Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
ОБСЛУЖИВАНИЕ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ (от Ликви Моли).
Мои пасты:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Liqui Moly 3970
Abro TL342
Bosch SUPERFIT 5 000 000 150
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2018 в 15:03)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Willi:

Cosoi:
TRV 110
Такой смазаны у меня направляющие.
Думаю, что изначально, у всех Ларгусов такая смазка заложена, но это не точно)).
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Vm 1640 подойдёт для смазки стальных концов колодок?.
1912 артикул.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Svo:
Не знаю. В глаза их не видел. Могу судить о жёсткости лишь с твоего отзыва. Если корейцы не впечатлили ииформативностью и сроком службы на хоженных дисках, а эти оказались лучше, то получается они дубовее и значительно. А trw это камень. Камень, но в угоду показателям. Если с снови, с салона, выкидывать trw, а ставить корейские, то стоковым дискам сносу не будет.

Оставлю свой отзыв о Марконах. Диски Брэмбо прошли более 100 тысяч км с колодками Роад Хаус и ТРВ ГДБ 3332. Остаточная толщина дисков 20 мм. На дисках колодки ТРВ оставили бороздки как на грампластинке и начали пищать. Заменил их на Маркон. Эти колодки очень вонючие и по рзмеру не очень соответствуют оригиналу, поэтому в пропиленную ТРВ канавку точно не встали. Пришлось ножом внутреннюю часть накладки чуток подрезать. Колодки не дубовые, поэтому подрезалось легко. В итоге, тормозят как сток, борозды на дисках реально полируют и выравнивают, но лично у меня порой попискивают. Из-за чуть меньшей длины в прижимных планках сидят свободно, соответственно не подклинивают, но могут греметь. На мой взгляд неплохой вариант, но ставить их надо на новые диски - размерчик колодок не точно соответствует оригиналу.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
вонючие
пришли к нам веста(ларгус) колодки- вонь та же!!! Только цена в отличиии- 1300.
Мне после двух к-ов- маркон не нравится уже,,,быстро стираются, сейчас опять менять надо, хотя дискам конечно лучше,,но не до такой же степени- через 30т -замена!
Про размеры...все устраивало,не тарахтело, не клинило,не подтачивал. Косяк- быстро трутся.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
подрезать
да и резать ничего не надо,,день ,два и в норме все.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
могут греметь
не гремят.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
на новые
не обчзательно. Я их наоборот на старые поставил и они их отполировали лучше чем на станке.
А вообще -многие новые колод.не попадают под старые!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Обнаружил я у себя в запасах DAfmi D204E. Покупал ещё в 2015, так до сих пор и лежат. Показались они мне безобразно сделанные, потому вместо них и поставил TRW. Хотя вроде помню, что на Москвичи колодки DAfmi хвалили.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2018 в 19:42)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Не знаю про ларколодки, на наши переднеприводные- отличные колодки, как раньше так и сейчас.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
поставил TRW
Что в них особо хорошего? Пожиратели дисков. Да хватают более жёстче, ходят подольше, ну и под замену уходят сразу с дисками (стоковыми). Какие то не того этого преимущества. Для ценителей жёсткого хватает и разумного износа притом без писков визгов, после стока, выбор - брембо (диски и колодки = дорого).
Для  не искушенных эстетствами, нужно как можно быстрее выкинуть Стоковые колодки и поставить что то мягкое и тихое.
И лучше (или точнее предсказуемее) чем HQ, вряд-ли что есть. А то что стачиваются быстро (25 тыс) это не баг, а фича. При трении двух тел неизбежно будет точиться то, что имеет значительно меньшую твёрдость. Стачиваются  и ладно, зато диск целый, и противных звуков разваленной колымаги не издают, при этом, для такого тихохода вполне достаточны.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Вычитал отчёт на Логан клабе о установке 16кл вент. дисков. Там все детальки с артикулами..
.
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=7508&sid=bb6880718c58059a4f88d649142a3500&start=120
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Svo:
kanvlg:
поставил TRW
Что в них особо хорошего? Пожиратели дисков. Да хватают более жёстче, ходят подольше, ну и под замену уходят сразу с дисками (стоковыми).

Не согласен. Колодки ТРВ с завода и из магазина за 1800 рублей - разные колодки. Это уже многие отмечали. Через 45 тысяч пробега заменил колодки вместе с дисками - это правда. Но следующие две пары колодок диски не съели даже до минимума. Правда диски - самые простые Брэмбо. И GDB3332 очень сильно отличаются от заводских даже визуально.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Естественно разные. Никогда в массы не идёт то, что идёт на конвейер. Тем более, здесь они работали в паре с иными дисками,отличными от стоковых.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Диски стоковые TRW и затем колодки вторые в 2015 я поставил тоже TRW GDB3332s. Три года они ездят. Да, торможение на них жесткое. Жду когда до конца сотрутся, придётся менять с дисками вместе. Пока ещё стерлись до половины, за три года.
Стоковые колодки были Galfer. А сверху шильдик TRW.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
ПОдскажите, чем смазывать направляющие КОЛОДОК передних?
220 R Слипкот.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Svo:

mumrik75:
ПОдскажите, чем смазывать направляющие КОЛОДОК передних?
220 R Слипкот.
Или Permatex® Ultra Disc Brake Caliper Lube
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
чем смазывать направляющие
за 300ткм ни разу в них не лазил. ра пыльник стянул-там смазки море и работает мягко. на том и все.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74, не могу сказать, не пробовал и даже не слышал. Понятно, что в мире должно быть их полно хороших. Из того что у нас в продаже, какие то тойта, ликви, из глины - меди и т.д, лучше 220-й нет. Очень и очень стойкая, притом, годится не только для направляющих, а и для двух остальных мест. Да и в общем полезная Смазка. От аккумулятора до резинки уплотнителя капота, под которой катастрофически прёт гниль, если не смазать. Не считая катушки зажигания и много чего ещё. И всё в одном флаконе. Цена у нас не гуманный стала. Крайний раз брал без копеек 1500 за тюбик. Дорого, конечно.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
exist показывает цену в 800-900 руб. за 85 гр. тюбик.
Неужели под резинкой больше нечем намазать???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2018 в 20:40)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Экзист далеко. Барыга через дорогу. Намазать можно. Даже литолом. Но.
Всех свойств, которыми должна обладать Смазка в системе тормозов, а это не только направляющая, вы вряд ли найдёте у какой то смазки в одновременном присутствии, к тому же, что б у барыги через дорогу была. Так то они наверняка есть. Мир то большой.
Да и вообще, сколько раз выручила именно эта Смазка помимо машин. От потрохов смесителя грое, до кофемашины, хлебопечки и кухонного процессора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2018 в 20:44)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Что-то фото сегодня не хотят вставляться. То ли с моим копеечный гаджетом беда, то-ли форум плющит.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Остановился на комплекте:
Колодки 8кл, смазка для колодок, аэрозоль для ступицы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Svo:

...Да и вообще, сколько раз выручила именно эта Смазка помимо машин. От потрохов смесителя грое, до кофемашины, хлебопечки и кухонного процессора...
Буксу шарового крана ремонтировал, намазюкал резиновые колечки какой-то силиконовой смазкой.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
mumrik75 (Сергей), а зачем две медных?
Ааа... паста и аэрозоль... Ясно. Да, иногда нужно пшикать, а иногда и мазать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2018 в 08:19)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.