Автосвет

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
andriano:

Zuf:
Что за переключатель? на что влияет? Центральный так понимаю "плюс" на ближний? и его нужно к "плюсу" на замке зажигания подключить? и где эту перемычку лучше сделать? в блоке передохр. или где-то ещё удобней? Извиняюсь за кучу нубских вопросов.
Я имел ввиду подключение общего питания к центральному переключателю света через замок, в штатном режиме питание сделано на прямую. Лично я не рекомендую подобную фигню. Вся эта переделка не к чему плохому не приведёт, но надо будет постоянно оставлять переключатель на ближнем свете, т.к. переключатель без реле не обойти, и кто угодно может его выключить и т.д.
Лично я эту тему развивать не буду, чтобы не морочить людям голову.
Спасибо, теперь понятно. Единственный ньанс: при включении ближнего, габаритки тоже загораются?, если да, вариант не очень. Нужно чтобы ближний загорался без габариток при включении замка зажигания. Блин, на Калине в штатном режиме тоже невозможно вкл. ближний без габариток, но всё решается всего одной перемычкой, и работает как надо: включается ближний без габариток при вкл. замка зажигания...
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
andriano:

ЭДУАРД76:
В идеале на 30% накала. Видно из далека отлично. Нагрузка минимальна!
Правильный интерес, а вот и схема:
Прикрепленные файлы:
_7d5f0.jpg | 18,7 Кб | Скачали: 4
andriano, спасибо за схемку! Скажи, это на автовключение ДС на 30% или на 50%?  Транзисторы или диоды здесь точно не нужны(везде их ставят). И ещё, что за к + D автомата?(куда на Ларгусе?). scratch
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Я сторонник современных технологий и про ПДД тоже помню. Сразу после покупки установил самые дишманские ДХО какие только нашол на ИБЭЕ. Купил их еще до покупки ЛЛ аж 5 шт. Подцепил к прикуривателю через штекер. При включении зажигания все включалось, но при включении ближнего света не выключалось. Только в ручную. Китайские ДХО продержались до первой зимней мойки. В одну из них попала вода и порвала корпус с одной стороны. Надо отдеть должное этому ширпотребу перегорели только 2 светодиода. Короче вид этого Г меня уже достал. Заказал все на том же ИБЭЕ ДХО другой конструкции (как у мерсов изогнутые вниз) Тут решил посвятить весенние "выходные установке допов"
Снял передний бампер и установил новые ДХО. Хотел сделать изгиб вдоль решетки, но заметил что задняя плоскость у ДХО искажена, поэтому устанавливать их надо как в оригинале пришлось. Места еле хватило.
Попутно приделал 5-ти контактное реле(теперь при включении ближнего света фар ДХО автоматически гаснут).
Результатом вполне доволен. Возможно установлю в цепь еще выключатель, что-бы не сосало Ак при прослушивании музыка, но думаю это будет лишним, т.к. мощьность у них такая, что будут Ак сосать неделю.
P.С. раз уж решил бампер снимать и ДХО менять, заодно и защитную сетку изнутри поменял на ПВЛ алюминиевый крашеный и омыватель фар поставил ШО-МИ.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Кто реле с 12v заказал отпишитесь как оно устанавливается? интересует 2 варианта на ближний свет и на противотуманки.
во вторых если ставить на ближний свет то тогда нужно диодом соединить ближний и габариты, а это не повлияет на гарантию?
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
nickston:
Кто реле с 12v заказал отпишитесь как оно устанавливается?
http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/avtosvet-dho-na-ptf-lada-largus.html
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
ARTEM000, спасибо
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
ARTEM000:
http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/avtosvet-dho-na-ptf-lada-largus.html
а такой же отчетик, но на фары ближнего света  есть?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Поставил ДХО - Egolight PL-8. Вошли впритирку по верхнему краю нижней решетки (правда верхние соты удалил), вместо родного крепежа поставил алюминевые полоса и закрепил винтами под номерной рамкой. Огни имеют встроенный ключ управления: три провода - красные плюс, черный минус. и белый на отключение. Плюс тянул в салон и подключил на блоке предохраниелей через появляющиие +12 при включенном зажигании - соотвественно огни горят только в этом случае. Огни гаснут при включении ближнего света - белый провод клипсой посадил на белый провод левой фары.
Цена вопроса составила 608 рублей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2013 в 12:00)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
214:
Поставил ДХО - Egolight PL-8.
Фототчета не будет? Соты вырезал, а корпуса ДХО к ним потом клеил? чем?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Piter31:

214:
Поставил ДХО - Egolight PL-8.
Фототчета не будет? Соты вырезал, а корпуса ДХО к ним потом клеил? чем?
Прикрепленные файлы:
IMAG0107_427c5.jpg | 971,44 Кб | Скачали: 1122
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Прикольно конечно, но не по госту.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
GVG:

Прикольно конечно, но не по госту.

в чем конретно отступления от ГОСТа
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
номер менее 600 мм
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
GVG:

номер менее 600 мм
Ширина номера 52 см + окантовка номера и место на бампере под номерной знак + расстояние от края фонаря до первого светодиода = получается ровно 60 см , замерял ради интереса.
Да и ГОСТ позводяет уменьшать это расстояние до 40 см.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2013 в 22:06)
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
214:

Да и ГОСТ позводяет уменьшать это расстояние до 40 см.
Можно, но вам придётся и Ларгус сжать так что бы максимальная ширина была не более 1300 мм

P.S. 6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.


Так что мерять надо от края отражателя, а не от диода.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июня 2013 в 22:25)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 4
Razhev72:

Я сторонник современных технологий и про ПДД тоже помню. Сразу после покупки установил самые дишманские ДХО какие только нашол на ИБЭЕ. Купил их еще до покупки ЛЛ аж 5 шт. Подцепил к прикуривателю через штекер. При включении зажигания все включалось, но при включении ближнего света не выключалось. Только в ручную. Китайские ДХО продержались до первой зимней мойки. В одну из них попала вода и порвала корпус с одной стороны. Надо отдеть должное этому ширпотребу перегорели только 2 светодиода. Короче вид этого Г меня уже достал. Заказал все на том же ИБЭЕ ДХО другой конструкции (как у мерсов изогнутые вниз) Тут решил посвятить весенние "выходные установке допов"
Снял передний бампер и установил новые ДХО. Хотел сделать изгиб вдоль решетки, но заметил что задняя плоскость у ДХО искажена, поэтому устанавливать их надо как в оригинале пришлось. Места еле хватило.
Попутно приделал 5-ти контактное реле(теперь при включении ближнего света фар ДХО автоматически гаснут).
Результатом вполне доволен. Возможно установлю в цепь еще выключатель, что-бы не сосало Ак при прослушивании музыка, но думаю это будет лишним, т.к. мощьность у них такая, что будут Ак сосать неделю.
P.С. раз уж решил бампер снимать и ДХО менять, заодно и защитную сетку изнутри поменял на ПВЛ алюминиевый крашеный и омыватель фар поставил ШО-МИ.
Приветствую Вас! Меня заинтересовала тема- про омыватели фар...? Хотел узнать про них по подробнее, что да как, цена вопроса? Желательно с фото и где их брали? Заранее спасибо!
Посетитель
Тула
Сообщений: 11
KEN16rus:
Приветствую Вас! Меня заинтересовала тема- про омыватели фар...? Хотел узнать про них по подробнее, что да как, цена вопроса? Желательно с фото и где их брали? Заранее спасибо!

+ 1.
Очень интересная тема.
Посетитель
Димитровград
Сообщений: 17
Поддерживаю вышестоящих товарищей!))Тема про омыватели фар будет интересна многим.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
GVG:
но не по госту.
214:
Поставил ДХО - Egolight PL
стоят нормально, все в госте(типа), никто на них внимания не обращает лишь бы горели,просто сами дхо не ахти-я на приоре за год искатал таких 3 пары( на 8 огней), к тому же и перегорают по очереди-сначала одна сторона,или ее часть,--поменял,другая полетела,и цвет диодов надо подбирать-оттенки света разные (желтые, голубые)-короче мелочь а не приятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 10:42)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
arsik:

Поддерживаю вышестоящих товарищей!))Тема про омыватели фар будет интересна многим.
А Вы ими пользовались ранее? Я вот на многих машинах. Для себя понял, бесполезная европейская вещь, нашу грязь не смывают даже мощные системы на джипах. Плюс только иногда на трассе в сырость, если грязь не успела подсохнуть, что бывает очень редко, в основном по осени-весне в слякоть. Фары могут очистить только дворники, как раньше на Вольво и ВАЗ 2107. А заморочиться установкой можно, ТОЛЬКО НЕ ДЕШЕВО И БЕСПОЛЕЗНО.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
ЭДУАРД76:

eldarcom:
Цель сделать так, что бы при повороте ключа зажигания ближний свет загорался, при глушении машины - гаснул.
eldarcom:
Нужно только знать какое реле использовать и алгоритм действий.
У меня есть идея поставить реле света 719.3777-01 на ПТФ с задержкой включения света в 7 сек. Гаснет при глушении двигателя. Ставится в место штатного реле ПТФ, без вмешательства в проводку(авто на гарантии). good

И переходник к этому реле на мини-реле ПТФ.



Цена вопроса этих девайсов в пределах 500-550 руб с доставкой по почте.
Самостоятельный монтаж займёт по времени не более 15-ти минут. Демонтаж-одна минута. smile  car

Я поставил обычное релле и два диода, фары загораются только после того как запустится двигатель и пойдёт зарядка на аккумулятор, и выключаются в момент глушения двигателя. Цена: релле 50р. диоды по 5р. = 60р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 18:27)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
ТОЛЬКО НЕ ДЕШЕВО И БЕСПОЛЕЗНО.
Поддерживаю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
aleks:
. Ставится в место штатного реле ПТФ, без вмешательства в проводку(авто на гарантии).
а можно поподробней.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
LarqusMen585:

aleks:
. Ставится в место штатного реле ПТФ, без вмешательства в проводку(авто на гарантии).
а можно поподробней.
Опять туманки, а фары головного света как заставить работать по такому алгоритму?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
Опять туманки, а фары головного света
да меня бы и туманки устроили-ездить круглосуточно с фарами напряг.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.