Зафира, Фокус, Приора, S-MAX и все, все, все!

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
У меня нет лишних денег, именно поэтому моего внимания не привлекают Гранты, Приоры, Калины и проч..  с минимальным ресурсом и стремительной потерей стоимости , я предпочитаю старый, но автомобиль.
Крепкая машина для меня- необходимость, несмотря на небольшие  пробеги,  а те шулушайки что предлагает ВАЗ просто очень небезопасны. Удовольствием она будет, если покупается для себя любимого как вторая-третья, т.н. фан кар-  машина выходного дня, а у меня она единственная семейная машина. н
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 11:24)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Простой:
А так - я за 300 тысяч лучше новую Гранту возьму, чем в починку старья их вкладывать.
Это точно и 3 года  без забот А по поводу форда-уменя сосед на таком ездит,честно говорит содержание его 8-ми летнего в год ему обходится в 250000-260000 руб.
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Это 3 года на говне, уж извините, пусть оно хоть триста раз не ломается.. За такое и деньги то стыдно платить. К чему Полемика-  в эту консервную банку у меня просто  никто не поместится, не говоря об уровне качества данного продукта.
А заботу меня  и так не  много, не  сгущайте.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 11:28)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
А выкидывать в среднем 20-25 тыс. в месяц на авто это не говно?
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Это просто дорого и неразумно,  но я  позволю себе не поверить, что такие  расходы норма для старенького внедорожника. Про Smax  тоже были предсказания скептиков, что это абзац как дорого будет, вышло же - не более 30-ти тысяч в год, более чем нормально. За 250 тысяч молжно это Форд весь перетряхнуть, заменить ему двигатель(max100 тыс),  откапиталить коробку, раздатку, редуктора, всю ходовую...  извините, я все-таки покупал машину с диагностикой и у него там просто нет столько неисправностей- чтобы их не заметить мастера должны быть слепоглухонемыми.
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Потом сами убедитесь.Эти цифры взяты не с потолка а от реальных владельцев внедорожников старше 7-ми лет которых я знаю. Поверьте они у всех почти одинаковы.
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
ErichHonacker:

в эту консервную банку у меня просто  никто не поместится
Если ты это про Гранту - то могу тебя разочаровать. Места внутри там побольше, чем в Форде Фокусе. Третий Фокус - вот это действительно консервная банка. Внешне выглядит большим, а внутри... Огромная торпеда, посередине между передними сиденьями какая-то х. всё место занимает, заднее сиденье впритык. В общем, ехал я как-то часа два на переднем пассажирском сиденье - это просто мученье, ни ног не вытянуть - колени упираются, ни спинку не откинуть - заднего зажимаешь. В классике - и то удобнее.

А уж Логан (Ларгус) внутри по сравнению в Фокусом - это просто лимузин.

Что же касается старья... Посмотри на тех, кому машина действительно нужна, чтобы ездить, а не хвастаться "богатым оснащением" - на транспортников. Все стараются обновить автопарк, в том числе и Ларгусы-фургоны берут. На американском и японском старье ездят только от безысходности, и при малейшей возможности от него избавляются.

ErichHonacker:

Крепкая машина для меня- необходимость, несмотря на небольшие  пробеги
Если пробеги небольшие - тогда, конечно, можно брать любую машину. А вот когда в 1000 км от дома и в 100 км от ближайшего крупного города с "неломающейся" старой американкой или японкой вдруг что-то случается - тогда понимаешь, что новый ВАЗ всё-таки лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 11:56)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Простой:
Что же касается старья... Посмотри на тех, кому машина действительно нужна, чтобы ездить, а не хвастаться "богатым оснащением" - на транспортников. Все стараются обновить автопарк, в том числе и Ларгусы-фургоны берут. На американском и японском старье ездят только от безысходности, и при малейшей возможности от него избавляются.
Вот и я про тоже но человек уже купил и счастлив.
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Простой:
А так - я за 300 тысяч лучше новую Гранту возьму, чем в починку старья их вкладыват
сто процентов прав!
ErichHonacker:
внимания не привлекают Гранты, Приоры, Калины и проч..  с минимальным ресурсом
это с каким минимальным? по 100ткм в год!  shock или по 6-8 с твоим.
ErichHonacker:
Удовольствием она будет, если покупается для себя любимого как вторая-третья,
да нет покупается одна в семью и как рабочая(в основном)и для всяких мелочных поездок.
ErichHonacker:
Это 3 года на говне,
-вот именно после какого то немца-француза и есть говно,нравится пользовать б\у-пользуй -это твое личное, всем то не втирай как это прекрасно "носить недоношенное", все это каждый уже прошел и свой выбор сделал.
ErichHonacker:
пусть оно хоть триста раз не ломается
вот именно.
ErichHonacker:
За такое и деньги то стыдно платить.
выше читай-сам  же писал -НЕ ЛОМАЕТСЯ- за чеж платить?
ErichHonacker:
консервную банку у меня просто  никто не поместится
великаны вы значит такие! тогда только "банки консервные" сэконд\хенд!"
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Простой:
Простой:
ездят только от безысходности, и при малейшей возможности от него избавляются
так и есть и купивший ее последним является лохом конкретным-потому как продать потом сдохшее авто-не возможно
Простой:
с "неломающейся" старой американкой или японкой вдруг что-то случается - тогда понимаешь
-что ее место -под забором!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
рдв69:

человек уже купил и счастлив.
Так это отлично, но зачем говорить окружающим, что они дураки, раз не понимают всех преимуществ б/у? Как будто ни у кого никогда б/у иномарок не было. Думаю, через это все в своё время прошли.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Простой:
Так это отлично, но зачем говорить окружающим, что они дураки, раз не понимают всех преимуществ б/у? Как будто ни у кого никогда б/у иномарок не было. Думаю, через это все в своё время прошли.
Так наоборот он всех убеждает что мы ездим на ГОВНЕ и зря потратили деньги на новое авто.
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Москва
Сообщений: 81
Можно встрять в полемику. Фордов у меня было более всего, 7 штук за 18 лет (из 29 моих машин). последними были Гэлакси дизельный 2006 года, да два S-Max'a 2008, бензиновый и дизельный. Если кратко, то намучавшись с последним Максом было принято решение взять новый Ларгус. До сих пор жалею, что продал Гэлакси, надеюсь дядя Лёня с Форума на нем до сих пор разъезжает с удовольствием, но... это был уникальный вариант, и как я его укупил до сих пор не понимаю. мой мастер по фордам, когда его увидел перед покупкой, сказал мне: "Ты будешь большим балбесом, если его не возьмешь... лучшего варианта не купишь..." Но, таких машин одна на тысячу, если не больше. В основном продают полный хлам, предварительно перед продажей намарафетив. Примером тому мой последний Макс, вытянувший у меня за два месяца 60 тыр и требовавший еще вложения больше чем на сотку. Б\у машина, есть б\у. Тут никогда не угадаешь. Вот тут развел немного полемики на эту тему. Largus vs S-Maxкаждый для себя решает сам, на чем ездить. Большинство здесь на форуме сделали свой выбор, ибо... не смотря на все недостатки Ларгуса, альтернативы ему в 500 килорублевом диапазоне просто нет.
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Удивительное постоянство уже даже и Фокус 3 хуже и теснее Гранты. Господа, ну перед собой то хоть будьте честными- по ТТХ те машины, которыми торгует дважды автомобильный убоги как никогда. Даже  геронтологический Ларгус- это просто Логан с большим багажником, пространство салона - то же самое, пассажирам что в Ларгусе, что в Логане- без разницы. И все в чем можно обвинять старый джип, как альтернативу в полляма ценой, это в том, что он когда то там сломается. А в остальном он реально превосходит любую бюджетку. Но он то сломается когда то, и как сломается, так и починится, и не так уж это часто и дорого при умеренных пробегах,  а ТАЗы убоги уже при создании будучи абсолютно новыми. Пожалуй, здесь все ездят по 100 тыс км в год и требуют от  машины только надежности и дешивизны обслуживания, остальное им похрен. То что оно шумное, тесное, небезопасное, гниет и имеет жизненный цикл китайского воробья уже не имеет значения. Видно что то я пропустил в этой жизни- с чего тут ТАЗики стали меганадежным автомобилем, надёжнее например Тойоты? Я ВАЗ имел в 2005-м году свой личный новый пятнарик, секаса с ним было более чем при продаже через 3 года был  выброшен реально большой ящик меняных деталей, Приоры две новых служебных было в 2010 и 2011-м - ничего гаже я на этом свете не видывал,  первая вообще была опасной для жизни, вторая тоже скучать не давала, отчего уважаемые респонденты поют осану надежным ВАЗ-мобилям? Я таковых сегодня  в принципе не наблюдаю, не говоря о рассыпухах, которые выпускались в нулевых. В моем парке есть новая НИВА 4х4 после каждого выезда в поле она тупо идет в ремзону, машине год, пробег 30 тысяч.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 12:34)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Да ездий ты на своем форде .удачи тебе с ним и на дорогах.Дргуие авто не надо называть говном ,говно имея!!!
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Не дружище, это не  я придумал, это завод такое делает в Тольятти, а что делает то  уж делает, я тут не при чем.
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
рдв69:
Так наоборот он всех убеждает что мы ездим на ГОВНЕ и зря потратили деньги на новое авто.
Душа у человека болит, за всё неразумное человечество. Вот и ходит по ВАЗовским форумам, несёт зерно истины. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Да нет ребята, че-то вы попутали,  это моя тема и вы меня убеждть стали, что новый Ларгус- апогей разумного выбора, а старый внедорожник- блажь и верный путь к разорению. Мне то явно похрен- ездит кто на Ларгусах или  каком другом бюджетнике, как говорится чем бы матрос не тешился, лишь бы бабу не просил.
PS Шустри я таксистом ли кем то еще, кому нужно наматывать 100 тыс в год-соглашусь без сомнений, только новая машина, но желательно не ТАЗ.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 12:55)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Партайгеноссе,позвольте проздравить с новой машиной! beer  Пусть ездит и не ломается! Да! Как,например,Ларгус!! laugh
Мну то житель городской,зачем жип в городе-для мну загадка,почище чем кто убил Кеннеди и были ли американцы на Луне...Но-удачи,полюбому!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ErichHonacker:
только новая машина
уже лучше!!!
ErichHonacker:
но желательно не ТАЗ.
тоже соглашусь-наполовину. мерс-ауди -бэмэвэ, что там еще крутое-ДА, чери-ланос-скунсы какие- НЕТ...ну уж тем более не старье любое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 12:57)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
рдв69:
Да ездий ты на своем форде .удачи тебе с ним и на дорогах.Дргуие авто не надо называть говном ,говно имея!!!
согласен! спорить бестолку и не надо ничего доказывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 13:03)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Михайловск, Ст.кр.
Сообщений: 47
о вкусах не спорят
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
alexei:
Душа у человека болит, за всё неразумное человечество. Вот и ходит по ВАЗовским форумам, несёт зерно истины.
А в чем истина-то в том что 9-ти летний форд лучше нового ларгуса.Да не переубедит он меня никогда,пусть это продукция ВАЗа но это не тот ВАЗ который был раньше.Контроль Рено-Ниссан ой как много значит
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
рдв69:
.Контроль Рено-Ниссан ой как много значит
Может и значит, катаю ещё униПриору 12г. ( до контроля Рено-Ниссан), первый год вообще под крышу грузил и гонял по всяким бездорожьям круглогодично. Скоро ей уже трёшка стукнет, замечаний нет, потому и не продал, оставил для дач и т.д. Ну а что Микка пишет,пущай - хуже машине не становится. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
пишет,пущай - хуже машине не становится.
кроме первой машины-москвича- все остальные жигули(2003-2006 WV- влез правда- о чем пожалел и я и сам фольс наверно)-были и новые и старые и проблемные и без- жалоб нет!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 13:57)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.