Сигнализация ставить или нет

  
Как вы защитите свой автомобиль от проникновения и угона?
Штатная стема
Сигнализация
Механические средства защиты
Сигнализация + Механические средства защиты
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 75
Дата окончания опроса: 12-01-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
купить за 500 руб самую дешевую сигналку,она охраняет так же как и за 20 тыс,те никак.Поставить в любой шарашке и забыть.При ТО,отключать и в заказ-наряде писать ,что сигнализации нет.Я так всегда делаю.Нет проблем с гарантией.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
lapudje2012:

купить за 500 руб самую дешевую сигналку,она охраняет так же как и за 20 тыс,те никак.Поставить в любой шарашке и забыть.При ТО,отключать и в заказ-наряде писать ,что сигнализации нет.Я так всегда делаю.Нет проблем с гарантией.
Я имел ввиду не дешевизну,а простоту установки, чтобы не заморачиваться с концевиками , иммобилайзером, а просто подать на неё питаение, и с ее выхода - на упрвление ЦЗ.(без участи шарашки)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 20:30)
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
А я не доверяю всем этим конторкам по установке сигнализации. Многие из них работают на угонщиков. Лучше сам, пусть установка займет у меня неделю, все равно будет не хуже. По крайней мере мои личные секркты никто не узнает.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
как человек давно продающий машины скажу и Буду краток: если страховая не требует то и нафиг сигналку! С точки зрения противугонности толку от нее ноль. Даже хуже чем штатный центральный замок. камка штатного считать очень трудно - но все сигналки - это бред. Считывапются всеми сканерами. И только штатный симмобидайуе (цз)- редставляет хоть какую-то пролемму угоньщикам.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 21:09)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
И не верьте тем кто говорит что все доп метки и сига помогают. против угона непомогают никак. Только помогают Угоньщику. Сложность создать может только механика на руль. Ты даже ставить то ее задолбешься не то что взламывать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 21:16)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Сообщений: 19
Zelgadich:

И не верьте тем кто говорит что все доп метки и сига помогают. против угона непомогают никак. Только помогают Угоньщику. Сложность создать может только механика на руль. Ты даже ставить то ее задолбешься не то что взламывать.

У одного человека взломали всё: и сигнализацию и иммобилайзер и стопор на руле, не смогли угнать только по той причине, что он самостоятельно установил скрытый выключатель бензонасоса...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Комплексный подход нужен.
Весь смысл противоугонных комплексов - сделать угон максимально затянутым по времени, так что бы негодяю ваша машина была неинтересна по сравнению с соседней, и здесь всяко лыко в строку.
Сигнализация - информировать окружающих и владельца о том, что с машиной что-то не так
Иммобилайзеры и секретки - помешать завести двигатель.
Замок на капот - не дать доступа к двигателю и прочей подкапотной начинке.
Дополнительные запоры на двери и бронирование стекол - осложнить проникновение в салон.
Механика на руль и/или коробку - ограничить управляемость машины.

А ведь есть еще всякие сюрпризы, типа дымовой шашки, срабатывающей при прохождении угонщиком определенного этапа угона и прочая и прочая...
Понятно, что все это можно обойти, но сколько времени это займет? Угонщик, если он работает не по наводке, заранее не может сказать, какими сюрпризами нафарширована приглянувшаяся машина, и каждое новое препятствие может заставить его бросить это неблагодарное занятие.
Тем же, кто надеется на КАСКО следует помнить, что страховые компании большие мастера в поиске законных способов отказать в выплате.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
ну ну... и смысл комплекса в чем?
спутник ломается.
иммобилайзер+сигналка+ 2 механика +секретная кнопка... вскрыли и уехали.

смысл в том что нафига весь этот гемор если есть каско которая не трубует ничего из этого?

даже банальная математика докажет что финансово это не выгодно - владельцу
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
для тех "кто в танке" объясняю. комплексная защита стоит 30-50т.р. и нифига по итоге не поможет.

поможет Вольво - её не вскрыть вообще. доказано. там штатная охранка которую можно ЧАСТИЧНО вскрыть при обращении к серверу швеции (к которой доступ имеет только дилер и любое обращение оставляет "след в базе").

либо забить вообще. Не верите - посмотрите на тоёте или мазды. Угоняют их что бы вы не делали.

посему, если вы покупаете машину за 450т.р. каско стоит 25т.р. = 475 т.р.
амортизация (потеря в деньгах)если что будет меньше чем стоимость противоугонного комплекса который будет мешать вам - а спасет только в случае угона лохом-угоньщиком. сколько машин уже угнали у народа. геморно только вскрыть штатную сигналку. посему не ставьте ничего - если не требует этого страховая. либо минимальный набор что требует стразовая и "нафиг с пляжа". ибо если захотят все ваши доп. сиги не помогут никак. даже мед 5000 вскроют.
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Сообщений: 1091
КАСКО которая не требует даже  сигнализации, стоит дороже. ПОтом  многие  просто не оформляют КАСКО, тк  ставят нормальный охраннвый комплекс: 3 года по КАСКО как раз и уложатся в стоимость комплекса, комплекс вы ставите сегодня и знаете во что оно обойдется, а ккаско будет страховать всю дорогу, и о тарифах через пару лет можете лишь гадать..
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
КАСКО которая не требует даже  сигнализации, стоит дороже.
Это ты про спутниковую сигнализацию?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Люди!!!! Дело не в угоне. Как реализовать открывание с какого-нибудь брелка, пульта? Бывает заняты руки, когда чего-нибудь большое тащишь или личина во льду?
Посетитель
Сообщений: 19
Fedor:

Люди!!!! Дело не в угоне. Как реализовать открывание с какого-нибудь брелка, пульта? Бывает заняты руки, когда чего-нибудь большое тащишь или личина во льду?
Для этого есть функция "свободные руки", у меня стояла magicar-8, к машине подходишь - замки открываются, отходишь - закрываются.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
AnderLi:
Для этого есть функция "свободные руки", у меня стояла magicar-8, к машине подходишь - замки открываются, отходишь - закрываются.
Но это всё равно надо полностью ставить сигналку со всеми концевиками, обходчиками, а мне надо , чтобы сама сигнализация не работала, а только закрывала и открывала авто, как заводской ключ с кнопками...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 128
Пока не ставил никакую сигнализацию. Ограничился механическими средствами защиты а/м от угона. Т.к. а/м пользуются 2 человека, есть желание модернизировать второй ключ зажигания, который без кнопок до функционала первого. Скорее всего потребуется заменить корпус ключа на корпус с кнопками и добавить начинку для управления ЦЗ.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
AnderLi:

Fedor:

Люди!!!! Дело не в угоне. Как реализовать открывание с какого-нибудь брелка, пульта? Бывает заняты руки, когда чего-нибудь большое тащишь или личина во льду?
Для этого есть функция "свободные руки", у меня стояла magicar-8, к машине подходишь - замки открываются, отходишь - закрываются.

После чего угонщики, воспользовавшись устройством типа "ретранслятор", получают доступ в салон.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
AnderLi:

Zelgadich:

И не верьте тем кто говорит что все доп метки и сига помогают. против угона непомогают никак. Только помогают Угоньщику. Сложность создать может только механика на руль. Ты даже ставить то ее задолбешься не то что взламывать.

У одного человека взломали всё: и сигнализацию и иммобилайзер и стопор на руле, не смогли угнать только по той причине, что он самостоятельно установил скрытый выключатель бензонасоса...

а вот это фуфло,у угонщиков всегда есть свой микробензонасос с аккамулятором и бензобачком на пару литров,сразу на рампу подключают.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Fedor:

Люди!!!! Дело не в угоне. Как реализовать открывание с какого-нибудь брелка, пульта? Бывает заняты руки, когда чего-нибудь большое тащишь или личина во льду?

не надо вопить, тут никто не напишет ввиду незнания на какой контакт блока управления ЦЗ надо присоединить провод от сигналки,спроси у любого установщика.
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
Сигнализация в любом случае отпугивает потенциальных любителей покопаться в чужом имуществе! Не всех, конечно, но большинство. Может стоит вести дискуссию о том, устанавливать автозапуск или нет, но сигнализацию с обратной связью и с датчиками дверей и капота-обязательно. Да и самому как-то спокойней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 08:49)
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Купил я как то новую "12" аж целых  6-7 лет назад , поставил туда сигнализацию "Аллигатор" или что то в этом роде , механический замок ГАРАНТ . приехали с другом смотреть его машину которую красили в знакомом СТО, видим как как абсолютно новую приору в этом же СТО разбирают (краденные машины), разговорились туда сюда я сказал а могете взять прям мою новую машину  отогнать- она ж у меня с гарантом!!!- , и сколько по времени это займет ? на что мне ответили ты чай пока завари, я сначала не понял, а потом мин через 5-10 смотрю она уже по двору лихачит, Так вот что я сказать хочу !!! ни одна охрана ни сигнализация не спасет ваше авто, делайте секретку , а еще лучше купите КАСКО и спите спокойно , что касается Ларгуса я ничего не хотел  ставить в него-Дилер впарил мне всю охранку в виде обязательных допов . Сигнализация только для само успокоения, самолеты угоняют а вы МаШиНы!
Посетитель
Сообщений: 19
vent:

Сигнализация только для само успокоения, самолеты угоняют а вы МаШиНы!

Да, не ставьте вообще ничего, откройте двери и киньте на заднее сидение коробку с водкой, пусть угонят и обмоют сразу! Кстати, в квартире тоже замки не ставьте, всё-равно откроют кому надо, а ещё лучше повесить объявление: тут замков нет, кто вор, заходите, грабьте! И каску оденьте, она спасает!
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
facepalm
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
vent:
поставил туда сигнализацию "Аллигатор" или что то в этом роде , механический замок ГАРАНТ
Аллигатор может и действительно не стоило ставить, проще него трудно найти. Я поставил Scher-Khan Logicar 2, но автозапуск пока не стал ставить, зачастую при страховании Каско требуют два ключа. Кроме всего прочего активированный иммобилайзер без установленных обходчиков, используемых при монтаже автозапуска, тоже штука не простая для гаражных умельцев взламывать все что угодно.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
У шерханов есть такая отличная опция, если постучать: постановка и снятие с сигналки постукиванием по лобовухе - чтобы вы могли пойти купаться заперев все в машине... Вот только код постукивания по умолчанию у всех один.


Ребята, еще нет сигналки которая бы ставилась не на заводе и былабы не взламываемой сканером или другими вещами.

не взламывает только сигналка у Вольво (так как любое действие с ней возможно только через сервер в швеции - а к нему может обратиться только дилер).
+ ОЧЕНЬ трудный для считывания код штатного ЦЗ - так как сигнал очень короткий и код его можно вытащить только на станции дилера. (считывая коды)
ну и кулибинство весьма может помочь. Если грамотно приколхозили прерыватели в разных не штатных местах.

А все продаваемые сигналки считываются сканером. Вся "механика" ломается.

доп. иммобилайзеры - обходятся.
Тут ещё важно то что все доп. оборудование ставиться в одном и том же месте и вырвать её недолго.

спутник тоже не панацея. Метка спутника глушиться/обманкой. Антена тупо высверливается (так как опять таки находиться в одном и том же месте) - но спутник на ларгус это бред полный...

короче, потому и говорю - пока не требудют - ненадо ничего ставить.  Все эти сигналки и метки, прежде всего будут мешать ВАМ. А вот угоньщикам ну ни как вообще
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 09:49)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
я всё это пишу, что бы вы себя не обманывали пользой всех доп сигналок и иммобилайзеров.

если конечно ЦЗ в машине вообще нету, тогда да. поставьте самую дешевую сигналку без обратной связи (самую древнуюю по возможности-чем древнее модель тем лучше. у старых сигналок код короткий и не все сканеры их читают ибо дальность 3-10метров - но к шерхану и фаранону это не относиться).

вот выписка из одной умной статьи на эту тему:
Как ни странно, но неплохая сигнализация может валяться в грязной коробке бокса, занимающегося установкой сигнализаций. Её сняли с машины, но не выкинули, т.к. неуспели или было жалко. Лет ей много, но на корпусе читается надпись 300МГц… в те годы делали добротно, возможно она ещё и поработает. Самое главное – рабочая частота. Она другая, и скорее всего у пацанов в крупных мегаполисах на 300 МГц уже и нет ничего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 10:07)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.