Автосалон "Новосибирск-ЛАДА"

  
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Новосибирск-ЛАДА:
Новосибирск зимой похож на огромный сугроб, да ещё дороги посыпают веществами который снег в кашу превращают всё это крайне губительно для автомобиля.

У меня Логану этой зимой стукнет 6 лет. Заводского антикора вполне хватило на это время. Нигде нет ржавчины. А машина у меня из тех ещё что не полностью оцинкована была. На мой дилетантский взгляд Ларгус обработан примерно так же. Надо бы конечно ещё эндоскопом в скрытые полости заглянуть, посмотреть, что там плещется.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Официальный дилер
Сообщений: 83
PSP:
У меня Логану этой зимой стукнет 6 лет. Заводского антикора вполне хватило на это время. Нигде нет ржавчины. А машина у меня из тех ещё что не полностью оцинкована была. На мой дилетантский взгляд Ларгус обработан примерно так же. Надо бы конечно ещё эндоскопом в скрытые полости заглянуть, посмотреть, что там плещется.

Вы хороший хозяин, вашему автомобилю повезло
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
Собственно Вазом заявлена усиленная антикорозийная обработка именно Ларгусов уже на конвеере. Поэтому считаю, что если в гарантийный период вылезет ржавчина, то и устраняться она должна по гарантии. И следовательно платить не за что.


А тебе самому будет легче, от того, что ржавчину которая полезет, по гарантии какой нибудь лабудой замажут. Процесс  коррозии это не остановит, только что глаз мозолить какое-то время не будет. Мне кажется лучше дать денег, что бы уж сразу обработали, и не переживать за кузов.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Valeri:
А тебе самому будет легче, от того, что ржавчину которая полезет, по гарантии какой нибудь лабудой замажут.

Если у меня полезет ржавчина, то я буду за спиной у мастера стоять и смотреть чтобы он не "лабудой мазал" а делал всё строго по технологии. Зануда я. zst И пока всё не будет по -моему, я всех достану.

Засим предлагаю с оффтопом завязать.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Официальный дилер
Сообщений: 83
Valeri:
А тебе самому будет легче, от того, что ржавчину которая полезет, по гарантии какой нибудь лабудой замажут. Процесс  коррозии это не остановит, только что глаз мозолить какое-то время не будет. Мне кажется лучше дать денег, что бы уж сразу обработали, и не переживать за кузов.

Полностью с вами согласна и как дилер и как здравомыслящий человек
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Официальный дилер
Сообщений: 83
PSP:
Если у меня полезет ржавчина, то я буду за спиной у мастера стоять и смотреть чтобы он не "лабудой мазал" а делал всё строго по технологии. Зануда я.  И пока всё не будет по -моему, я всех достану.

А это вы молодец! это не занудство, а потребительские права.
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Посетитель
Сообщений: 5
Какие запчасти есть в наличии? Мне нужен бампер передний в сборе, радиаторы,усилитель бампера и подрамник. Если через вас заказать какие сроки поставки и какова  цена этих запчастей?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Какая у вас цена на то-1...8кл и 16кл.
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Допускается ли крепление запасного колеса (на штампованном диске) болтами от литого? Слышал противоречивые мнения. В мой автомобиль дополнительных болтов не положили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 14:46)
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Новосибирск-ЛАДА:
антикоррозийная обработка, это большая-пребольшая просьба ваза для регионов с повышенной влажностью, Новосибирск напрямую к ним относится.
Ну вот, а обещали напрямоту.  smile  Тогда объясните, почему такую трогательную заботу проявляют только к покупателям Ларгусов, а до недавнего времени и Грант. Остальные модели ВАЗа видимо не подвержены коррозии?   scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Ivan053:

Допускается ли крепление запасного колеса (на штампованном диске) болтами от литого? Слышал противоречивые мнения. В мой автомобиль дополнительных болтов не положили.

Нельзя! болт литого колеса 1-имеет большую длину.2-угол привалочной поверхноси болта на литом диске отличается от аналогичного угла на штамповке.Конечно есть товарищи,которые ставят как угодно,но это неоправданный риск,потерять колесо на ходу- малоприятная перспектива.Проще купить четыре болта-рублей сто от силы.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Гурьевск
Сообщений: 6
Новосибирск-ЛАДА:

PSP:
Можете рассказать о ситуации с Ларгусами у вас? Особенно с люксами.  Как часто приходят? Сколько допов навязываете? Появилась ли у вас очередь? Раньше, когда звонил, спрашивал, отвечали, что никакой очереди нет, запись не ведётся.

С Ларгусами почти как у всех, зависим от распределений АВТОВАЗа, нам везёт в том плане, чтоб мы являемся дочерним предприятием и даже те немногие которые приходят, к нам попадают первым. именно люксы приходят 1-2 в месяц. по допам, делают только антикоррозийную обработку, остальные допы по желанию и это делается только на пассажирские, на фургоны ничего. Запись ведётся, если вам необходимо оставляйте ваши пожелания в личных сообщения, информация будет доведена до менеджера, он с вами свяжется.

Антикорозийка, сделанная самим и с любовью, стоит в разы меньше! Но тогда что делают на заводе? Н-лада, это же издевательство над клиентами!
Будьте здоровы!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
makropod, вот скан из сервисной книжки

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



А это тема, где мы обсуждали (спорили) про антикоррозийную обработку Ларгуса
http://www.lada-largus.com/forum/thread246.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 17:47)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Новосибирск-ЛАДА:

PSP:
Если у меня полезет ржавчина, то я буду за спиной у мастера стоять и смотреть чтобы он не "лабудой мазал" а делал всё строго по технологии. Зануда я.  И пока всё не будет по -моему, я всех достану.

А это вы молодец! это не занудство, а потребительские права.
Я так понимаю вы не делаете тайну от владельца авто когда проводите ТО? Допускаете в ремзону владельца что бы он сам убедился на сколько качественно ему делают ТО или ремонт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 19:11)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
largus43:
Я так понимаю вы не делаете тайну от владельца авто когда проводите ТО? Допускаете в ремзону владельца что бы он сам убедился на сколько качественно ему делают ТО или ремонт?
Могу вам ответить за дилёра - нет не пускают. Был один дилёр в Новосибирске, где ещё летом пускали в ремзону, но это уже тоже в прошлом.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
В и-нете есть очень интересный ролик про начало производства Лады-Гранты. Высокие официальные лица говорят, что-то вроде такого:"перед запуском в серию автомобиль обязательно должен пройти испытания на безопасность, без этого запуск массового производства невозможен". Ларгус уже почти год как производится, однако сведений о результатах испытаний на безопасность как не было так и нет. С чем это связано и планируется ли что-то в этом направлении?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
GREEW:
В и-нете есть очень интересный ролик про начало производства Лады-Гранты. Высокие официальные лица говорят, что-то вроде такого:"перед запуском в серию автомобиль обязательно должен пройти испытания на безопасность, без этого запуск массового производства невозможен". Ларгус уже почти год как производится, однако сведений о результатах испытаний на безопасность как не было так и нет. С чем это связано и планируется ли что-то в этом направлении?
Думаю, этот вопрос лучше адресовать Автовазу http://vk.com/topic-25228956_26260794
а не дилеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 20:25)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Admin:

Думаю, этот вопрос лучше адресовать Автовазу http://vk.com/topic-25228956_26260794
а не дилеру.
Согласен
Посетитель
Москва
Сообщений: 2
Подскажите, какое масло заливают на заводе в двигатель и коробку (марку и вязкость) Ларгуса.
Largus KS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Vad77:
Подскажите, какое масло заливают на заводе в двигатель и коробку (марку и вязкость) Ларгуса.
http://www.lada-largus.com/faq/quest218.html
Рекомендую посмотреть весь сайт, тут много интересного.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
Новосибирск-ЛАДА:

Valeri:
Не знаю где как , а у нас в Калининградской области очень нужна дополнительная антикоррозионная обработка.

Новосибирск зимой похож на огромный сугроб, да ещё дороги посыпают веществами который снег в кашу превращают всё это крайне губительно для автомобиля. Так что пусть уж лучше сразу на новый поставят и потом от клиентов слова благодарности принять, что мол вы правильно сделали, чем видеть на 3м ТО следы ржавчины и выслушивать какие ладушки плохие.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=458713 мне кажется в этой статье все черным по белому все расписано - сколько можно жевать про эту дополнительную антикорозийку ,лишняя трата денег ( Список состоит в основном из деталей – нового переднего бампера, противотуманных фар, усиленной антикоррозионной обработки… Увеличено количество противошумной мастики, повышена грязезащита некоторых деталей ходовой части и усилены рычаги передней подвески.)
А вот поставить задние подкрылки это дело - цена вопроса 1-го 680 руб. Вот как-то так  joke
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Тоже делали антикорозийку, сначала тоже отказывались, но заглянув под машину и подкрылки поняли, что процедура необходимая, то что было там обработано можно назвать "кисточкой помазали" и то только дно в 1мм, все остальное голый метал, на всех предыдущих авто, тоже сразу делали, потому что зима 8 мес в году с солью, песком и прочей химией, машины ни разу не гнили после обработки, за обработку Ларика отдали 6900руб у ОД
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Новосибирск-ЛАДА, а что Вы скажете по поводу повышенного уровня масла практически во всех новых K4M? Мы тут терли-терли эту тему (и на форумах реношников тоже обсуждалось) - но так и не пришли к общему знаменателю. Чем сами французы это объясняют, не выясняли?
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
alexei:
Могу вам ответить за дилёра - нет не пускают. Был один дилёр в Новосибирске, где ещё летом пускали в ремзону, но это уже тоже в прошлом.

Всё в настоящем. Если знать свои права.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 11 апреля 2001 г. N 290   ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ  ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ  ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ   (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)  

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 10:38)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Официальный дилер
Сообщений: 83
сергей:
Какие запчасти есть в наличии? Мне нужен бампер передний в сборе, радиаторы,усилитель бампера и подрамник. Если через вас заказать какие сроки поставки и какова  цена этих запчастей?

Запасные части, это как мёд из Винни Пуха "Мёд если есть, то его сразу нет". Вообще прайс (общий выкладывается здесь) http://www.nsklada.ru/service/zapasnye_chasti_i_aksessuary/
Один момент только существует, что обязательно нужно по телефону проверять, есть ли в наличии на данные момент по телефону 8 (383) 3-284-284. Воскресенье-понедельник у магазина запчастей выходной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 05:53)
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.