Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
На 932 france
Вот и я думаю,  с чего такая надпись.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Откачал шпритцем (150мл) всё масло - микс 5-30 sl + 5-40 sn, отработка тёмно коричневая...
Залил 2.7-2.8 литра (примерно) такого же микса, получилось на 2 мм ниже максимума - как раз то что надо  good
МФ поставил 218 парфлюкс...

Рад, что не стал на зиму оставлять старое масло - на щупе оно было уже темноватым (капля), теперь знаю какое состояние капли на щупе соответствует нужности замены масла  crazy

Отработка:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 16:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
это за какой пробег?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Svo:

это за какой пробег?
Спойлер
То есть:
1 литр 5-30 прошёл 7,7 тыс км.
2 литра 5-40 прошли 4,5 тыс км.
МФ (177 рено) прошёл 7,7 тыс км.
Средняя скорость 39 км/час примерно.

Для меня странно, что масло сильно ТЁМНОЕ, тёмно-тмно коричневое...  Ожидал, что на газу будет светлое после 7.5-8 тыс км.
Теперь больше 7,5 тыс км (200 моточасов у меня) на лукойле не буду ездить, тем более что масла дохрена в запасах. Ну нафиг..
Редактировалось: 9 раз (Последний: 23 августа 2017 в 18:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
mumrik75:
тёмно-тмно коричневое...  Ожидал, что на газу будет светлое
А что, масло как-то взаимодействует с топливом? Тёмное - начали работать присадки (так пишут в умных книжках)! good
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
mumrik75:

О мля химики-технологи! А ф чем слысел микс -то делать? Открой тайну.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Byrmistr:
А ф чем слысел микс -то делать?
Не может определиться - лить 5-30 или 5-40, а тут и вашим и нашим. Типа и умная и красивая.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
наивный:

Byrmistr:
А ф чем слысел микс -то делать?
Не может определиться - лить 5-30 или 5-40, а тут и вашим и нашим. Типа и умная и красивая.

В точку!
Кроме этого - надо куда-то девать 5-30 А5 узлук, закупленный на халяву (140р/литр) - вот и бодяжу его с 5-40 потихоньку...
Как кончится халявный 5-30 А5, перейду на чистую 5-40 А3 уже....  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Как кончится халявный 5-30 А5
Продать не проще? Халявщиков в округе, сослуживцев/ соседей полно найдется, ты им еще ссылку по этой жиже дай на ресурсах, какое оно замечательное, в лет разберут. Ценник помножь на два  :)
Автолюб:
Тёмное - начали работать присадки
Ага. Начали, и сразу кончились, окислилось и подохло.

mumrik75:
Для меня странно, что масло сильно ТЁМНОЕ, тёмно-тмно коричневое...  Ожидал, что на газу будет светлое после 7.5-8 тыс км.
Мумрик, дорогой, что для тебя тут странно? Масло маслу рознь. Плюс, ты еще намешал хрен поймёшь что с чем.  Путное масло и за 15 тысяч на бензине (в новом движке) имеет такое цвет. Писи сиротки Аси, сам видишь как себя ведут. В этом мире еще никто никому ничего не подарил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 06:23)
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Мешать разные масла не рекомендуется, даже одного производителя, разный пакет присадок и как химия сработает неизвестно. Смена марки масла обычно через промывку. Можно на все забить, покататься и продать машину, купив другую и т.д.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Greck, тут своё мнение по этому поводу )))
Я лично, в который раз убеждаюсь - какая это лотерея: попупка бу машины "из рук в руки". Как её там насиловали - одному Богу известно!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Я лично, в который раз убеждаюсь - какая это лотерея: попупка бу машины "из рук в руки".
Верно. Достаточно почитать кучу всяких авто форумов в инете, по любой марке, что б навсегда отбило желание покупать вторичку.
Тут даже на бентли устанавливают газовое оборудование илить лукойл в гелики. А уж логан класс тем более, вообще по остаточному принципу пытаются обслуживать. Пытаются.
Кино, театр, шашлык, пиво, водка, прочие прелести, что осталось - в/на машину. Как привило, остался ноль.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 августа 2017 в 09:18)
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
kanvlg, про покупку б/у машины согласен.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Svo:

mumrik75:
Как кончится халявный 5-30 А5
Продать не проще? Халявщиков в округе, сослуживцев/ соседей полно найдется, ты им еще ссылку по этой жиже дай на ресурсах, какое оно замечательное, в лет разберут. Ценник помножь на два  :)
Автолюб:
Тёмное - начали работать присадки
Ага. Начали, и сразу кончились, окислилось и подохло.

mumrik75:
Для меня странно, что масло сильно ТЁМНОЕ, тёмно-тмно коричневое...  Ожидал, что на газу будет светлое после 7.5-8 тыс км.
Мумрик, дорогой, что для тебя тут странно? Масло маслу рознь. Плюс, ты еще намешал хрен поймёшь что с чем.  Путное масло и за 15 тысяч на бензине (в новом движке) имеет такое цвет. Писи сиротки Аси, сам видишь как себя ведут. В этом мире еще никто никому ничего не подарил.

Было 2 коробки по 12л в каждой, одну коробку продал зимой с маржой 100%  zst , из второй коробки осталось 2 литра - никому их не продашь.
Масло перед заливкой в мотор смешивал - никакой реакции нет, на ТАКОМ же миксе откатал 2 заливки, всё ОК. Вчерашняя замена - третья заливка.
ВОбщем то запостил ЦВЕТ масла после 7.7 тыс км - вполне рабочий цвет НЕубитого масла..

ХОРОШЕГО ДНЯ!

з.ы.:
Коллеги, на самом деле спасибо комменты о смешивании масла, в этом моменте надо быть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ аккуратным, чтобы не попасть на движок.
Мой выбор микса - лично мой выбор, только для того чтобы выкатать старое масло не выкидывая его.
На миксе катаю не больше 200 моточасов (а не 250-300), перестраховываясь от возможной частичной порчи присадок при смешивании масел.
Хотя завод один и тот же оба масла выпускает и судя по хим анализам ойл-клаба в этих маслах хим состав даже одинаков практически.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 09:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
ВОбщем то запостил ЦВЕТ масла после 7.7 тыс км - вполне рабочий цвет НЕубитого масла..
По толще масла понять трудно, синее море на поверку не синее. Глянуть бы его на щупе, а потом, вспомнить, что это газ и дохлые 7 тысяч км.
Тогда более ясно станет.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Svo:

mumrik75:
ВОбщем то запостил ЦВЕТ масла после 7.7 тыс км - вполне рабочий цвет НЕубитого масла..
По толще масла понять трудно, синее море на поверку не синее. Глянуть бы его на щупе, а потом, вспомнить, что это газ и дохлые 7 тысяч км.
Тогда более ясно станет.

Отработка на гвоздей (100тка), старался капельку поймать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Greck:
Мешать разные масла не рекомендуется, даже одного производителя, разный пакет присадок и как химия сработает неизвестно. Смена марки масла обычно через промывку. Можно на все забить, покататься и продать машину, купив другую и т.д.
Ыхы! Смотришь  на щуп, а там ниже минимума. Не будешь же ты искать в дороге точно такое же масло, какое заливал.
Поедешь на заправку и купишь первое попавшееся, подходящее по параметрам масло.
(Масла как бы тестируются на смешиваемость с другими марками и это один из важных критериев).
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
praktic:
...Не будешь же ты искать в дороге точно такое же масло, какое заливал.
Поедешь на заправку и купишь первое попавшееся, подходящее по параметрам масло.
(Масла как бы тестируются на смешиваемость с другими марками и это один из важных критериев)...
Разово. С целью докатить до дома/сервиса. Докатил, устранил проблему. Промыл мотор, залил новое и эксплуатируй дальше.
Разговор о том, чтобы не превращать это в систему!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
kanvlg:

praktic:
...Не будешь же ты искать в дороге точно такое же масло, какое заливал.
Поедешь на заправку и купишь первое попавшееся, подходящее по параметрам масло.
(Масла как бы тестируются на смешиваемость с другими марками и это один из важных критериев)...
Разово. С целью докатить до дома/сервиса. Докатил, устранил проблему. Промыл мотор, залил новое и эксплуатируй дальше.
Разговор о том, чтобы не превращать это в систему!

Все масла, что с допусками на рынке - ДОЛЖНЫ смешиваться без каких-либо последствий для мотора.
Либо масло такое, либо оно не допускается на рынок (завод по идее не сможет его продавать).

Где - в каком госте или допуске, написано про максимальный срок работы при смешивании масла?
Я не видел(не нашёл) - ткните носом, с удовольствием посмотрю и изучу.
Если такого госта-допуска по пробегу для масел при смешивании не существует, а требования на смешиваемость безпроблемную есть - то собственно нет повода говорить о МЕНЬШЕМ пробеге на миксе масел, чем на отдельном(одном) масле.

Рассуждая логически, пробег на миксе масел надо ограничивать до ХУЖШЕГО из смешиваемых в миксе масел.
Но у меня синтетика и там, и там.. Поэтому ничего не ограничивает, вроде как... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 13:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Svo:

alexei:
"Фирменный" Рено держит обычно не больше 5-6ткм.
Похоже, это проблема всех фильтров. С трех-четырех тысяч начинается анабиоз.
Есть у кого по опыту, что весь срок фильтр держит?
Mahle/Knecht OC 467, казалось бы. С весны проехал чуть больше 5 т.р. Сейчас ещё тепло, но уже не сразу лампочка гаснет. Секунда, полсекунды - задержка.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
наивный:

Byrmistr:
А ф чем слысел микс -то делать?
Не может определиться - лить 5-30 или 5-40, а тут и вашим и нашим. Типа и умная и красивая.
Не! Это называется "жаба". Сэкономишь на копейку потеряешь на рубль.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
kanvlg:
Промыл мотор
Это еще зачем такое извращение?
Меняешь вовремя, наблюдаешь блеск внутренностей мотора.
Если масло доводить до состояния мазута, то мойка уже не поможет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
pakhan74:

Это еще зачем такое извращение?
praktic:
...Не будешь же ты искать в дороге точно такое же масло, какое заливал.
Поедешь на заправку и купишь первое попавшееся,
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
kanvlg:
купишь первое попавшееся,
Думаю, это сокращенно, что купишь первое аналогичное. На заправках нынче выбор весьма неплох и найти нужное уж точно не проблема.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:

Отработка на гвоздей (100тка), старался капельку поймать.
нормальный цвет

kanvlg:
Mahle/Knecht OC 467, казалось бы
Вот-вот, фуфел гонят все. Оптимизация.
Перфлюксы вообще шляпа, не держат ни один из пробованных. Мале вроде ничего, правда работа в более коротком интервале времени, чем с весны.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.