренне...шобы я так заправлялсо laugh
pakhan74:
Причем в городе, никуда не надо ехать.
Мне тоже не нада не куда ехать... shock  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
В нерезиновой ценопада пока нет, держится 22+-руб/литр..
Вел.Новгород город дорогой  facepalm

К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Вел.Новгород город дорогой
Наверно самые богатые в нем живут,Москва курит. smoke
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.