Антифриз для Ларгуса. Читаем пост #1 обязательно

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
betmen:
Ужо 6лет как синтэк
Ну..ёпта , уход за говниной - как за Ламборгини crazy
Куплено за "три копейки", а обслуживаем - как за Три рубля.. hoho
Жертвы егэмархетинга, в смысле laugh
###
Я б вам, лошарам ( на ИХ месте), пенсзию выписал бы не в 70 , а в 970 лет..иле в 1970 ..
Ща..клеваться начнут .. rofl
Хто первый ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
После замены радиатора залил фирменный,тазику тазовские запчасти))
Всего 500р канистра
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Виталик:
После замены радиатора залил фирменный,тазику тазовские запчасти))
Всего 500р канистра
Его менять каждый год надо. Обычный Обнинский G12. Допусков нужных не имеет.
Где-то читал про составы младших G12, там присадок намного меньше, и можно повредить систему, если не менять вовремя.
Лучше уж доплатить и взять долгоиграющий, где присадок не пожалели, и спокойно ездить 4-6 лет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Знакомый чел на Сандеро жалуется - после 80 ткм появилась проблема прыгания температуры 4-2-4 палки...
Термостат менял, датчик, массы протягивал... Пробовал ездит с недотянутой пробкой расш.бачка - как бы давление не такое большое создаётся - термостат не открывается..
В сети полно людей с аналогичной "болячкой". Забили. Ездят...
А вот из-за чего?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
охлаждаюсь сейчас таким -  феликс
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

Виталик:
После замены радиатора залил фирменный,тазику тазовские запчасти))
Всего 500р канистра
Его менять каждый год надо. Обычный Обнинский G12. Допусков нужных не имеет.
Где-то читал про составы младших G12, там присадок намного меньше, и можно повредить систему, если не менять вовремя.
Лучше уж доплатить и взять долгоиграющий, где присадок не пожалели, и спокойно ездить 4-6 лет.

Антифриз Лукойл g12 ред брал в июле 2018-го, на 31 тык пробега.
Сейчас 41 тык пробега, проблем нет, вроде
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

охлаждаюсь сейчас таким -  феликс
Как раз после использования этого антифриза ни с того ни с чего умер основной радиатор,на глазах прямо потёк, обхожу стороной, татку добивал, не вызывает притензий.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Где-то читал про составы младших G12, там присадок намного меньше, и можно повредить систему, если не менять вовремя.
У меня сосед по гаражу уже пол ляма на WV T4 дизеле накатал на синтеке,меняет через раз с ГРМ,т.е примерно через 150т.км и нихрена ничего не случилось,помпу недавно поменял,и то уже по сроку службы а не из за антифриза
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:

oapv:

охлаждаюсь сейчас таким -  феликс
Как раз после использования этого антифриза ни с того ни с чего умер основной радиатор,на глазах прямо потёк, обхожу стороной, татку добивал, не вызывает притензий.

А у меня как раз от татки радиатор сгнил,так шо вопрос остаётся открытым))
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Виталик:
пол ляма на WV T4 дизеле накатал на синтеке,меняет через раз с ГРМ,т.е примерно через 150т.км
Если в срок времени деградации укладывается, то и не будет ничего.
Я на ТОСОЛЕ больше пол-ляма накатал, и чего? Ни одна помпа не выходила до 150ткм, а стоят они слегка подороже легковых.

Виталик:
А у меня как раз от татки радиатор сгнил,так шо вопрос остаётся открытым))
Татка, если не Экстра, то скорей всего Стандарт(он же Кулстрим оптима), а у него хоть и заявлено 100ткм, но реально через год уже жечь начинает.


прожженный:
после использования этого антифриза ни с того ни с чего умер основной радиатор,на глазах прямо потёк, обхожу стороной, татку добивал, не вызывает притензий.
Феликс настолько нестабилен, что тоже его не рассматриваю.
Татка всем устраивала Экстра, тот же кулстрим премиум, только дешевле, но сейчас ценник вырос и уже не так интересно.
Буду подождать на Озоне скидки, пару месяцев назад NRC был по 750р, или ведро за 1700 премиума куплю.
Цитата:

"..Да, дело в количестве и качестве присадок, о чем собственно бельгийская компания Arteco и сообщает.

     Антифриз концентрат BS Coolant (он же Cool Stream Standard, Optima) получают путем смешивания: 90,95% этиленгликоля, 6% пакет присадок Corrosion Inhibitor BSB и 3% воды.

     Антифриз концентрат Havoline XLC (он же Cool Stream Premium) получают путем смешивания: 75% этиленгликоля, 25% пакет присадок Havoline XLB.

Но обнаружился один довольно неприятный момент про пакет присадок Corrosion Inhibitor BSB. Про этот пакет присадок Arteco пишет "Unlike higher performance coolants, it is recommended to change the coolant every year." То есть "В отличие от качественных охлаждающих жидкостей, эту охлаждающую жидкость рекомендуется менять  каждый год".
Кому интересно в документы глянуть, Артеко их свободно размещает - https://www.arteco-coolants.com/en/downloads
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

прожженный:

oapv:

охлаждаюсь сейчас таким -  феликс
Как раз после использования этого антифриза ни с того ни с чего умер основной радиатор,на глазах прямо потёк, обхожу стороной, татку добивал, не вызывает притензий.

А у меня как раз от татки радиатор сгнил,так шо вопрос остаётся открытым))

Я брал с максимальным допуском в пробеге, заявлено 250 ткм,экстра вроде.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Татка, если не Экстра,
Экстра,в теме про замену антифриза писал,ты ещё что то спрашивал там. А про то что сгнил от татки эт я пошутил,низ радиатора был весь ржавый уже через три года когда заводской антифриз менял на татку,об этом тоже писал и фотки по моему выкладывал
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
прожженный:
Я брал с максимальным допуском в пробеге, заявлено 250 ткм,экстра вроде.
Виталик:
Экстра,в теме про замену антифриза писал,ты ещё что то спрашивал там. А про то что сгнил от татки эт я пошутил
Экстра, как и Кул Премиум, на самых лучших присадках Havoline®  XLB - 25%, а вот наш NRC всего на 5% присадок.

Начинаю склоняться к ведру премиума за 1700р.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
Всего 500р канистра
Ну синтэк тоже недорогой 580 руб.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:

охлаждаюсь сейчас таким -  феликс

Тут было потерял ож пришлось еог залить что было на заправке,покатал с месяц на нем,греется больше мне показалось.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
греется больше мне показалось.
В Газели промыл систему ликвимолью 10-минутной и залил правильный долгоиграющий ОЖ.
Греться стало меньше, а главное не вскипел, когда релюха э-вентиля погорела, мотор 110С нагревался в тот момент. Обычно после такого нагрева следует замена прокладки со шлифовкой башки, а я уж второе лето езжу и не жужжу.
На маленькой только еще собираюсь промывать-менять. К тому же бачок развалился и части второго дна убежали в радиатор отопителя, его тоже придется чистить. Новый бачок куплен, 585р - 16142230000 MEYLE, идет в комплекте с крышкой, в аккуратной коробке. Клапан на впуск работает, на выпуск по давлению еще не пробовал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
В Газели промыл систему ликвимолью 10-минутной и залил правильный долгоиграющий ОЖ
Ну это же газель,я в своей снимал редктор газовый в том году,даже на пальце не рисуется отложения от антифриза,так че там промывать.Мне дорогой антифриз не нужен т.к у меня кран ставится снимается постоянно,потеря жидкости есть,а синтэк мне понравился за 7 лет,что о феликсе не уверен,мож показалось,но я его слил конечно,не внушат доверие,хотя...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2019 в 09:30)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Народ подскажите. собираюсь первый раз менять антифриз заводской
6 лет 80 тыс. км.промывать надо? NRC. литра 4 с копейками есть и сколько при замене надо?
термостат менять?(лучше перебзд.) laugh
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
А как вариант: купить концентрат, разбавить, поездить несколько дней - для промывки... слить и налить новый?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
GATES.РУКОВОДСТВО ПО УСТРАНЕНИЮ НЕИСПРАВНОСТЕЙ CИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2019 в 19:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
AngelDark:

Народ подскажите. собираюсь первый раз менять антифриз заводской
6 лет 80 тыс. км.промывать надо? NRC. литра 4 с копейками есть и сколько при замене надо?
термостат менять?(лучше перебзд.) laugh
Привет! Недавно потекла печка писал в теме "Гадость дня" - см. Короче в прошлом году летом на 100 тыс.км менял антифриз - Лил Кулстрим желтый который рекомендует Автоваз на конвеер. Всё сделал по феншую - сливал промывал дисцилированной водой, а потом заливал новый. Ну вот месяц назад потёк радиатор печки - заменил поставил оригинал - нашёл на разборе в идеальном состоянии. Короче был у меня реношный оригнал антифриз - концентрат - размешал его как надо с дисцилировкой Лавр и залил в систему. Всё пока отлично - антифриз новый - чистый как роса!
p/s-(при замене печки - снимал весь ковролин - мыл его Кёрхером от антифриза - зато потом дополнительно всё промыл и проложил дополнительный утеплитель по днищу кузова и утеплил тонель консоли - там просто нет ничего. Хочу ещё снять облицовку средних стоек и тоже утеплить - там нет ничего - просто металл.)

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Костя-Чел:
Ну вот месяц назад потёк радиатор печки - заменил поставил оригинал - нашёл на разборе в идеальном состоянии.
А в каком месте потек?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
pakhan74:

Костя-Чел:
Ну вот месяц назад потёк радиатор печки - заменил поставил оригинал - нашёл на разборе в идеальном состоянии.
А в каком месте потек?
Привет! Где-то внутри по трубкам - ещё не посмотрел точно по какой трубке - надо аккуратно наборные соты снимать и смотреть - возможно его запаять, но гемморой со снятием сот - как нибудь домой притащю аккуратно вечерком попробую поснимать эти пластинки (соты) - под ними где-то - так не видно.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Кто с какой химией промывал систему охлаждения? Озадачился вопросом так как в расширительном бачке обнаружил осадок. Пробег 172 000 км,  менял антифриз на 123 000 км без промывки.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
курянин:
Кто с какой химией промывал систему охлаждения?
Лавр классический, вот этим мыл намедни. Отъело здорово. Так, что и прополоскать не вышло.
После промывки слил, прополоскал два раза мягкой водой, но поленился долго погонять, вода вроде чистая стекала.
В итоге залил новый тосол, выгнал воздух, и охлаждайка помутнела.
Теперь по новой менять придется. Неделю поезжу и залью новый.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.