Сигнализация ставить или нет

  
Как вы защитите свой автомобиль от проникновения и угона?
Штатная стема
Сигнализация
Механические средства защиты
Сигнализация + Механические средства защиты
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 75
Дата окончания опроса: 12-01-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
Zelgadich:
я всё это пишу, что бы вы себя не обманывали пользой всех доп сигналок и иммобилайзеров.
Уважаемый Зел! Понятно, что не стоит надеяться на сигналку как на панацею и люди защищают машину в основном от случайных не прошенных гостей. Действительно, применив специальное оборудование и затратив некое время на считывание кодов можно угнать все что угодно. Но речь не совсем об этом. Не у всех потенциальных угонщиков имеется дорогостоящее оборудование по электронному взлому. Далеко не у всех! И все таки не так просто завести автомобиль, оборудованный штатным активированным иммобилайзером. Я согласен с тем, что если задаться целью и обладая немалыми "бабками" потратить их на оборудование электронного взлома, то можно, вероятно, все. Но всегда есть некие критерии оптимального действия, которые не могут не учитывать даже матерые угонщики, это- соотношение баланса затраченных средств и полученного результата. В конце концов Ларгус, это ведь не Hummer.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 11:59)
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 13
День добрый. Не очень разбираюсь в тонкостях установки сигналки. Вот если сначала закрыть с ключа ЦЗ ,а потом с брелка сигнализации ,иммобилайзер будет включен? Это более надежно чем то или другое в отдельности?
00L; серый базальт; 16кл; 7 мест
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
Виктор:
Вот если сначала закрыть с ключа ЦЗ ,а потом с брелка сигнализации ,иммобилайзер будет включен?
Иммобилайзер не имеет связи с центральным замком. На моей машине иммобилайзер активируется при вынимании ключа (в котором находится чип) из замка зажигания спустя секунды две. Об этом свидетельствует периодически мигающая сигнальная лампа на приборном щитке. Если на вашей машине нет автозапуска с обходчиком иммобилайзера, значит работает штатная заводская противоугонная система с встроенным иммобилайзером.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 12:59)
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Виктор:

День добрый. Не очень разбираюсь в тонкостях установки сигналки. Вот если сначала закрыть с ключа ЦЗ ,а потом с брелка сигнализации ,иммобилайзер будет включен? Это более надежно чем то или другое в отдельности?

если сначала закрыть машину с ключа, а потом поставить на охрану - то машина будет заперта "центральным блоком а/м" и после поставлена на сигналку. Т.е. сигналка двери не откроет когда снимешь машину с сингалки. В целом толковый вариант взаимодействия сигналки и штатного ключа с Цз (от идиота который только сканером пользоваться умеет - спасет 100%)


vandi:

Уважаемый Зел! Понятно, что не стоит надеяться на сигналку как на панацею и люди защищают машину в основном от случайных не прошенных гостей. Действительно, применив специальное оборудование и затратив некое время на считывание кодов можно угнать все что угодно. Но речь не совсем об этом. Не у всех потенциальных угонщиков имеется дорогостоящее оборудование по электронному взлому. Далеко не у всех! И все таки не так просто завести автомобиль, оборудованный штатным активированным иммобилайзером. Я согласен с тем, что если задаться целью и обладая немалыми "бабками" потратить их на оборудование электронного взлома, то можно, вероятно, все. Но всегда есть некие критерии оптимального действия, которые не могут не учитывать даже матерые угонщики, это- соотношение баланса затраченных средств и полученного результата. В конце концов Ларгус, это ведь не Hummer.
разрушу некоторый мифы:
1. Дело в том что сканер в питере или в москве есть у всех (99%) угоньщиков.
2. Штатную охранку на машинах типа ларгуса/форда/тоёт/ниссанов/мазд/.... не обходят, просто мозги меняют  и замок зажигания (на те что взяли ссобой) после чего своими ключами заводят машину и уезжают.
3. Машины типа фокусов, логанов, !!Мазды!!, !!лансеры!! и т.д. угоняют на ЗАП. ЧАСТИ! они по з/ч стоят дороже стоят чем на выкуп и т.д. (например только рулевая рейка на лансер стоит 150т.р.!! при том что б/у машина стоит 300-400т.р.). А в ввиду того что з/ч кузовных на ларгус нет в наличии... сами можете представить как наша кузовня будет цениться через два-три года.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 16:06)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
разрушу некоторый мифы:
(например только рулевая рейка на лансер стоит 150т.р.!!
бред...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Записка под дворником.

Дорогой дружок!
С 01 июня 20** года Ваш красивый автомобиль "Лексус- GS-400" с номером А XXX А А 77 ХХ находится на стоянке возле дома по ул. Соломенская, дом 12.
К сожалению, каждую ночь жильцы нашего дома вынуждены по несколько часов выслушивать многовариантные переливы мелодий, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля.
За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или непосредственно выключить сигнал тревоги, имея возможность сделать это.
Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу охранную систему.
Посему, у меня к Вам огромная просьба: уважительнее относиться к людям, живущим рядом с Вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я убедительно и настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль
этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, пердёж кошек, прочее.

В противном случае, если моя просьба не будет удовлетворена, в течение максимум 2 (двух) дней, и игнорирование отключения сигнала "тревога" в течение 10 минут, Вашу роскошную машину постигнет следующая участь:
Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно на х*й пробью стекло водительской двери, дерну пимпочку, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если система не даст команду на разблокировку замка, я монтировкой слегка приподниму капот
и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими кусачками к ё*аной матери узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю в п*зду за*баную пластиковую сирену Вашей паскудной сигнализации. Потом вырву к е*еням провода зажигания и поставлю свой "паук" проводов с процессором раздачи импульсов.
Вслед за сиреной полетят в пердак перекушенные теми же гидрокусачками замки на руль и педали.
Ну а потом я присоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, типа "Шишкин лес", кину ее прямо под капот. Туда же протяну "плетку" проводов, для обхода электросистемы.
Е*ись она конём! Через минуту передавлю гидротисками личинку замка "Мульт-Лок" на КПП и запущу двигатель.
За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем оху*нном "Лексусе". После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет на хер, я вытащу из укромного гаражика прикноканную машину, найду бл*дский иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном левом гараже. А еще через пяток дней бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого пи*ора вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в этот момент не будет.

Дружок!
Вас на размышление осталось два дня.
За это время я постараюсь улучшить свои навыки и мастерство, и постараться угнать Вашу машину за 54 секунды, как тот зло*баный "Форд-Экскёршн"", что давал ночные концерты под окнами маминой квартиры.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 16:52)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
alex:

разрушу некоторый мифы:
(например только рулевая рейка на лансер стоит 150т.р.!!
бред...

Ну не 150 и не за рейку, но 90 тырлей за рулевой механизм с ГУР в сборе - тоже не кисло
http://mitsubishi.daxel.ru/4410A324.html

Впрочем, мы отвлеклись от темы.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Iskander_77:

alex:

разрушу некоторый мифы:
(например только рулевая рейка на лансер стоит 150т.р.!!
бред...

Ну не 150 и не за рейку, но 90 тырлей за рулевой механизм с ГУР в сборе - тоже не кисло
http://mitsubishi.daxel.ru/4410A324.html

Впрочем, мы отвлеклись от темы.
90 в магазине, 150 у дилера... я просто работаю в дилерстве и потому теми цифрами мыслю... уж простите если что.
но в целом в любом случае, суть моего поста от этого не меняется. Зачем угоняют и что мы знаем.

Но вот то что современная сигналка не помогает этому - это факт. ещё рез повторюсь "если надо сигналку ради Центрального замка - ищите древнюю сигналку в 300Mhz  bye
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vandi:

Willi:
...Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно на ... пробью стекло водительской двери, дерну пимпочку, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если система не даст команду на разблокировку замка, я монтировкой слегка приподниму капот... и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими кусачками...
И все же может быть такое и подобное лучше размещать в теме "ЮМОР"? facepalm

Ситуация конечно ( в некотором роде - юморная ) но взята из жизни и по теме .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Willi:

Записка под дворником.

Дорогой дружок!
<<<многа букоф>>>

А продолжения переписки не попадалось? (ответ владельца и т.д.)
Дюже интересно почитать )))))
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Тарасевич:

Поперся этот мужик с запиской , к ментам , а менты ему " Придется исполнять требованния ,всяко бывает , ни чё мол поделать не можем " . С тех пор люди во дворе спят спокойно .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 15:32)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Темрюк
Сообщений: 13
Willi:

Тарасевич:

Поперся этот мужик с запиской , к ментам , а менты ему " Придется исполнять требованния ,всяко бывает , ни чё мол поделать не можем " . С тех пор люди во дворе спят спокойно .

машинку то всё-таки сп****ли  crazy
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D ледниковый 2013г


Посетитель
Томск
Сообщений: 60
Тарасевич, Willi !

Видимо "ждуны" испытывают особую потребность в юморе и байками скрашивают время...
Действительно, ревущая сигнализация под окнами- это не подарок, особенно, если машина чужая...:)) Только это чуть ли не единственный способ утром застать свою машину на месте. Хотя я предпочитаю платную стоянку.
Ну а когда появятся у вас Ларгусы, то произойдет чудо, менталитет поменяется враз! В старые добрые времена видел такие комиксы: Ходит мужичонка "безлошадный" по двору и при виде проезжающей мимо машины ворчит:
"Ездят тут всякие!"
Но вот тот же мужичонка купил машину и едет по двору, ну и ворчит по своему обыкновению, но уже совсем другое:
"Ходят тут всякие..."
Мужики! Лучшее лекарство от шума с улицы- тройной стеклопакет. Будете спать как убитые и про борьбу с "ветряными мельницами" забудете laugh
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vandi:

Тарасевич, Willi !

Видимо "ждуны" испытывают особую потребность в юморе и байками скрашивают время...
Действительно, ревущая сигнализация под окнами- это не подарок, особенно, если машина чужая...:)) Только это чуть ли не единственный способ утром застать свою машину на месте. Хотя я предпочитаю платную стоянку.
Ну а когда появятся у вас Ларгусы, то произойдет чудо, менталитет поменяется враз! В старые добрые времена видел такие комиксы: Ходит мужичонка "безлошадный" по двору и при виде проезжающей мимо машины ворчит:
"Ездят тут всякие!"
Но вот тот же мужичонка купил машину и едет по двору, ну и ворчит по своему обыкновению, но уже совсем другое:
"Ходят тут всякие..."
Мужики! Лучшее лекарство от шума с улицы- тройной стеклопакет. Будете спать как убитые и про борьбу с "ветряными мельницами" забудете laugh

Мужчина не надо умничать . У меня под окнами стоит мой  Volkswagen  Passat Variant (B6), универсал 2008 г. , и по ночам не жужжит . А с мерзавцами чья синалка спать не дает мне и всему двору( если до них не доходят устные предупреждения ) разбираюсь исключительно ударом в морду . Да , и стеклопакета у меня нет и вставлять его не намерен .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 13:37)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Willi:
Мужчина не надо умничать . У меня под окнами стоит мой  Volkswagen  Passat Variant (B6), универсал 2008 г. , и по ночам не жужжит . А с мерзавцами чья синалка спать не дает мне и всему двору( если до них не доходят устные предупреждения ) разбираюсь исключительно ударом в морду . Да , и стеклопакета у меня нет и вставлять его не намерен .
Незнаю, как исключительно не получил назад! В лучшем случае, в худшем могут и машину нах спалит или покоцать за оскорбление! stuk
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Следите за имуществом и машину не покоцают и не сожгут .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 19:46)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
На каждой, даже самой древней, сигнализации есть бесшумная постановка на охрану. Так что, если машина ночью орет под окнами домов, то это,скорее всего, говорит о свинстве владельца.
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Willi:
Следите за имуществом и машину не покоцают и не сожгут
Ночами не спать и за ней только наблюдать! look
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sandro:

Willi:
Следите за имуществом и машину не покоцают и не сожгут
Ночами не спать и за ней только наблюдать! look

Нет , я имею в виду хамские повадки некоторых автовладельцев , сигналка она на-то и сигналка чтобы подавать человеку сигналы ( звуковые или на пульт )о том что происходит правонарушение , а  не выть всю ночь . от того что пукнула кошка . В том числе ставить машину где душа пожелает , не уважая других людей .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Омск
Сообщений: 23
интересное видео
http://www.youtube.com/watch?v=fa-ogrS5040&feature=youtu.be
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Себастьян Перейро, кстати, сигнализация справилась со своей задачей - начала сигнализировать!
Для защиты автомобиля от угона нужно устанавливать противоугонный комплекс - задача которого противодействовать угону.

Но что-то прокручивать, ломать, да еще и сигнализация орет...

Куда легче пользоваться "дополнительным брелком" для почти любой сигнализации другого не менее массового производителя. И пользоваться автомобилем как своим собственным не вызывая подозрений у окружающих.
http://www.youtube.com/watch?v=n-hI_iVZBYU
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Енисейск
Сообщений: 18
Zelgadich:

Iskander_77:

alex:

разрушу некоторый мифы:
(например только рулевая рейка на лансер стоит 150т.р.!!
бред...

Ну не 150 и не за рейку, но 90 тырлей за рулевой механизм с ГУР в сборе - тоже не кисло
http://mitsubishi.daxel.ru/4410A324.html

Впрочем, мы отвлеклись от темы.
90 в магазине, 150 у дилера... я просто работаю в дилерстве и потому теми цифрами мыслю... уж простите если что.
но в целом в любом случае, суть моего поста от этого не меняется. Зачем угоняют и что мы знаем.

Но вот то что современная сигналка не помогает этому - это факт. ещё рез повторюсь "если надо сигналку ради Центрального замка - ищите древнюю сигналку в 300Mhz  bye
Я так понял Вы советуете только Каско?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K

ларгонавт с 23.02.2013
Посетитель
Москва
Сообщений: 1
Очень хорошая автосигнализация - Фауст-11. У меня она стоит на легковой машине, но на грузовики они ее тоже ставят.
http://www.youtube.com/watch?v=LRcZSMozKCU&feature=player_embedded
И на их сайте http://npp-oberon.ru/faust/faust_about/
Причем когда их ставят на фургоны, они одновремено ставят под защиту и кузов с товарами, там она о взломе начинает сигнализировать, и от угона защищают, машина просто никуда не поедет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 07:35)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Тема: ставить или нет.Если ставить то с какой целью:1.защитить от угона.2.дистанционное открытие дверей.
1.-ни одна сигнализация не защитит от угона,а во многих ситуациях ещё и облегчит его.
2.-а оно того стоит?
С уважением AGK.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Себастьян:

интересное видео
http://www.youtube.com/watch?v=fa-ogrS5040&feature=youtu.be

Ответ представителя StarLine на данное видео
http://www.lada-largus.com/forum/thread70-19.html

Алиса:
Добрый день.  Такой  "креатив" является плодом  недобросовестной конкуренции. Пару месяцев назад мы освещали эту тему на нашем официальном сайте: http://ultrastar.ru/337/24687
При возможности, советую попробовать этот метод собственноручно, что бы убедиться в  бесполезности этих манипуляций :)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.