Загорелся значок неисправности двигателя

  
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
Загорается, сволочь...
Удаляю сканером ошибку и через 300 км опять загорается. Свечи менял. Провода дергал. Едет нормально, не дергается, не воняет. Пробег 4800. За все время уже раз 6 ошибку удалял... Что делать? Дилеры тупят, ничего конкретного не говорят. Только догадки и предположения...
Взял, мля машину...

Белый теплоход KS015-41-02L
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
а если в сервис-центр к реношникам
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Бензин нужно залить другой
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Николай42:
Удаляю сканером ошибку и через 300 км опять загорается. Свечи менял. Провода дергал. Едет нормально, не дергается, не воняет. Пробег 4800. За все время уже раз 6 ошибку удалял... Что делать?
Какой код ошибки выдает сканер? Тупо стирать ошибку нельзя, надо искать причину.
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Василич:

Николай42:
Удаляю сканером ошибку и через 300 км опять загорается. Свечи менял. Провода дергал. Едет нормально, не дергается, не воняет. Пробег 4800. За все время уже раз 6 ошибку удалял... Что делать?
Какой код ошибки выдает сканер? Тупо стирать ошибку нельзя, надо искать причину.

Зачем тебе код? Тебе же ясно сказали пробег 4800... hehe
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
Василич:
Какой код ошибки выдает сканер? Тупо стирать ошибку нельзя, надо искать причину.
Код не помню. Сегодня гляну. Но говорится там про катализатор.
Понятно что стирать нельзя, но я его стираю только для выяснения причины после каких-то действий (смена заправки, замена свечей). Эффекта ноль. На неделе поеду опять долбить дилеров, и разных если что.
агидель77:
Зачем тебе код? Тебе же ясно сказали пробег 4800...
Чёт я смешного ничего не вижу. О чем вы?

Белый теплоход KS015-41-02L
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Николай42:

Василич:
Какой код ошибки выдает сканер? Тупо стирать ошибку нельзя, надо искать причину.
Код не помню. Сегодня гляну. Но говорится там про катализатор.
Понятно что стирать нельзя, но я его стираю только для выяснения причины после каких-то действий (смена заправки, замена свечей). Эффекта ноль. На неделе поеду опять долбить дилеров, и разных если что.
агидель77:
Зачем тебе код? Тебе же ясно сказали пробег 4800...
Чёт я смешного ничего не вижу. О чем вы?

Если просишь помощи хотелось бы конкретики.Какой движок,код ошибки.? Судя по тому как зависли ОД то код ошибки будет звучать примерно так-Катализатор исчерпал свой ресурс или эфективность ниже порога...И какой сканер?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
нормальная диагностика должна выявить неисправность , причин туева хуча .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
Двигатель 8 кл. ELM и ScanMaster. Вот скрины:
Прикрепленные файлы:
1_df67a.jpg | 111,97 Кб | Скачали: 1239
2_df67a.jpg | 128,16 Кб | Скачали: 973
3_df67a.jpg | 94,92 Кб | Скачали: 969
4_df67a.jpg | 121,23 Кб | Скачали: 970
5_df67a.jpg | 143,19 Кб | Скачали: 1029

Белый теплоход KS015-41-02L
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
У меня сегодня с утра было так: завелся, прогрелся немного, поехал, через метров 500 начала мигать эта лампа, помигала секунд 10 и потухла, на работе авто изменений не наблюдаю, больше пока не загорается. Замигала первый и пока надеюсь единственный раз, пробег 10000 км., ночью был дождь. Что это может быть? Стоит ли волноваться? Кто знает подскажите.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Peh:
Замигала первый и пока надеюсь единственный
Заливайте качественный бензин....она никогда мигать не будет.
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Ш.А.N.:

Peh:
Замигала первый и пока надеюсь единственный
Заливайте качественный бензин....она никогда мигать не будет.

Да я всегда на одной заправке заливаю 95 газпромнефть. Да и в динамике авто изменений нет. Обычно некачественный бензин сразу чувствуется по динамики авто. Хотя все может быть...
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Peh:
У меня сегодня с утра было так: завелся, прогрелся немного, поехал, через метров 500 начала мигать эта лампа, помигала секунд 10 и потухла, на работе авто изменений не наблюдаю, больше пока не загорается. Замигала первый и пока надеюсь единственный раз, пробег 10000 км., ночью был дождь. Что это может быть? Стоит ли волноваться? Кто знает подскажите.

Пропуски зажигания быстрей всего. Р0300 и Р030х (где х - номер цилиндра)
Свечи, бензин....
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
Алексей, где-то была инфа, что на 8v можно полностью убрать катализатор и перепрошить под евро2? Катализатор совсем убирается или ставится обманка?
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Евро-2 легко и на 8 и 16 клапанов. Программно отключается вторая лямбда (килородник) которая контролирует состояние катализатора.
Обманка не нужна. 2-я Ля остается "затыкать дырку в трубе"))).
Если у катализатора просто "низкая эффективность" и при этом пропускная способность нормальная - его оставляем.
Если он еще и забился - то еще и физическое вмешательство нужно.... тут уже от финансов зависит.
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
А существует ли возможность установить сразу две прошивки Евро-2 и заводскую. И в зависимости от ситуации пользоваться одной из них? Может какое-то дополнительное устройство пристроить?
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
)))
Нет. На данном блоке сиё не возможно. Как вариант купить второй блок на разборке. Задублировать по ключам и сделать тюн. Потом менять руками.

Только вот "в зависимости от ситуации" несколько не понятно звучит......
Попробовав грамотно подстроенное ПО, пусть даже евро-2 варианта, на заводской ездить больше не захочется....
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
Алексей, в наших краях нет прямых дорог. Это постоянные спуски и подъемы. При обгоне в горку, когда вылетаешь на встречку и попадаешь под идущий на тебя автомобиль приходится резко жать тормоз, что естественно приводит к потери скорости и начиная снова обгон в гору  уже трудно вывести ларгус на необходимую скорость. Возможно ли прошивку изменить так, чтобы убрать этот провал или на 8v это уже сделать невозможно?
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Провал в рельефе местности убрать? )))))
Павел программно оптимизировал работу ПО двигателя. Многие заводские косяки убраны. Возможно уйдет и то что конкретно Вас не устраивает.
Я всегда даю людям возможность в течении двух недель вернуть все обратно, даже если до истечения 14 дневного срока остался один час. ))))
Вы где проживаете? На Юге у Павла много представителей.
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
Мне было бы удобно прошиться на Кав Минводах. Может дадите телефончик.

С уважением.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l1313&_nkw=obd2&_sacat=0&_from=R40          Покупаете такую вещь, программку ставите на любой телефон с андроидом, и можете сканировать и сбрасывать ощибки сами, плюс расширенный бортовой ком-тер. В РФ такой продаётся от 1000 руб.  В ютубе  http://www.youtube.com/watch?v=SS4Y1MappLE&feature=youtu.be
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 июня 2013 в 14:04)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
Такой Wi-Fi адаптер я выписал в январе за 14долларов. Подключаюсь к ноуту с помощью программы сканмастер. Но с помощью этого адаптера можно только посмотреть ошибки и удалить их. Перепрошиться не получится. Нужен програматор и знания.
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
bakir:

Мне было бы удобно прошиться на Кав Минводах. ...

Ессентуки сойдут?
В Минводах не бывал-с, а карту смотреть лень. ))))))
Алексей +7-918-774-7874
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
Всем привет!!!
У меня при остановке на перекрёстке затрясся движок 16 кл, как затроил! И начала мигать лампа CHECK ENGINE.
У кого так было? Потом с перекрёстка проехал, тянет нормально, остановился, заглянул под капот, всё окай, работает ровно! Через минуту тревожная лампа перестала мигать. Поехал дальше. Потом в другие дни ещё пару раз было.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Stas,
1. Заехать на диагностику узнать код ошибки (он остается в памяти ЭБУ)
2. Купить EML327 или БК с диагностикой, считать код ошибки.

В зависимости от кода ошибки смотреть что сбоило и как лечить.

IMHO в современных авто сканер ошибок нужен почти всем, это не карбюратор, на коленке не определиш на что ругается. Из минусов, надо понимать как работает все это потому что правильно толковать коды тоже не просто может быть, но в большинстве простых случаев там ничего сложного.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.