Как заменить блок управления подушками?

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Предыстория.
ЛЛ Cross FL 2021 г. в. В 2022 году весной машина "порадовала" загоревшейся лампочкой неисправности подушек безопасности. На ТО-1 в начале мая дилер сказал, что закажет блок управления на АвтоВазе, после чего год отвечал, что в связи с известными сложностями с зап. частями завод поставить данный блок не может. Прошел год. На ТО-2 я повторно заявил данную неисправность. Дилер заявил, что блок закажет повторно.
После ТО-2 случилась у меня не очень удачная поездка на ЛЛ по лесной дороге через очень глубокую и обширную весеннюю лужу. Такую глубокую и обширную, что проехать я через нее не смог, и потом долго сушил ковры, поскольку уровень воды оказался выше порогов, и когда стало понятно, что дальше пути нет и пора искать трактор - открытие дверей превратило салон в мелководный бассейн.
В конце мая сего года, внезапно, отзвонился дилер и сказал что блок пришел. Предвкушая решение проблемы, я погнал машину в салон. Но хрен там плавал. Потратив весь день, сотрудники дилера так и не смогли установить блок в систему. Было принято решение заказать новый.
Спустя месяц, меня снова попросили пригнать машину для повторной попытки ремонта. Что они там делали мне неведомо, но по итогам мне было заявлено, что поскольку блок имеет следы намокания и окисления - отказ в гарантийном ремонте. Поскольку отрицать факт намокания глупо, а доказать, что выход блока из строя предшествовал намоканию практически нереально - возникла потребность ремонта своими средствами.

Таким образом дано:
Место действия - Санкт-Петербург.
ЛЛ Cross FL 2021 г. в. - 1 шт.
Блок управления подушками неисправный - 1 шт.
Постоянно горящая лампочка непристегнутого ремня (начала гореть после лужи) - 1 шт.
Конский ценник на новые блоки, которые еще и надо разблокировать при установке
Гуманный ценник на б/у блоки с разборок. Возможная проблема - блоки с битых  машин с данными о срабатывании подушек.

Может есть знающие товарищи, которые подскажут, что делать или куда обратиться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2023 в 10:14)
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4990
Олегу oapv задай вопрос , на питерском форуме
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.