Ремень генератора на Лада Ларгус 2012-2015 г.в 16 клапанов с ГУРОМ и кондиционером

  
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Доброго времени суток многоуважаемые участники форума, у меня Лада Ларгус 2015 года выпуска двигатель К4М. Пришло время замены ремня генератора и вспомогательных агрегатов, я чувствовал что в нынешней обстановки столкнусь с проблемой выбора комплекта ремня и роликов но не как не ожидал что теперь фирмы торгующие запасными частями так бессовестно и в наглую торгуют галимым контрофактом китайского и непонятно какого производства.
Вот этим комплектом торгуют большинство фирм его артикул:  GatesK016PK1823XS

Вот это лежит в коробке.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ни какого естественно отношения к  GatesK016PK1823XS это не имеет. Подшипники заблаговременно видимо идут уже с люфтом, уже из коробки издают шелест при прокручивании от руки, из по пыльника при прокручивании вылезает смазка, сам ремень на вид вроде как ничё но надпись кривая и по бокам корд где видно где как, в общем ужас да и только. пробовал заказывать в трёх местах за разные деньги цена от 5500 до 10500 приходит одно и тоже.
Ну и озон там без комментариев:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заказывал на Озоне всё по отдельности получив ремень и ролик с натяжителем сдал их назад от обводного отказался на стадии доставки.
Вывод тут один из этого всего, не первый вариант и уж тем более второй на машину ставить опасно и рискованно. Друзья посоветуйте пожалуйста что делать и где купить хороший качественный комплект.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2023 в 22:07)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
karamay:
Друзья посоветуйте пожалуйста что делать и где купить хороший качественный комплект.
Автодок. Направление Дилер для Рено или Дистрибьютор для Гейц.
Но не рекомендую брать комплект, так как сейчас Гейц вернулись на пластиковые ролики. Лучше взять старый металлический ролик и заменить в нем подшипник, в смысле два ролика. Механизм натяжения тоже можно не менять.

Ну если так уж хочется комплект, то вэлкам к дистрибам или дилеру. Склад Автодок NAS тоже гарантирует оригинал

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Автодок привезет тот же комплект 100%.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Вот как то так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот отзывы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Вот ещё красотища.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
karamay:
Автодок привезет тот же комплект 100%.
karamay:
Вот как то так.
karamay:
Вот отзывы.
Еще раз. Дистрибьютор или Дилер исключают контрафакт. Это оригинальная продукция.
В отзывах может быть, что угодно, артикул есть и у левых поставщиков. Так как цена у них дешевле, большинство берут конечно левак.
Мне автодок еще ни разу не привозил "тот же комплект". Потому что в таких делах я не рискую, и беру чуть дороже у официалов.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Раньше и экзист не продавал всякое г..., в этот раз привезли вот это чудо.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Вот про это кто что скажет?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
karamay:
Вот про это кто что скажет?
Качество огонь. Тысяч на 10 точно хватит. А дальше лотерея, как правило безвыигрышная.

karamay:
Раньше и экзист не продавал всякое г..., в этот раз привезли вот это чудо.
У экзиста нельзя выбрать поставщика. И сами они пишут, что не несут ответственности за оригинальность товара.
С экзистом и емексом не связываюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2023 в 09:06)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
У нас DAYCO предлагают

Это на OZON
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2023 в 11:15)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Всем неравнодушным привет. По рекомендации многоуважаемого pakhan74 попробовал заказать в автодоке у дистрибьютера комплект приводного ремня. Приедет вроде как через два дня посмотрим что приедет, только чего то почти на 95% уверен что это будет тоже самое что и в других магазинах.
Сегодня позвонил местному автодилеру Диал авто сказали что у них есть , что они затарились запчастями до этого так называемого бардака, но неадекватная стоимость в 14800 отбила всё желание что либо покупать у них.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
наивный:

У нас DAYCO предлагают

Это на OZON
А при чём тут ремень ГРМ?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
karamay:
По рекомендации многоуважаемого pakhan74 попробовал заказать в автодоке у дистрибьютера комплект приводного ремня. Приедет вроде как через два дня посмотрим что приедет, только чего то почти на 95% уверен что это будет тоже самое что и в других магазинах.
Приедет оригинал. Ролики пластик будут, ремень с кордом по краю неравномерно входящим и выходящим. Надписи срезаны в случайном порядке.

pakhan74:

LarqusMen585:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Такой сейчас стоит. 1360 за него отдавал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Просто добавлю заранее фото. Первые две - это подделки, следующие оригинал, ролики доп и грм.
Есть момент, который их связывает. Подождем прихода от дистрибьютора и сравним на примере этих.
Подделки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Орига

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2023 в 09:17)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
https://www.zr.ru/content/articles/939417-granta-khochet-remnya/
- может кому интересно: тест ремней поликлиновых журнала "За рулём".

Качество оригинала после событий стало совсем непонятным. Для себя решил, что ремни менять не буду. 180000км для приводного это не повод к замене. Буду катать дальше 4й круг. Главное следить за подшипниками.
Кстати: До подшипников генератора и кондиционера можно добраться? Просто хочу сделать ревизию.

И еще: Паразитный ролик продается отдельно. Реношный металлический. Можно поставить и как паразитный и на натяжитель. Реношный в автодоке стоит около 2500р. Триали 700р (правда не знаю - металл или нет) - за качество утверждать не стану, но другие детали этой конторы, которые ставил, оказались неплохими.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Сталесвар:
До подшипников генератора и кондиционера можно добраться? Просто хочу сделать ревизию.
Если только со снятием. Наверное. Помню на 15ке передний у гены менял. Сам подшип не так дорого стоит, сколько трудоемкость и время процеса.

Сталесвар:
И еще: Паразитный ролик продается отдельно. Реношный металлический. Можно поставить и как паразитный и на натяжитель. Реношный в автодоке стоит около 2500р. Триали 700р (правда не знаю - металл или нет) - за качество утверждать не стану, но другие детали этой конторы, которые ставил, оказались неплохими.
Паразитный, он же на механизме натяжения стоит. Два одинаковых у нас. Практика показала, что самое правильное - это замена подшипника в родном металл-ролике. Гейц три года, как перешли на пластик со всеми вытекающими. Есть металлические заменители, но кмк, лучше подшипники менять на проверенные. Пережатые подшипники (фирма) свою сотку легко ходят.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
pakhan74:
Паразитный, он же на механизме натяжения стоит. Два одинаковых у нас.
Мы об одном говрим. Правильно, ролики одинаковые.
pakhan74:
Практика показала, что самое правильное - это замена подшипника в родном металл-ролике.
Это запасной вариант, т.к. подшипники не устали в роликах -ограничусь промывкой смазыванием. Интересно, а сколько стоит нормальный подшипник? Там же один широкий?

pakhan74:
Гейц три года, как перешли на пластик со всеми вытекающими. Есть металлические заменители, но кмк, лучше подшипники менять на проверенные.
В наборе может и пластик, но отдельно реношный ролик должен быть железный.Я так себе покупал. Сейчас дороже стали. Я по 650р за ролик брал в 2020. Старые лежат в запасе. Подшипники бодрые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2023 в 10:37)
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Сталесвар:
В наборе может и пластик, но отдельно реношный ролик должен быть железный.Я так себе покупал. Сейчас дороже стали. Я по 650р за ролик брал в 2020. Старые лежат в запасе. Подшипники бодрые.
Гейц с 20 года стал пластиковый. Я брал в 19г. за 850р поштучно. Еще металл был.
Подшипник обычный, однорядный, раньше Койо стоил 150р.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Всем привет. Автодок в итоге отвалился, хотели предоплату за своего кота в мешке я даже связываться не стал. Заказал в зет запе комплект под другим артикулом 117206746R, это как бы комплект от Рено, как оказалось подобный комплект стоял у меня на машине, на ремне год выпуска 2019, ну как гриться года три точна проходит. В общем время покажет но ремень вроде как похож на оригинал, ролики с синим пыльником и надписью поланд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2023 в 11:23)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
karamay, сколько пробега, что механизм натяжения пошел под замену?
Тут народ по 400ткм накатывали, меняя только ролики.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
pakhan74:
Сам проехал на этой машине около 25 т.км. Машину купил в декабре 21-го года, на ремне написано что произведён он 16 неделя 19-го года. Менял комплектом так как не знал в каком состоянии ролики. Как оказалось состояние очень хорошее.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Брать надо то,что не подделывают.Я взял комплект от bga.китай,но завод.Они хоть сопровождают свою продукцию.Вот когда вернуться другие производители,тогда и можно брать.https://bgautomotive.co.uk/automotive-aftermarket-parts/timing-belts/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2024 в 07:48)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.