Тормозные колодки см. пост #1

Посетитель
МедальГрамота
Онлайн
V-donsk
Виталик:
не ахти колодки
а марконы- моё всё! на сток блинах всю "резьбу" зализали(фоты где то есть тут), ну и при замене блинов ,колодки такие же и поставил.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7 мест. АИ-92, пробег:300000км-с 08.2013г.....5я -0.82 +прицеп!
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Здравствуйте. А на Кросс какие колодки лучше поставить, можно код запчасти??? И заодно код тормозных дисков..Пока деньги есть - хочу подкупить..Колодки уже подстерты, до замены не так долго..Пробег 36 000...
Саксофонист на любой праздник в Москве - http://www.saxnaprazdnik.ru
Прокат звука и света - http://www.prokatiarendazvuka.ru
Посетитель
Медаль
Пермь
Ларгус с авs  16кл. пробег 47тк. Пора менять пер. колодки. Поставил  сангшин корея . Все почистил карб клинером,
продул, смазал направляющие. Проехал 500 км , тормозов  нет от слова совсем. ПРи нажатии на педаль тормоза схватывают
чюток , а потом приходится с диким усилием давить  чтобы  затормозить. Диски заполировались в глянец.Не советую это го...но.
Пришлось купить колодки  оригинал, в лада деталь. Появились тормоза, работаю адекватно. Усилие на педаль раза в 2 нужно прилогать меньше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Волгоград
Можно сразу Галфер и брать. Без дополнительных надписей (Рено, ТРВ, АТЕ,...) и поэтому добавочных к ним цен.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Онлайн
V-donsk
Заскрежетало на ходу,затрусило при торможении, думал колесо- а похоже колодки задние.
Доехал потихоньку до места( несколько раз скрежетало ) теперь в обед домой и на ремонт.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7 мест. АИ-92, пробег:300000км-с 08.2013г.....5я -0.82 +прицеп!
Посетитель
МедальГрамота
Онлайн
V-donsk
Какие подводные камни есть при замене задних колодок,кто знает.
Посетитель
Н. Новгород
I7upaT:

Ларгус с авs  16кл. пробег 47тк. Пора менять пер. колодки. Поставил  сангшин корея . Все почистил карб клинером,
продул, смазал направляющие. Проехал 500 км , тормозов  нет от слова совсем. ПРи нажатии на педаль тормоза схватывают
чюток , а потом приходится с диким усилием давить  чтобы  затормозить. Диски заполировались в глянец.Не советую это го...но.
Пришлось купить колодки  оригинал, в лада деталь. Появились тормоза, работаю адекватно. Усилие на педаль раза в 2 нужно прилогать меньше.

У меня на Ларгус колодки Hi-Q, то же не "зашли", а на Гранд Витаре нормально работают, х.з почему так.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Пушкино
Всем привет. Сегодня глянул передние колодки и такая картинка: с левой стороны колодки с одинаковым износом 5.5мм до железки, а с правой стороны внутренняя колодка изношена в двое больше чем внешняя. Толщина ферадо внутренней 2.5мм внешней почти 6мм. Какая причина не одинакового износа ферадо?
KS0Y5-02K-42 K4M, 0.795, 91000км
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
slava200761@:

Всем привет. Сегодня глянул передние колодки и такая картинка: с левой стороны колодки с одинаковым износом 5.5мм до железки, а с правой стороны внутренняя колодка изношена в двое больше чем внешняя. Толщина ферадо внутренней 2.5мм внешней почти 6мм. Какая причина не одинакового износа ферадо?
Нагрузка разная, плюс бровку цепляет и АБС срабатывает чаще, больше кочек долбит.
20 лет на газу,2 млнкм опыта, регулировка клапанов, ремонт ГБЦ .Мой президент Грудинин.
Посетитель
Медаль
Оренбург
I7upaT:

Это в принципе нормальные колодки, мягкие, диск не жрут от слова почти совсем. Как результат, в сравнении со стоковыми, нет той резкости. А в сочетании с со стоковыми дисками, которые отходили со стоковыми колодками полтос - тем более.
Кстати, не знаю, лично не видел Стоковые диски, по которым бились Стоковые колодки 50 тыс, при этом, чтоб диски остались целы.
Им хана уже, 99,9%. Проверьте диски. А колодки эти вполне. Не пищат, диск не жрут. Стоят недорого, что ещё нужно.
Посетитель
Пушкино
прожженный:
Нагрузка разная, плюс бровку цепляет и АБС срабатывает чаще, больше кочек долбит.

Я их пока местами поменял, смазов посадочные места
KS0Y5-02K-42 K4M, 0.795, 91000км
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
slava200761@:

прожженный:

Я их пока местами поменял, смазов посадочные места
Для лета пойдет, в зиму лучше новые,чтобы гидроцилиндр за манжетой находился и не корродировал, хоть и под пыльником.
20 лет на газу,2 млнкм опыта, регулировка клапанов, ремонт ГБЦ .Мой президент Грудинин.
Посетитель
Медаль
Где то там,в Мухосранске
прожженный:
Нагрузка разная
Неравномерный износ это только в направляющих дело
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Виталик:

прожженный:
Нагрузка разная
Неравномерный износ это только в направляющих дело
Так и написал что долбит больше правую сторону, а по зиме долбит АБС чаще,что тоже не айс для колодок.
Посетитель
Медаль
Где то там,в Мухосранске
прожженный:
Так и написал что долбит больше правую сторону, а по зиме долбит АБС чаще,что тоже не айс для колодок.
Так у него на одной стороне разница по толщине со стороны поршня 2,5мм а наружка 6мм
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Виталик:

прожженный:
Так у него на одной стороне разница по толщине со стороны поршня 2,5мм а наружка 6мм
АБС на направлайки как то влияют? Износ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.