Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
не ахти колодки
а марконы- моё всё! на сток блинах всю "резьбу" зализали(фоты где то есть тут), ну и при замене блинов ,колодки такие же и поставил.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Здравствуйте. А на Кросс какие колодки лучше поставить, можно код запчасти??? И заодно код тормозных дисков..Пока деньги есть - хочу подкупить..Колодки уже подстерты, до замены не так долго..Пробег 36 000...
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Ларгус с авs  16кл. пробег 47тк. Пора менять пер. колодки. Поставил  сангшин корея . Все почистил карб клинером,
продул, смазал направляющие. Проехал 500 км , тормозов  нет от слова совсем. ПРи нажатии на педаль тормоза схватывают
чюток , а потом приходится с диким усилием давить  чтобы  затормозить. Диски заполировались в глянец.Не советую это го...но.
Пришлось купить колодки  оригинал, в лада деталь. Появились тормоза, работаю адекватно. Усилие на педаль раза в 2 нужно прилогать меньше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Можно сразу Галфер и брать. Без дополнительных надписей (Рено, ТРВ, АТЕ,...) и поэтому добавочных к ним цен.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Заскрежетало на ходу,затрусило при торможении, думал колесо- а похоже колодки задние.
Доехал потихоньку до места( несколько раз скрежетало ) теперь в обед домой и на ремонт.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Какие подводные камни есть при замене задних колодок,кто знает.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
I7upaT:

Ларгус с авs  16кл. пробег 47тк. Пора менять пер. колодки. Поставил  сангшин корея . Все почистил карб клинером,
продул, смазал направляющие. Проехал 500 км , тормозов  нет от слова совсем. ПРи нажатии на педаль тормоза схватывают
чюток , а потом приходится с диким усилием давить  чтобы  затормозить. Диски заполировались в глянец.Не советую это го...но.
Пришлось купить колодки  оригинал, в лада деталь. Появились тормоза, работаю адекватно. Усилие на педаль раза в 2 нужно прилогать меньше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня на Ларгус колодки Hi-Q, то же не "зашли", а на Гранд Витаре нормально работают, х.з почему так.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 80
Всем привет. Сегодня глянул передние колодки и такая картинка: с левой стороны колодки с одинаковым износом 5.5мм до железки, а с правой стороны внутренняя колодка изношена в двое больше чем внешняя. Толщина ферадо внутренней 2.5мм внешней почти 6мм. Какая причина не одинакового износа ферадо?
KS0Y5-02K-42 K4M, 0.795, 147000км
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
slava200761@:

Всем привет. Сегодня глянул передние колодки и такая картинка: с левой стороны колодки с одинаковым износом 5.5мм до железки, а с правой стороны внутренняя колодка изношена в двое больше чем внешняя. Толщина ферадо внутренней 2.5мм внешней почти 6мм. Какая причина не одинакового износа ферадо?
Нагрузка разная, плюс бровку цепляет и АБС срабатывает чаще, больше кочек долбит.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
I7upaT:

Ларгус с авs  16кл. пробег 47тк. Пора менять пер. колодки. Поставил  сангшин корея . Все почистил карб клинером,
продул, смазал направляющие. Проехал 500 км , тормозов  нет от слова совсем. ПРи нажатии на педаль тормоза схватывают
чюток , а потом приходится с диким усилием давить  чтобы  затормозить. Диски заполировались в глянец.Не советую это го...но.
Пришлось купить колодки  оригинал, в лада деталь. Появились тормоза, работаю адекватно. Усилие на педаль раза в 2 нужно прилогать меньше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это в принципе нормальные колодки, мягкие, диск не жрут от слова почти совсем. Как результат, в сравнении со стоковыми, нет той резкости. А в сочетании с со стоковыми дисками, которые отходили со стоковыми колодками полтос - тем более.
Кстати, не знаю, лично не видел Стоковые диски, по которым бились Стоковые колодки 50 тыс, при этом, чтоб диски остались целы.
Им хана уже, 99,9%. Проверьте диски. А колодки эти вполне. Не пищат, диск не жрут. Стоят недорого, что ещё нужно.
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 80
прожженный:
Нагрузка разная, плюс бровку цепляет и АБС срабатывает чаще, больше кочек долбит.

Я их пока местами поменял, смазов посадочные места
KS0Y5-02K-42 K4M, 0.795, 147000км
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
slava200761@:

прожженный:
Нагрузка разная, плюс бровку цепляет и АБС срабатывает чаще, больше кочек долбит.

Я их пока местами поменял, смазов посадочные места
Для лета пойдет, в зиму лучше новые,чтобы гидроцилиндр за манжетой находился и не корродировал, хоть и под пыльником.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:
Нагрузка разная
Неравномерный износ это только в направляющих дело
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

прожженный:
Нагрузка разная
Неравномерный износ это только в направляющих дело
Так и написал что долбит больше правую сторону, а по зиме долбит АБС чаще,что тоже не айс для колодок.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:
Так и написал что долбит больше правую сторону, а по зиме долбит АБС чаще,что тоже не айс для колодок.
Так у него на одной стороне разница по толщине со стороны поршня 2,5мм а наружка 6мм
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

прожженный:
Так и написал что долбит больше правую сторону, а по зиме долбит АБС чаще,что тоже не айс для колодок.
Так у него на одной стороне разница по толщине со стороны поршня 2,5мм а наружка 6мм
АБС на направлайки как то влияют? Износ?
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 13
I7upaT:

Ларгус с авs  16кл. пробег 47тк. Пора менять пер. колодки. Поставил  сангшин корея . Все почистил карб клинером,
продул, смазал направляющие. Проехал 500 км , тормозов  нет от слова совсем. ПРи нажатии на педаль тормоза схватывают
чюток , а потом приходится с диким усилием давить  чтобы  затормозить. Диски заполировались в глянец.Не советую это го...но.
Пришлось купить колодки  оригинал, в лада деталь. Появились тормоза, работаю адекватно. Усилие на педаль раза в 2 нужно прилогать меньше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На HI-Q Корейских отъездил 40 тыс. Диски не жрут ваше, но и тормозили хуже чем заводские, даже после замены тормозухи в системе и полной прокачке и тд. Тормозили но чуть чуть хуже.При переобувке заметил что пора менять. Читал отзывы и форумы пол дня, в итоге купил польские BRECK по гуманной цене, как в лотерею.,уже 9тыс проехал, не скрипят, не свистят не пылят и главное тормозят отлично.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
I7upaT: Поставил  сангшин корея ...Не советую это го...но.
если это на фото они,Hi-Q которые= то о них и я писал- ГАВНО!
Svo:
А колодки эти вполне. Не пищат, диск не жрут. Стоят недорого, что ещё нужно
Что значит недорого =1300 я за них выкинул(и на 25000пробега всего)....маркон на котором счас езжу уже 2й к-т =470р всего.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Поменял колодки,хоть и не Ларгус,но зачётные,на данный момент могу рекомендовать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хотелось бы и на Лар такие, исполнение идеальное,не скрипят и не свистят,ценник доступный.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
прожженный:
Поменял колодки,хоть и не Ларгус,но зачётные,на данный момент могу рекомендовать.
Уже год езжу на Патронах. Ставил на замену стоковым. Диски не менял, была выработка 2мм.
Итог: вообще не скрипят, тормоза отличные, не пылят.
После замены и обкатки, сразу-же прикупил второй комплект прозапас. Цена - 500руб. Отличные колодки.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
ЭДУАРД76, парт-номер?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ухта
Сообщений: 61
slava200761@:

Всем привет. Сегодня глянул передние колодки и такая картинка: с левой стороны колодки с одинаковым износом 5.5мм до железки, а с правой стороны внутренняя колодка изношена в двое больше чем внешняя. Толщина ферадо внутренней 2.5мм внешней почти 6мм. Какая причина не одинакового износа ферадо?
[/qпроверяй пыльники на правом  суппорте. замени пыльник. смазку и доброго пути!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
если это на фото они,Hi-Q которые= то о них и я писал- ГАВНО
Как то контрпродуктивно сказано. Все г.., кроме мочи.
LarqusMen585:
Что значит недорого =1300 я за них выкинул(и на 25000пробега всего)....маркон на котором счас езжу уже 2й к-т =470р всего
А то и значит, что недорого, учитывая, что есть дороже. Колодки из Кореи, от довольно серьёзного производителя, осуществяющего поставки на конвейеры многих производителей. Хлама полно всякого, соответственно,  он дешевле. Эти отрабатывает свои деньги чётко, мягкие, не пылят и не скрипят. Да, точатся быстрее, чем те-же trw, но и диск не жрет.
Одни из лучших колодок которые можно рассматривать и смело брать, памятуя о том, что левак есть везде и под все, и то что колодки эти НЕ предназначены для стиля езды "до красных дисков". Собственно, какие красные диски. Ларгус...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo,тебе что не понятно то? Про  НQ я и сказал г...если хочешь "конструктивно" заходи Раньше в тему и читай Ранние посты про них.
Что касается цены 1300 и 470 вижу есть разница. Плюс за 470 ходят.
Поэтому и на них сейчас,, ходили бы те за 1300 на них бы и ездил.
Езжу на том что работает а если не работает и еще и дороже Г и есть.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
,,,попадется в марконах брак и с них уйду. А пока ттт.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.