Автосалон "Новосибирск-ЛАДА"

  
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 18
Всё таки хотелось бы услышать мнение оф дилера по поводу перелива масла в 16кл моторах. У меня пробег 4300км. замучил отчетливо слышимый "стрекот" гидрокомпенсаторов клапанов. Поход к дилеру АвтоВаза - пустая трата времени - пока же ничего не отвалилось! - Катайтесь на здоровье. Дилер Рено говорит - такова особенность мегановского мотора и если шумит с рождения то не страшно - пусть шумит из салона же не слышно, меганы с таким шумом по 200тыс ходят запросто. Но можно и полечить. Естественно, первое лечение - это замена масла. Слилось более 6! литров!!! Масло жутко грязное - это адресую тем кто не вполне адекватен в наших реалиях и меняет масло лишь через 15тыс. Когда у Вас на ТО мастера сливают масло с Ларгусов и там такие объемы - у Вас не возникает вопросов "Почему так"? Мое объяснение, что так тупо борются, как раз, с назойливым шумом работы газораспределительного механизма (в частности гидрокомпенсаторов). Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Новосибирск-ЛАДА:
Разбирается и снимается весь пластик и подкрылки.
В таком случае мой совет Новосибирским автовладельцем обратить внимание на автосалон Новосибирск-ЛАДА, моё мнение достойный автосалон, жаль мне далековато. Мне при покупке Ларгуса в Екатеринбурге сделали антикор там где дотянулись, взяли 7900р, правда это единственный навязанный доп. Автосалон называть не буду т.к. это единственно что мне не понравилось, всё остальное на высшем уровне, по десяти бальной системе я всё-равно поставил салону и менеджеру который меня обслуживал 10 баллов.МОЛОДЦЫ! А впрочем это "АВТОВЕК". good
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Официальный дилер
Сообщений: 83
andriano:
В таком случае мой совет Новосибирским автовладельцем обратить внимание на автосалон Новосибирск-ЛАДА, моё мнение достойный автосалон, жаль мне далековато. Мне при покупке Ларгуса в Екатеринбурге сделали антикор там где дотянулись, взяли 7900р, правда это единственный навязанный доп. Автосалон называть не буду т.к. это единственно что мне не понравилось, всё остальное на высшем уровне, по десяти бальной системе я всё-равно поставил салону и менеджеру который меня обслуживал 10 баллов.МОЛОДЦЫ! А впрочем это "АВТОВЕК".

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за оценку! коллегам из АВТОВЕКа пожелаем побольше таких клиентов как вы!  good
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LARGUS4292:
Мое объяснение, что так тупо борются, как раз, с назойливым шумом работы газораспределительного механизма (в частности гидрокомпенсаторов)
Как раз наоборот. Если уровень масла повышен и не дай бог шатуны начинают вспенивать масло, образуется масляно пузырьковая смесь, что может привести к стуку гидрокомпенсаторов.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
сделали антикор там где дотянулись good  взяли 7900р, правда это единственный навязанный доп.

это не антикор .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 11:31)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
andriano, а ваш дилёр  честно про "халявную" обработку антикором рассказал или вы сами увидели?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Новосибирск-ЛАДА:

largus43:
Доброго времени суток! Поскольку речь пошла теперь об антикорозийной обработке ларгуса, то хотелось бы узнать какие рекомендации дал вам производитель по этой услуге. Так в частности интересует:  материал которым обрабатываете?, какие части авто? Везде одним составом или разным?, технолигию обработки сами разработали или авто ваз? Или пользуетесь технологической картой обработки производителя антикора? Сколько времени занимает процесс обработки? Ну и цена естественно.

Да, часть ответа уже есть. Отвечаю на следующее: обрабатываются все части, днище полностью, арки, закрытые полости. Состав для разных частей несколько отличается. Технология разработана АВТОВАЗом и строго соблюдается. Процесс занимает около пяти часов.
Ну тогда Вашим клиентам повезло. Мне вот сделали как тут выразились "до куда дотянулись", все одним составом. Сказали что делают  меркасолом, но похоже сделали Тектил цинком. А ценик при этом 8 с гаком. Пластиковые подкрылки не снимали. И вот как быть с таким дилером?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
alexei:

andriano, а ваш дилёр  честно про "халявную" обработку антикором рассказал или вы сами увидели?

При покупке авто я был счастлив до поросячего визга, и мне было не до сделанного аникора, забрал машину и домой, до дома 250 км., дома за пару дней остыл, протрезвел  beer, и решил наконец машину посмотреть  car, и обнаружил данный результат.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Хотелось бы узнать  достоверна ли информация на офсайте ВАЗа, а конкретно раздела "Найди свою Ладу". Насколько точны  данные, что в вашем салоне доступны Ларгусы в комплектации "Люкс" и "Стандарт", а так же ряд комплектаций фургона.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
andriano:
При покупке авто я был счастлив до поросячего визга, и мне было не до сделанного аникора, забрал машину и домой, до дома 250 км., дома за пару дней остыл, протрезвел  beer, и решил наконец машину посмотреть  car, и обнаружил данный результат.
Значит пословица; Доверяй, но проверяй ещё не потеряла свою актуальность. smile  Думаю ещё не наступило время полностью доверять словам, никого конкретно не имел ввиду.
FSO15 - 02K платина
Официальный дилер
Сообщений: 83
LARGUS4292:
Всё таки хотелось бы услышать мнение оф дилера по поводу перелива масла в 16кл моторах. У меня пробег 4300км. замучил отчетливо слышимый "стрекот" гидрокомпенсаторов клапанов. Поход к дилеру АвтоВаза - пустая трата времени - пока же ничего не отвалилось! - Катайтесь на здоровье. Дилер Рено говорит - такова особенность мегановского мотора и если шумит с рождения то не страшно - пусть шумит из салона же не слышно, меганы с таким шумом по 200тыс ходят запросто. Но можно и полечить. Естественно, первое лечение - это замена масла. Слилось более 6! литров!!! Масло жутко грязное - это адресую тем кто не вполне адекватен в наших реалиях и меняет масло лишь через 15тыс. Когда у Вас на ТО мастера сливают масло с Ларгусов и там такие объемы - у Вас не возникает вопросов "Почему так"? Мое объяснение, что так тупо борются, как раз, с назойливым шумом работы газораспределительного механизма (в частности гидрокомпенсаторов). Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.

По вашему вопросу, ответ готовит мастер, чуть позже отвечу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 12:13)
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Официальный дилер
Сообщений: 83
alexei:
Хотелось бы узнать  достоверна ли информация на офсайте ВАЗа, а конкретно раздела "Найди свою Ладу". Насколько точны  данные, что в вашем салоне доступны Ларгусы в комплектации "Люкс" и "Стандарт", а так же ряд комплектаций фургона.

Ларгусы, расходятся как пирожки. Поэтому сайту АВТОВАЗа относительно остатков доверять не стоит лучше проверять на сайте дилера (информация обновляется каждый день), если у нас интересует, то можете здесь смотреть http://www.nsklada.ru/auto/nalichie/
На сегодня может быть 11, а завтра 2 останется. Менеджеры работают с очередью.
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Официальный дилер
Сообщений: 83
alexei:
Значит пословица; Доверяй, но проверяй ещё не потеряла свою актуальность.   Думаю ещё не наступило время полностью доверять словам, никого конкретно не имел ввиду.

Эта пословица русская, а значит для России будет всегда актуальна. И на самом деле правильно, лучше сразу всё проверить, но не будем пессимистично смотреть на это  smile
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Официальный дилер
Сообщений: 83
largus43:
И вот как быть с таким дилером?

Думаю у всех есть свои и плюсы и минусы.
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
формулировка ОД "антикорозийная обработка автомобиля" требует какой то конкретики в плане подробностей планируемых к проведению работ? Как у вас оформляется? в наряд-заказе услуга расшифровывается? указывается где, что и чем будет сделано? Или в этом вопросе каждый ОД решает сам что будет выполнено объявляя клиенту цену и навязывая услугу?
Официальный дилер
Сообщений: 83
Поздравляем всех с Днём Защитника Отечества!!!
Желаем всем мужественно преодолевать препятствия, решать жизненные трудности и всегда оставаться оптимистами! Будьте здоровы, не унывайте и радуйтесь каждому мгновению!! Ведь мирное небо над головой - это великое счастье!!

Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Официальный дилер
Сообщений: 83
largus43:
формулировка ОД "антикорозийная обработка автомобиля" требует какой то конкретики в плане подробностей планируемых к проведению работ? Как у вас оформляется? в наряд-заказе услуга расшифровывается? указывается где, что и чем будет сделано? Или в этом вопросе каждый ОД решает сам что будет выполнено объявляя клиенту цену и навязывая услугу?

Антикоррозийная обработка, так и пишется, наряд-заказ обычно оформляется сокращениями, клиенты объясняют, а сокращения другим мастерам (даже у других ОД) на будущее всегда понятны. Все официальные дилеры используют сокращения и аббревиатуры стандартные, заводские.
Конкретики, если вы имеете виды что именно обрабатывается, то существует стандарт обработки, которым и придерживается дилер. Стандарты всех работ прописаны в многотомных правилах и указах ОАО "АВТОВАЗ", все эти указы и правила в обязательном порядке должны быть размещены на досках информации у ОД в сервисном центре. Любой клиенты имеет право ознакомится с этими документами, находятся они в открытом доступе.
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Новосибирск-ЛАДА:

Любой клиенты имеет право ознакомится с этими документами, находятся они в открытом доступе.
Спасибо за ответ. Я вот что то у наших ОД такой информации в общедоступном месте не видел. А у Вас на сайте она есть? Сайт ведь тоже как информационная доска для широкого круга потребителей?
Официальный дилер
Сообщений: 83
largus43:
Спасибо за ответ. Я вот что то у наших ОД такой информации в общедоступном месте не видел. А у Вас на сайте она есть? Сайт ведь тоже как информационная доска для широкого круга потребителей?

У нас на доске информации есть, на сайте пока нет, но мы над этим работаем. Сайт просто не очень давно сделали.
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Новосибирск-ЛАДА:

largus43:
Спасибо за ответ. Я вот что то у наших ОД такой информации в общедоступном месте не видел. А у Вас на сайте она есть? Сайт ведь тоже как информационная доска для широкого круга потребителей?

У нас на доске информации есть, на сайте пока нет, но мы над этим работаем. Сайт просто не очень давно сделали.
А можно эту информацию выложить здесь? Или в личку. Как потеплеет хотелось бы сделать качественно антикорозийную обработку с учетом требований и рекомендаций производителя.
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
Новосибирск-ЛАДА, рад Вас видеть! Смелое, но правильное решение приняли, не просто читать форум, но и отвечать на вопросы... эх жаль с самого ВАЗа никого ))) Ларгус купил у Вас, из первых партий, без косячков не обошлось, но всё восстановили, пока претензий к Вам (как к сервису) никаких, надеюсь и дальше всё будет также... Спасибо что не забываете и периодически Ваш call-центр обзванивает клиентов... успехов и процветания
Официальный дилер
Сообщений: 83
VR:
Новосибирск-ЛАДА, рад Вас видеть! Смелое, но правильное решение приняли, не просто читать форум, но и отвечать на вопросы... эх жаль с самого ВАЗа никого ))) Ларгус купил у Вас, из первых партий, без косячков не обошлось, но всё восстановили, пока претензий к Вам (как к сервису) никаких, надеюсь и дальше всё будет также... Спасибо что не забываете и периодически Ваш call-центр обзванивает клиентов... успехов и процветания

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Такой отзыв как бальзам на душу )) А вам ни гвоздя ни жезла и удачи на дорогах!  good
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Официальный дилер
Сообщений: 83
largus43:
А можно эту информацию выложить здесь? Или в личку. Как потеплеет хотелось бы сделать качественно антикорозийную обработку с учетом требований и рекомендаций производителя.

Её там очень-очень много, но постараюсь у нас в кабинете в файлах, как всё выложу, напишу.
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Новосибирск-ЛАДА:



Её там очень-очень много, но постараюсь у нас в кабинете в файлах, как всё выложу, напишу.

Спасибо. Будем ждать, я думаю, что я не один буду в ожидании.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
А можете подробно рассказать, что это у вас  за программа "NEW утилизация"?
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.