Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6580
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Двигатели, на которые BRC не рекомендует устанавливать ГБО здесь


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Быстров:

Diagnostik:
Коль речь зашла про диджитроник, хотелось бы услышать коментарии mmagsa по поводу этого ГБО, какие недостатки , слабые места , к чему быть готовым?
Вот ранее писалось о Диджитронике Mmags'ом:
Смотрю я на клиентские авто с диджитрониками и плакать хочется. Если этот диджитроник снабдить форсами омвл, редуктором брс,хорошими резинотканевыми рукавами и хомутами, то от этого диджитроника останется только эбу и проводка. А то что я вижу, это аляска, это форсы умирающие через 10-20 ткм, это голимые рукава и хреновые хомуты, и раз уж всё это дешовое, то и сама установка как правило топорная.

Я уже давно обосновал свою точку зрения, она в этой теме потерялась. Если хотите вечного гемора с машиной- ставте польшу, турцию всякие там атикеры диджитроники лехи и прочее гуано. если хотите нормальной работы ставьте BRC, не спорю. есть лучше системы, но они и дороже, и это не диджитроник
Ни один завод в мире не ставит подобное. BRC ставят на конвеерах, ланди ставят на рено на заводе, OMVL ставят на газель на заводе. Но не диджитроник, хотя его пытались протолкнуть. Как думаете почему не получилось? да кто свяжется с системой, которая постоянно ломается? Кому нужны вечные гарантийные возвраты да ещё и по газотопливной аппаратуре?
Если рассматривать диджитроник с форсами кейхен и хана, с редуктором  не томасето а что нить получше, шлангами паркер, с дорогими хомутами то это уже и не диджитроник получается. А то что именно диджитроник, это полный фарш для малоимущих, которые почему-то нашли бабосы на машину, но на газовое нет.
теперь понятно почему мне сразу предложили форсы ловато...
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
mmags:

Я уже писал про диджитроник. Если вы называете диджитроник, то указывайте что именно их фирмы.
хотелось бы услышать про редуктор, что с ним не так?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Какой редуктор?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
с редуктором  не томасето
Вообще-то нет такого редуктора bye  laugh
Могу предположить, что имеется ввиду Tomasetto
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
mmags:

Какой редуктор?
по английски лучше напишу laugh : редуктор digitronic - что с ним не так?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Какой именно а не название фирмы.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Извиняйте, сбиваю с темы, но появился вопрос .Сегодня разговаривал с владельцем ЛЛ:на машине 32ткм пробега из них 30 с ГБО, загорелся чек. Диагностика - умер катализатор. Вопрос: а чего это он? виноват ли в этом газ ? что делать , менять или перепрошиваться?
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Balamyt59:
менять или перепрошиваться?
Вначале настроить систему впуска и ГБО, перепрошиваться ( от Паулюса под евро-2), а вместо катализатора вварить трубу.
ИМХО
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 17:13)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
mmags:

Какой именно а не название фирмы.
ну не знаю... вот этот:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 18:17)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Нестабильность давления. Часто от него воняет и ничего с этим не поделаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 18:39)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
mmags:

Нестабильность давления. Часто от него воняет и ничего с этим не поделаешь.

да  scratch ... пока вроде всё гуд...
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 31
Добрый вечер.У Меня лада ларгус 1,6 16 кл.7 местный люкс,пробег 14000 км.Появилось сильное желание установить ГБО. Почитав форум стал больше склоняться к ГБО БРС. Объясните в чем различие этого BRC Sequent 24 от этого BRC Sequent 24 P&D» и если не затруднит подскажите какие форсунки,редуктор,газовые магистрали лучше установить на мой автомобиль.Стоит ли прошить машину под газ.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Mails:
Добрый вечер.У Меня лада ларгус 1,6 16 кл.7 местный люкс,пробег 14000 км.Появилось сильное желание установить ГБО. Почитав форум стал больше склоняться к ГБО БРС. Объясните в чем различие этого BRC Sequent 24 от этого BRC Sequent 24 P&D» и если не затруднит подскажите какие форсунки,редуктор,газовые магистрали лучше установить на мой автомобиль.Стоит ли прошить машину под газ.
В ПлагЭндДрайве в комплекте есть свой МАП-сенсор (датчик абсолютного давления), который позволяет газовой системе работать более точно. Его оставляют после настройки ГБО. В Секвенте24MY11 с МАП-сенсором производят только калибровку, а потом снимают. В комплект Секвента 24MY11 МАП-сенсора нет. В ПлагЭндДрайве есть возможность передачи с диагностического разъёма в газовый ЭБУ некоторых данных по работе двигателя. Но ЛЛ этого не нужно. Достаточно вполне и Секвента 24MY11. Есть и другие отличия, но это основные.
Для 16 кл. Лада Ларгус (77 кВт) по таблице комплектов BRC нужен комплект, рассчитанный на мощность двигателя до 80 кВт, т.е. комплект с "синими" форсунками. На моём автомобиле установлен комплект с оранжевыми форсунками (комплект расчитан на мощность двигателя от 80 до 100кВт).
Комплект оборудования BRC включает в себя всё необходимое: электромагнитный мультиклапан, газовые и тосольные шланги, хомуты, метизы и крепеж, редуктор, форсунки, проводку, фильтр паровой фазы, газовый ЭБУ. Вам остается выбрать баллон, мультиклапан и газовую магистраль. Магистраль из термопластика лучше медной, т.к. медь со временем вступает в реакцию с газом и образуются хлопья способные нанести вред газовой системе.
Мультиклапан лучше выбирать класса "Европа". У БРС аналогичный клапан (Европа2) включает несколько степеней защиты: скоростной МК, ЭМК, плавкий предохранитель, клапан сброса избыточного давления, уровень газа в баке; отсекатель, препятствующий заправке баллона более 80% от его емкости. При установке ни в коем случае не обрезайте поплавок, это ваша безопасность.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Про прошивку бензинового ЭБУ здесь высказывалось мнение, что с BRC на двигателе К4М в прошивке нет необходимости, но если хотите, то никто вам это не запретит.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 22:19)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Быстров:
В Секвенте с МА-сенсором производят только калибровку, а потом снимают.
Кто вам это сказал?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mmags:
Я имел ввиду Секвент24MY11.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 31
Быстров:

Mails:
Добрый вечер.У Меня лада ларгус 1,6 16 кл.7 местный люкс,пробег 14000 км.Появилось сильное желание установить ГБО. Почитав форум стал больше склоняться к ГБО БРС. Объясните в чем различие этого BRC Sequent 24 от этого BRC Sequent 24 P&D» и если не затруднит подскажите какие форсунки,редуктор,газовые магистрали лучше установить на мой автомобиль.Стоит ли прошить машину под газ.
В ПлагЭндДрайве в комплекте есть свой МАП-сенсор (датчик абсолютного давления), который позволяет газовой системе работать более точно. В Секвенте с МА-сенсором производят только калибровку, а потом снимают. В ПлагЭндДрайве есть возможность передачи с диагностического разъёма некоторых данных по работе двигателя в газовый ЭБУ.
Комплект оборудования BRC включает в себя всё необходимое: электромагнитный мультиклапан, газовые и тосольные шланги, хомуты, метизы и крепеж, редуктор, форсунки, проводку, фильтр паровой фазы, газовый ЭБУ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Про прошивку бензинового ЭБУ здесь высказывалось мнение, что с BRC на двигателе К4М в прошивке нет необходимости, но если хотите, то никто вам это не запретит.

Спасибо за ответ но если бы Вы смогли уточнить форсунки какого цвета,редуктора вроде как Я понял тоже с разным давлением,да и на что стоит обратить внимание при установке гбо. ФОРСУНКИ лучше устанавливать через переходники или врезать.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ну и что? Кто сказал что МАР надо отключать и он нужен только для калибровки?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mmags:
Ну и что? Кто сказал что МАР надо отключать и он нужен только для калибровки?
МАП-отключать не нужно. Я заострил внимание, что оригинальный МАП-сенсор в комплект 24MY11 не входит, а некоторые установщики не заморачиваются с подключением штатного и после калибровки свой "настроечный" МАП снимают и не предупреждают, что с ним система будет работать лучше.
Уточню. При установке подключаем (или просим подключить) штатный МАП-сенсор на нашем автомобиле.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Mails:
Спасибо за ответ но если бы Вы смогли уточнить форсунки какого цвета,редуктора вроде как Я понял тоже с разным давлением,да и на что стоит обратить внимание при установке гбо. ФОРСУНКИ лучше устанавливать через переходники или врезать.
Комплект по таблице BRC вам нужен с голубыми форсунками(Normal) Код комплекта 09SQ7S0T0003. Редуктор уже в комплекте, его выбирать не нужно.
Мне посоветовали с оранжевыми форсунками (MAX) Код комплекта 09SQ7S0T0004, я поставил его. И в первом и во втором комплекте редуктор Genius MB 1200

Про переходники подвода газа тоже обсуждалось не раз. Чтобы не искали информации отвечу, что в них нет необходимости из-за дороговизны и изменения факела распыления бензиновых форсунок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 22:32)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 31
отличаются эти форсунки так сказать производительностью?
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Mails:
отличаются эти форсунки так сказать производительностью?
Наверное уж отличаются, иначе зачем одни называть Normal, другие Max, а третьи SuperMax.
Вероятно, различаются не только по производительности, но и по времени минимального открытия форсунки (по "скорострельности")


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 31
Спасибо за разъяснения будем искать хороших установщиков.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Mails, а в целом решение о выборе комплекта должен принимать специалист-установщик. Интересующую информацию можете найти здесь
Там же есть инф. по комплектам BRC.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 22:53)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Быстров:
Игорь,после всех твоих перенастроек результат есть? Работа двигателя на газу улучшилась?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.