Загорелся значок неисправности двигателя

  
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
lapudje2012:

какие куски нагара? facepalm это не мопед "Верховина 3".
Да запросто.

"...однажды утром "затроил" двигатель... Достаем свечу второго цилиндра… Такого мы еще не видели! Кусок непонятно чего попал в зазор между электродами, замкнув цепь, отсюда и отсутствие искры. Не беда! Инородное тело извлекли, свечу на место - запело "сердце" Golf II."
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
lapudje2012:

пропуск зажигания в цилиндре лечится либо заменой свечи,либо заменой катушки и проводов,также может плохой контакт в разъемах начиная от ЭБУ до катушечного.Лечится все просушкой и заливкой спецсредствами из балончика.Когда у меня замигал чек,то я побрызгал на катушку и забыл на прошлую зиму о проблеме,затем замазал катушку клеем момент,хватило на три месяца.Затем купил за 800р новую русскую катушку,пока работает без нареканий.Можно поехать к ОД,потерять несколько дней,проблему может быть и решат,но обязательно что-нибудь в машине украдут,например воткнут старый стартер,либо коробку.
Побрызгал чем из балончика - а уринотерапия не помогает в таких случаях?
Кроме электрических проблем, причиной отсуствия воспламенения в цилиндре могут быть и узлы подачи топлива (форсунки, регулятор давления в рампе, бензонасос и сигналы с ЭБУ).
Если человек не может самостоятельно или с помощью друзей решить проблему, а если авто еще и гарантийное, то путь один к дилерам, какие бы они не были. К сведению - всегда можно присутствовать в ремзоне при ремонте авто.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Mahmood:

lapudje2012:

какие куски нагара? facepalm это не мопед "Верховина 3".
Да запросто.

"...однажды утром "затроил" двигатель... Достаем свечу второго цилиндра… Такого мы еще не видели! Кусок непонятно чего попал в зазор между электродами, замкнув цепь, отсюда и отсутствие искры. Не беда! Инородное тело извлекли, свечу на место - запело "сердце" Golf II."

для тех,кто в танке.Гольф 2 -карбюраторная машина,таким же является мопед "Верховина-3",свечи засераются нагаром от неполного сгорания переобогащенной рабочей смеси.Ларгус имеет распределенный впрыск.В его цилиндрах нет нагара,который может так забить свечу.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Как это нет нагара? вы моторы хоть раз вскрывали? Большого куска не нужно, тонкий кусочек встал ребром между электродов после перегазовки на месте, авто приехало на ремонт с ошибкой по пропускам. ВАЗ прайора, знаете такое? Карба там нет.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
214,не надо перечислять очевидные вещи.Надо действовать от простого к сложному,тем более чек мигал и погас на сырой ,холодной машине в осенний период.Если просушка катушки и замена свечи не помогло,то естественно диагностика.Позорно ехать к ОД для замены свечи,или уже важняк так распер,что впадлу свечник в руку взять,будем распальцовку устраивать у ОД ?(может доходчевее ботать по фене? stuk )
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
mmags:
Как это нет нагара? вы моторы хоть раз вскрывали?
на новом ларгусе с пробегом 4500 км нет такого нагара,чтобы забить свечу.Ваши машины,судя по профилю и рассуждениям-это всякие тазы,типа двенашки,восьмерки и прочий отстой.Там можно в моторе найти и лягушек с пауками.Ларгус имеет современное романское сердце,там не живет нагар.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Всякие тазы.... Восьмёрки маздовские, народные авто, немецкие. куда уж им до ларгуса  rofl
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
lapudje2012, если хотите узнать на каком отстое ездите вы, рекомендую зарегистрироваться на форуме каких нибудь праворуких японок, к примеру на Дроме. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
lapudje2012:

для тех,кто в танке.Гольф 2 -карбюраторная машина,таким же является мопед "Верховина-3",свечи засераются нагаром от неполного сгорания переобогащенной рабочей смеси.Ларгус имеет распределенный впрыск.В его цилиндрах нет нагара,который может так забить свечу.
А разве в инжекторных не могут лить форсунки или не работать кислородники, а как быть с увеличенным временем открытия форсунок - а все это влечет увеличение количества топлива.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
lapudje2012:

для тех,кто в танке.Гольф 2 -карбюраторная машина
Из 18 бензиновых моторов, ставившихся на второй "Гольф" 11 были инжекторными, плюс один моновпрыск. Но тут именно карбюраторный, так что вы провидец good
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
не надо загоняться,у чувака на новой машине кратковременно от сырости замигал чек.Вы тут развели такие ужастики,что чуваку надо уже просто капиталить его ларгус.Повторяю.Мигание чека-это фигня полная.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Mahmood:
в РБ просто любят карбюраторные Гольфы 2.У моновпрыска мозги стоят у официала,как цена самой машины.Имел счастье помыть перед продажей мотор моновпрысковой венты.Попал на 300 бачей,благо на разборке нашел что-то похожее,привет покупателю
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
lapudje2012:

Mahmood:
в РБ просто любят карбюраторные Гольфы 2.У моновпрыска мозги стоят у официала,как цена самой машины.Имел счастье помыть перед продажей мотор моновпрысковой венты.Попал на 300 бачей,благо на разборке нашел что-то похожее,привет покупателю
В РБ покупать что-либо у официалов на Гольф-2 никому в голову бы не пришло, да и на другие машины - тоже, только если уж совсем выхода нет. И не любят карбюраторные, а доезжают, что завезли когда-то. Вообще, у нас в державе дизель в почете, во как.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 17:20)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
lapudje2012:
не надо загоняться,у чувака на новой машине кратковременно от сырости замигал чек.Вы тут развели такие ужастики,что чуваку надо уже просто капиталить его ларгус.Повторяю.Мигание чека-это фигня полная.
Ещё раз- на исправном авто пропусков быть не должно, хоть в сырость хоть в зной. Пропуски это не фигня, это признак несгорания топлива! Единственное что я могу из многолетнего опыта подтвердить что фигня, это когда кусочек нагара застрял между электродов. Всё. Все остальные проблемы нужно отследить и устранить. Никто человеку не говорит что надо капиталить.
А нагар может образоваться от некачественного топлива. Приведу пример- троение авешки утреннее и даже после смены топлива. По диагностике всё ок, кроме пропусков. Возникло после заправки на сомнительной азс. От промывки отказ, заправка на другой азс и дальняя поездка с установившимся режимом, человек сообщил что всё прошло само собой, но я то знаю что прошло за счёт выгорания того срача который образовался на клапанах. Бензин впрыскивается на клапан и первым делом на нём образуется кокс, т.к с клапана бензин испаряется, а бензин это не вода, вода и та накипь оставляет.
И ещё раз- по кусочку нагара это всего лишь один из доводов, т.к машину никто из нас не видит и что с ней можно ГАДАТЬ! Но нельзя так как некоторые сводить всё к сырости и махать тряпками  rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 октября 2013 в 17:53)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
mmags:


че спорить с танкистами? нервные клетки не восстанавливаются. чувак же тебя услышал и принял решение при повторе ехать к ОД
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Продублирую вопрос из нашей группы. Может кто-то знает ответ на него.

Лёха_Ананьев:
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Загорается чек, диагностика пишет сбой в генераторе при этом изменений никаких нет, сбрасывают-через 300-500 км загорается та же самая ошибка. Заранее спасибо.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Admin:
Может кто-то знает ответ на него.
Точного ответа не знаю, но мясорубка, как правило, загорается только при обрыве цепи второй лямбды. Возможно, совпадение неисправности генератора и загоранием чек.
Посетитель
Сообщений: 1
Здравствуйте форумчане.Давно просматриваю ваш форум.Сегодня зарегистрировался,вот моя история по этой проблеме: Неделю назад замигал чек-энжен,пробег на то время был 977 км,двигатель (1.6 16 кл) потерял мощность стал тупить.Поменял масло,фильтра,свечи(заводские,были в отличном состоянии,поставил Логановские 2-х контактные),бензин 95 качественный-проблема не ушла.Поехал на диагностику-была выявленна неисправность топливной форсунки 4-го цилиндра(Siemens D 182 BO 4645)-заводской брак.Заказал,получил,поставили-проблема ушла,всё отлично.Сразу оговорюсь-все работы производились не у ОД,т.к. у нас объективной помощи,грамотной не дождёшься,я крайне не доволен их работой,почему?У друга была таже проблема-той же форсунки-ответ ОД:нарушение правил эксплуатации,снятие с гарантии,пришлось своими силами,потерял 28 суток.Я управился за неделю,ремонт обошёлся:диагностика-1000р,форсунка 2700р,поставить 500 р=4200 + перепрошивка под Евро2 3000.Обидно,конечно,что так получилось,ещё и 1000 на нём не проехал,но без лишних нервов.Самим автомобилем доволен.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 3
Загорелся чек,поехал к дилеру,диагностика показала выход 3 форсунки,поменяли по гарантии,пробег 2650км
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
парни а может быть так- неисправность есть , а чек не загорается (ну если только лампада не сгорела или что там )у меня на то-1 когда проверяли была ошибка -бедная смесь- полазил с фонариком  у патрубка с кольцами  резиновыми , спросили про обороты плавают или нет? -  сказал им  -обороты в норме,... но чек не загорался ( это моя первая машина с впрыском )
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
соболев:

парни а может быть так- неисправность есть , а чек не загорается (ну если только лампада не сгорела или что там )у меня на то-1 когда проверяли была ошибка -бедная смесь- полазил с фонариком  у патрубка с кольцами  резиновыми , спросили про обороты плавают или нет? -  сказал им  -обороты в норме,... но чек не загорался ( это моя первая машина с впрыском )
может - все зависит от критичности ошибки, а мотор-тест (чек) показывает что по каким-то причинам ЭБУ перевел управление двигателем в аварийный режим и необходима диагностика.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
214:
может - все зависит от критичности ошибки, а мотор-тест (чек) показывает что по каким-то причинам ЭБУ перевел управление двигателем в аварийный режим и необходима диагностика.
бедная смесь -одна из причин это- подсос воздуха -это не критическая ошибка?,если чек не загорается?...- но двигатель работает ровно -обороты не плавают ... хотя при обеднёной смеси прагарают клапана (нет у меня опыта с впрысковыми моторами-поэтому много непонятного-всю жизнь на карбюраторе )
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
соболев:

бедная смесь -одна из причин это- подсос воздуха -это не критическая ошибка?,если чек не загорается?...- но двигатель работает ровно -обороты не плавают ... хотя при обеднёной смеси прагарают клапана (нет у меня опыта с впрысковыми моторами-поэтому много непонятного-всю жизнь на карбюраторе )
Подсос воздуха может быть виновником если он происходит после дроссельного узла. Но виновником может быть и бензонасос, регулятор давления в рампе, грязные форсунки, грязный воздушный фильтр.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Сегодня при тестировании обнаружили текущие ошибки в инете что-то не нашел facepalm Что за фигня?,на приборке ничего не отсвечивало,сделали сброс,погоняли движок ,пока не появлялись больше yes
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрей65:
Сегодня при тестировании обнаружили текущие ошибки
а что тестировал, где и чем так и не написал
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.