Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55:

Это-Админ Ойл клуба


думал, а не ливануть ли мне вместе с Генезисом Люкс, да и в ойл-клубе пишут что это одно и тоже.
Посмотрел и ливану.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Инженегр:
а не ливануть ли мне вместе с Генезисом Люкс, да и в ойл-клубе пишут что это одно и тоже.
Посмотрел и ливану.
У меня 30% лук люкс 5-30 и 70% генезис армортек 5-40.
Хотя у нас пишут:

kanvlg:
Не, Паш. Армотэк лучше Люкса. Прямо гораздо лучше. Проверено лично.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
kanvlg:
Не, Паш. Армотэк лучше Люкса. Прямо гораздо лучше. Проверено лично.
Странно, по тестам ойл-клуба это одно и тоже.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
pakhan74:
У меня 30% лук люкс 5-30 и 70% генезис армортек 5-40.
А с чем связан такой микс?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Инженегр:
А с чем связан такой микс?
Девать некуда тот 5-30 Узаутоойл, что скупали по 100р за литр, еще ведро наверное осталось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Инженегр:

kanvlg:
Не, Паш. Армотэк лучше Люкса. Прямо гораздо лучше. Проверено лично.
Странно, по тестам ойл-клуба это одно и тоже.
В +/- одних и тех же условиях, когда люкс к 5 ткм чернел (термически горел), армотэк свободно доезжал до 8-10 ткм.
Ну так было, не знаю, может уже и Армотэк не тот, что раньше. В нём вроде присадок иностранных было много, может быть сейчас заменили?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
pakhan74:
Девать некуда
Вы с Серегой-мумриком как знали) good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
kanvlg:

pakhan74:
Девать некуда
Вы с Серегой-мумриком как знали) good

Ага, соломку подстелили "масляную"  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Рославль
Сообщений: 26
8 лет заливал синтетику Эльф 4w40 на ВАЗ-овской станции, и горя не знал, но этой зимой машиной не пользовался, прошляпил "маслянную проблему"  … Увы, Эльфа, Кастрола, Шелла теперь нету и  не ожидается… блиииин…
Че заливать, народ??? Из «неподдельных» - осталось только отечественное, мда…
LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 … на заправке Лукойла есть пара банок 4 л от 9 марта 2022г.   Присадки там (надеюсь) ПОКА настоящие… через полгода-год что там будут за присадки – одному Богу известно…
Чешу репу – может, взять 2-3 банки?
Кто на ЛУКОЙЛе ездил – отзовитесь, plz…
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
DaaSS:

8 лет заливал синтетику Эльф 4w40 на ВАЗ-овской станции, и горя не знал, но этой зимой машиной не пользовался, прошляпил "маслянную проблему"  … Увы, Эльфа, Кастрола, Шелла теперь нету и  не ожидается… блиииин…
Че заливать, народ??? Из «неподдельных» - осталось только отечественное, мда…
LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 … на заправке Лукойла есть пара банок 4 л от 9 марта 2022г.   Присадки там (надеюсь) ПОКА настоящие… через полгода-год что там будут за присадки – одному Богу известно…
Чешу репу – может, взять 2-3 банки?
Кто на ЛУКОЙЛе ездил – отзовитесь, plz…

С марта 2015г на лукойле люкс 5-40 SN и подобных, с того времени пробег 68 тыс км = всё ОК.
Меняю каждые 150-200 моточасов/6-8 тыс км  car
..просто езжу и доволен что недорого..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
DaaSS, я взял генезис 4л и Люкс. Ойл-клуб опираясь на анализы уьверждает, что это одно и тоже, просто разные маркетинговые линии.
Да и по анализам и отзывам Люкс очень даже неплох.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Рославль
Сообщений: 26
Инженегр:
DaaSS, я взял генезис 4л и Люкс. Ойл-клуб опираясь на анализы уьверждает, что это одно и тоже, просто разные маркетинговые линии.
Насколько я понимаю, у Лукойловского масла "база" своя, вот ПРИСАДКИ... х.з.  ...
Компании, производящие эти присадки, на Россию "положили", как те же Эльф, Шелл, Кастрол и пр., вот в чем беда...
Есть ли у Лукойла эти присадки, может ли он освоить их производство - тайна сия великая...
Потому и думаю - найти бы Лукойл февральского выпуска, да закупить масла на год-два...
Надеюсь, хотя бы на заправках Лукойла масло не поддельное? хотя, х.з.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2022 в 21:29)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
DaaSS:

Инженегр:
DaaSS, я взял генезис 4л и Люкс. Ойл-клуб опираясь на анализы уьверждает, что это одно и тоже, просто разные маркетинговые линии.
Насколько я понимаю, у Лукойловского масла "база" своя, вот ПРИСАДКИ... х.з.  ...
Компании, производящие эти присадки, на Россию "положили", как те же Эльф, Шелл, Кастрол и пр., вот в чем беда...
Есть ли у Лукойла эти присадки, может ли он освоить их производство - тайна сия великая...
Потому и думаю - найти бы Лукойл февральского выпуска, да закупить масла на год-два...
Надеюсь, хотя бы на заправках Лукойла масло не поддельное? хотя, х.з.

Дцмаю надо прошвырнуться по анализам ойл-клуба, посмотреть что там по присадкам.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
DaaSS:
закупить масла на год-два.
а потом?
DaaSS:
может ли он освоить их производство
быстро - нет
DaaSS:
найти бы Лукойл февральского выпуска
вот от всей этой заварухи (как и всегда) в выгоде торгаши. наверстывают своё, за упущенную прибыль в ковидный застой.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Рославль
Сообщений: 26
kanvlg:
а потом?
потом(надеюсь) наладят поставки масел для народа (или присадок для Производителей) через Турцию/Казахстан/Армению.. хотя... ладно, уболтал, куплю еще одну банку масла про запас...  smile
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Здравствуйте. А подойдет в Кросс на к4м Лукойл 5W40 с артикулом 19300??? Пишут, что полусинтетика? А то скоро менять, а Макрон со товарищи озоруют с прейскурантом...5 литров под 6 с половиной тыщ shock С покупки новой лили в нее Elf 5W30 и вот, видимо пришел момент выбрать что то подешевле. Просто Эльф вроде синтетика? А тут полусинтетика...
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
saxnaprazdnik, вроде как по всем допускам проходит.
Пишут, что и для моторов с пробегом полусинь лучше.
Но расход с этим маслом явно вырастет, да и ходимость у него ниже, если только на газу.

А ценничек на экзисте очень даже приятный, за пятилитровку всего 2237руб. А на озоне еще приятней 2100 руб
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июня 2022 в 07:57)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Когда покупал Ларгуса с к4м, то менеджер сказал, можешь лить любое масло лишь бы это была синтетика. И ещё от себя скажу что Шелл очень трудно найти оригинал, в основном продают несовсем то что написано на канистре, чем громче имя тем больше фальсификата. Сейчас с временным закрытием границ, раздолье для тех кто льёт подделку.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Сергей:

Когда покупал Ларгуса с к4м, то менеджер сказал, можешь лить любое масло лишь бы это была синтетика. И ещё от себя скажу что Шелл очень трудно найти оригинал, в основном продают несовсем то что написано на канистре, чем громче имя тем больше фальсификата. Сейчас с временным закрытием границ, раздолье для тех кто льёт подделку.

Есть синтетика ПАО, настоящая то есть.. А есть синтетика гидрокрекинг.
ВОт нам достаточно гидрокрекинга, имхо...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей, вполне достаточно Лукойла или Роснефти.5W40-5W30.
ВАЗ начиная с 2019 года во все модели В0 лил Роснеть на конвейере.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
а потом?
А потом будете лить АС-8 и ТАД 17 rofl Жигулям хуже не будет.К новой Гранте будут прикладывать тюбик Литола в качестве бонуса-ШРУсы мазать.Снова войдут в моду АКБ Подольского завода.И откроют мастерские по замене пластин в АКБ.Шины снова будут наваривать-всё давно уже известно.Ну и потом-автомобили будут продавать по записи-передовикам производства,шахтерам,военным,спортсменам и балеринам.Членам Единой России.Пора покупать тележку дачную-на электричке ездить.Рижского завода.ЭР-2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2022 в 12:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Мужыки могет есть кто нить из Калуги? Черкните в тему, работает ли завод Total в технопарке Ворсино. А то купил себе ELF на замену осенью, его кстати полно на всех интернет площадках, и в интернет магазинах.Но чё та стрёмно. В сети нашел вот такоую инфу:TotalEnergies останавливает завод в Калужской области.
В России перестанут производить моторное масло Total
Французская Total сворачивает производство масел в России
Производитель моторных масел Total остановит производство в РФ
Журнашлюшкам как-то не привык верить. Да и конкретики в этих ссылках нет. Да планируют остановить, но нигде не написано что мол писец остановили и оля-улю оревуар.
Ну вот кстати внизу под сообщением вылезло: Масло ELF
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2022 в 19:44)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
На масле синтек ездит кто-то?
У меня микс синтек премиум 5-30 + Лукойл люкс 5-40, 50/50.
С мая 4.7 тыс км/125 мтч проехал, думаю катать до 200 мтч или раньше заменить...!? Хз..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75 (Сергей), 7-9 тысяч км свободно можно проезжать ни этих маслах, сам ведь знаешь, в городе 5-6 , и за чем ты в 45 раз дурацкие вопросы задаешь?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Willi:
и за чем ты в 45 раз дурацкие вопросы задаешь?
А вдруг что то изменилось в глобальном масштабе))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.