Загорелся значок неисправности двигателя

  
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
Всем Привет!
Сегодня с утра завелся замигал чек,машину заглушил.Завел повторно все нормально. Пробег 4800.Если ехать к дилеру диагностика будет платной?
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Зачем ехать? Все же хорошо, все потухло. Простой пропуск в зажигании, такое бывает на всех машинах. Даже если чек не погаснет не нужно ехать сразу сдаваться, если проблема разовая, то после определенного количества перезапусков все потухнет, а в памяти останется. При ТО дилер считает ошибку и стерет если рецидива нет.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
charle:

Всем Привет!
Сегодня с утра завелся замигал чек,машину заглушил.Завел повторно все нормально. Пробег 4800.Если ехать к дилеру диагностика будет платной?
Диагностика должна быть бесплатной - если сервис дилера недалеко. то заехать следует. В чем причина покажет только диагностика. Гадать как авто будет себя вести не следует, т.к. в случае ремонта или замены движка по гарантии дилеры могут отказать по причине несвоевременного обращения.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Kuzovlev:
Зачем ехать? Все же хорошо, все потухло.
Стандартное размышление большинства владельцев, причём неверное.

charle:
Сегодня с утра завелся замигал чек,машину заглушил.
Система зарегистрировала неисправность которая вызвала неравномерное вращение коленчатого вала.
charle:
Если ехать к дилеру диагностика будет платной?
А зачем ехать к дилеру? Ответ будет один- виноват бензин. Ищите специалиста по диагностике и ремонту, а вопрос изначально ставится неверно, вопрос о деньгах. Подозреваю что итог будет один- скидывание клеммы и езда до победного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 10:19)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
charle:

Всем Привет!
Сегодня с утра завелся замигал чек,машину заглушил.Завел повторно все нормально. Пробег 4800.Если ехать к дилеру диагностика будет платной?

катушка и датчики покрылись сыростью.Вытри тряпкой,побрызгай жидкостью для сушки систем зажигания.Если чек мигает-это фигня.У меня мигал после езды по глубоким лужам.Датчик кислорода залило водой.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
lapudje2012:
катушка и датчики покрылись сыростью.
Фига се диагност. А если я заведу авто и буду лить из бутылки воду на катушку и провода и ничего не произойдёт, что потом придумаете?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
mmags:
заглушил.Система зарегистрировала неисправность которая вызвала неравномерное вращение коленчатого вала.
эти домыслы не выдерживают никакой критики
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
lapudje2012:
Если чек мигает-это фигня.
Мигающий чек это пропуски воспламенения, т.е в цилиндрах смесь горит плохо и коленчатый вал крутится с неравномерностью которая превысила пороги допуска в ПО, это признакочень плохой неисправности, и какая она неизвестно без диагностики, ибо топливо горит плохо при многих факторах от неверного состава смеси до поломки самого двс, тут и система зажигания и форсы могут быть виноваты. Гадать - дороговато. Устройства кислородника таково, что ему вода из лужи не помеха, как и ВВ проводам и катушке.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
lapudje2012:
эти домыслы не выдерживают никакой критики
Мил человек, прежде чем вступать в споры, разберитесь сперва с кем Вы это делаете и изучите предмет спора.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
mmags:
если я заведу авто и буду лить из бутылки воду на катушку и провода
Троллинг ГБО темы вас похоже не удовлетворил?  cry Не лейте воду на работающий мотор.В мануале нет таких рекомендаций.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Меня удивляет поведение некоторых граждан, которые на правильные советы всегда пытаются отреагировать со всей своей глупостью не признавая ошибок.( вода на кислородник...он ГЕРМЕТИЧЕН!!! как и разьём к нему) Протирайте тряпками датчики и дуйте на кислородник. По теме я человеку ответил. Пусть сам решает что ему важнее, экономия копеек на диагностике или здровье двигателя и системы управления.
Печально что советы воспринимаются троллингом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 10:44)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
если вчера в сухую погоду все было ОК,а сегодня подтраивает и мигает чек ,и весь мотор покрыт конденсатом,то надо самое слабое место этих моторов проконтролировать,катушки и модули зажигания.Также подготовить к зиме разъемы датчиков.Ваши советы всегда однотипны.Езжай к дилеру.Там вчерашний птушник тебе все наладит и исправит.Ничего не наладит.Только все испортит и разведет на бабки.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
lapudje2012:
Ваши советы всегда однотипны.Езжай к дилеру.
А вот это выдумка! Не писал я подобного.

lapudje2012:
если вчера в сухую погоду все было ОК,а сегодня подтраивает и мигает чек ,и весь мотор покрыт конденсатом,то надо
На исправных моторах пропусков нет, запомните это раз и насвегда и не ищите отговорки ввиде тумана и дождя, грозы и мух за окном. Чушь! Если вдруг в катушке трещина, то это уже неисправная катушка и ей не место на авто в любую погоду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 10:48)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
mmags:
дуйте на кислородник
это придумал ваш воспаленный мозг.Даже как-то неловко спорить с  crazy
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
lapudje2012, Прощайте!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
mmags:
Если в катушке трещина
80% катушек на этом моторе после первого же лета трескаются по причине неудачного расположения над головкой и катколлектором.Почитайте что-ли форумы логановодов. stuk
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Полностью поддерживаю парней.Полевайте работающий мотор с ведра и все будет хорошо,ведь  вода самый ПЛОХОЙ проводник электричества.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
lapudje2012:
80% катушек на этом моторе после первого же лета трескаются по причине неудачного расположения над головкой и катколлектором

Вообще-то на логанах/сандеро с 12г. и на всех ларгусах (с 8 кл. движками естественно) катушка стоит другая и фактов растрескивания ее корпуса пока еще не было.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 11:08)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
lapudje2012:
Полевайте работающий мотор с ведра
Я привёл пример, простой пример, нечто подобное можно наблюдать на лодочных моторах без крышки, когда катушки, провода, наконечники и свечи попадают под обильное окрапление брызгами и особенно при движении лодки в дождь, если система зажигания исправна, то вода попавшая на внешнюю часть деталей не страшна.
lapudje2012:
Почитайте что-ли форумы логановодов
И ещё раз прошу обратить внимание- если в катушке трещина, то её нужно менять а не читать форумы логановодов и вытирать катушку и датчики. Мы о разном. Вопрос изначально стоит о диагностике и её сумме, а вы начали человеку советовать тереть и никуда не ездить. Моё предложение это поехать и узнать причину и её устранить. Где и как пусть решает сам.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 12:52)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
Вообщем подключенный бортовик показал ошибку р0301 пропуск зажигания в цилиндре у1. Диллер говорит что диагностика бесплатная если случай гарантийный,а так 400 с чем то рублей.Пока решил подождать до повторения ошибки.Заправляюсь всегда на лукойле класс бензина 5.
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
пропуск зажигания в цилиндре лечится либо заменой свечи,либо заменой катушки и проводов,также может плохой контакт в разъемах начиная от ЭБУ до катушечного.Лечится все просушкой и заливкой спецсредствами из балончика.Когда у меня замигал чек,то я побрызгал на катушку и забыл на прошлую зиму о проблеме,затем замазал катушку клеем момент,хватило на три месяца.Затем купил за 800р новую русскую катушку,пока работает без нареканий.Можно поехать к ОД,потерять несколько дней,проблему может быть и решат,но обязательно что-нибудь в машине украдут,например воткнут старый стартер,либо коробку.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
lapudje2012:
пропуск зажигания в цилиндре лечится либо заменой свечи,либо заменой катушки и проводов,также может плохой контакт в разъемах начиная от ЭБУ до катушечного.
Если он подсоединял бортовик, то при плохом контакте на ЭБУ, дополнительно показал бы ещё одну ошибку, что то типа пропадает питание на ЭБУ ( точно не помню), да и пропуск зажигания был бы, скорей всего, не в одном цилиндре.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Пропуск зажигания нет такой ошибки. Есть пропуск воспламенения, т.е смесь не загорелась, либо загорелась плохо и горела долго. Я же сразу сказал отчего чек мигает. Паршивая ошибка. Но бывают, очень редко, пропуски по причине отваливания кусочка нагара который попадает между электродов свечи. Встречал такое на клиентских авто. Однозначно надо осциллографом проверить работу ВВ части и сканером осмотреть данные, дабы исключить нарушение топливовоздушной смеси. Двигатель диагностируется при помощи мотортетстера, если у мастеров есть опыт, то проверят всё что связанно с пропусками.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
какие куски нагара? facepalm это не мопед "Верховина 3". stuk Щас люди достанут с антрессолей осциллограф и начнут колхозить  голимую проверку.Что значит горела долго смесь,если уж она загорелась таки? facepalm октан поменялся неожиданно в одном из цилиндров?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
lapudje2012:
Что значит горела долго смесь,
Гугл в помощь по вопросу о скорости распространения фронта пламени в цилиндре, о составе смеси а не об октане. Какие неисправности приводят к нарушению сгорания. А ещё очень хорошая тема это природа обратной вспышки в двс.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2013 в 19:30)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.