Сигнализация ставить или нет

  
Как вы защитите свой автомобиль от проникновения и угона?
Штатная стема
Сигнализация
Механические средства защиты
Сигнализация + Механические средства защиты
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 75
Дата окончания опроса: 12-01-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Посоветуйте стоит ли устанавливать сигнализацию на Ларгус. Владел Nissan Maxima QX пользовался штатной системой все устраивало. Чип ключ. Открытие багажника с ключа. При открытии дверей ключом без снятии с сигнализации звуковая сигнализация.
- Большинство сиг открывается кодграберами насколько защищен от этого штатная система Ларгуса?
- При установке сигнализации с автозапуском, чип иммобилайзера остается в машине, не упрощает ли это угон?
+ Посоветуйте недорогие сигнализации не открываемые кодграберами.
+ Срабатывает ли штатная система на проникновение в автомобиль? Что происходит если открыть авто ключом предварительно закрыв с кнопки? Спасибо Vodnik818 за следственный эксперимент штатная система Ларгуса на несанкционированное открытие дверей не реагирует.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 января 2013 в 13:10)

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Сообщений: 329
Atlantic:

Посоветуйте стоит ли устанавливать сигнализацию на Ларгус. Владел Nissan Maxima QX пользовался штатной системой все устраивало. Чип ключ. Открытие багажника с ключа. При открытии дверей ключом без снятии с сигнализации звуковая сигнализация.
Большинство сиг открывается кодграберами насколько защищен от этого штатная система Ларгуса?
При установке сигнализации с автозапуском, чип иммобилайзера остается в машине, не упрощает ли это угон?
Посоветуйте недорогие сигнализации не открываемые кодграберами.
Срабатывает ли штатная система на проникновение в автомобиль? Что происходит если открыть авто ключом предварительно закрыв с кнопки?

На ЛЛ нет штатной сиги,есть иммо и ЦЗ.При откытии двери орать просто нечему.Сига с АЗ =исключение иммо , сцепление  зимой при запуске все же лучше выжимать,иначе страдают аккумулятор и подшипники первичного вала КПП.Себе взял старлайн А61 с обратной связью и телематикой(при желании ,установив 1 модуль,можно управлять с сотового и контролировать местоположение по GPRS).Захотят угнать - с любой угонят,сига в основном от гопов и плохих соседей по парковке.В соседней ветке по допам админ дает ссылку на сиги,вскрываемые грабером.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Atlantic:
Посоветуйте стоит ли устанавливать сигнализацию на Ларгус
Все зависит от конкретных условий. У меня сига стоит, но я ей не пользуюсь. Ночью машина в гараже, днем - на работе под окном. Да и днем редко хулиганят, если только пыонеры; вот их если только отпугивать. Мое мнение: скорее нет, чем да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 11:24)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Может многие бы и не ставили но она идёт как "доп".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 09:28)
Нижний Новгород
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
electric:
Может многие бы и не ставили но она идёт как "доп".
Я имею ввиду ставить или нет если есть выбор. А как допы и пороги навязывают необходимость которых крайне сомнительна.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
andrew:
При откытии двери орать просто нечему.
Есть штатный звуковой сигнал. Я знаю у многих машин при закрытии цз с кнопки и открытии ключом включается аварийка и штатный сигнал начинает подавать прерывистый сигнал. Кто нибудь пробовал на Ларгусе.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Atlantic:

andrew:
При откытии двери орать просто нечему.
Есть штатный звуковой сигнал. Я знаю у многих машин при закрытии цз с кнопки и открытии ключом включается аварийка и штатный сигнал начинает подавать прерывистый сигнал. Кто нибудь пробовал на Ларгусе.
Сходил, проверил. При открытии ключом ничего не происходит, открывается без звука.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Я не сторонник дополнительной электроники, ибо ей свойственно глючить! Вполне достаточно замка рулевого вала и(или)капота и КАСКО)))
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Vodnik818:
Сходил, проверил. При открытии ключом ничего не происходит, открывается без звука.
Спасибо. +1 в пользу сиги.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
stomdoct:
Я не сторонник дополнительной электроники, ибо ей свойственно глючить! Вполне достаточно замка рулевого вала и(или)капота и КАСКО)))
Придерживаюсь того же но хочется что бы авто хоть как то реагировал на несанкционированное проникновение. Наверное буду ставить сигу не ломаемую кодграбером без автозапуска.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Atlantic:

stomdoct:
Я не сторонник дополнительной электроники, ибо ей свойственно глючить! Вполне достаточно замка рулевого вала и(или)капота и КАСКО)))
Придерживаюсь того же но хочется что бы авто хоть как то реагировал на несанкционированное проникновение. Наверное буду ставить сигу не ломаемую кодграбером без автозапуска.

А такие бывают? laugh
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
stomdoct:
А такие бывают? laugh
Если верить Админу да. Сижу жду недорогие варианты. popcorm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 12:05)

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Atlantic:
Наверное буду ставить сигу не ломаемую кодграбером без автозапуска.
Надо в соседней ветке задать вопрос Алисе Балдиной, она в случае сразу и проконсультирует какую поставить:http://www.lada-largus.com/forum/thread70-15.html#new
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
stomdoct:
А такие бывают?
Они называются - сигнализации с диалоговым кодом с индивидуальными ключами шифрования.
Но это не означает, что они не взламываются другими способами, кроме код-грабберов.
Просто с помощью код-грабберов можно получить управление над сигнализацией.
И, например, когда вы прогреваете машину и чистите от снега, когда ключи находятся в замке зажигания, а сумка с документами и деньгами на сидении, машину могут закрыть из-за угла.
Ваши действия?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Admin:
Ваши действия?
Мои действия предсказуемы угонщиками я бегу за вторым ключом в этот момент машина уезжает к новому владельцу cry

KS0Y5-42-02K серый базальт
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Atlantic, в большинстве случаев Ваша машина ни кому не нужна - потом куча проблем, куда ее сбыть.
А вот деньги-документы-телефоны-ноутбуки-навигаторы и пр. вполне возможно, могут пропасть.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Посоветуйте недорогие сигнализации с диалоговым кодом с индивидуальными ключами шифрования.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Atlantic:
Посоветуйте недорогие сигнализации с диалоговым кодом с индивидуальными ключами шифрования.
Могу посоветовать только производителей, а там сами выбирайте, что Вам более приглянется по цене/качество:
Pandora, MS (Magic Systems), StarLine.

Но, если заботиться о противоугонных свойствах авто, то лучше ставить противоугонный комплекс на основе одной из диалоговых сигналок, пусть даже и самой дешевой.
http://ugona.net/catalog25.html
http://autostudio.ru/price.html#c17
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 12:54)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
ugona.net
Медаль
РФ
Сообщений: 136
Самая бюджетная система без запуска на диалоге с индивидуальными ключами шифрования - Старлайн Е60, если с дистанционным запуском, то Е90
Угона.нет - противоугонный портал №1
Финансовая гарантия от угона
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
ugona.net:
Самая бюджетная система без запуска на диалоге с индивидуальными ключами шифрования - Старлайн Е60
Поискал Старлайн Е60 стоит 6000р Старлайн A61 3500р чем E60 лучше?

KS0Y5-42-02K серый базальт
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Atlantic, на сайте http://www.ultrastar.ru
нашел вот такую табличку

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Admin:
И, например, когда вы прогреваете машину и чистите от снега, когда ключи находятся в замке зажигания, а сумка с документами и деньгами на сидении, машину могут закрыть из-за угла.
Ваши действия?
Брелок от сигнализации в кармане. Я могу им открыть?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Vodnik818:
Брелок от сигнализации в кармане. Я могу им открыть?
Да, если рядом не установлена активная помеха.
Хотя, там тонкостей много у каждой сигналки... возможно, придется несколько раз нажимать на кнопку брелока, чтобы "догнать" счетчик кодов.
Возможны другие фокусы - слышал, что при применении пин-кодов, якобы некоторые код-грабберы умеют сбрасывать этот пин-код. Тогда уже не открыть машину, без подбора нового пин-кода.
В общем, только специалист сможет сказать, что и как произойдет с сигнализацией.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 января 2013 в 06:34)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Atlantic:
Поискал Старлайн Е60 стоит 6000р Старлайн A61 3500р чем E60 лучше?
Подробный ответ на этот вопрос дан в теме представителя StarLine http://www.lada-largus.com/forum/thread70-16.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Всем привет! Подскажите, можно ли поставить какую-нибудь сигналку, чтобы только управляла централным замком (он есть в комплектации), а то надоело ключ пихать. Охрана никакая от нею не требуется. Может и установка будет простой. Никто такую вещь не реализовавал?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.