Ларгус fl cross неожиданно заглохли на дороге

  
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
Здравствуйте, только что эвакуатор отвес  мой ларгус на сервис Лада.  Фактические новый Ларгус люкс крос  fl.  Там либо починят , либо само все пройдет, хотелось бы услышать ваше мнение может у кого то такое было.
А дело было так. Заправился, проехал пол бака нормально. Машина заводилась в пол тычка. Вчера машина завелась уже не в полтычка а значительно дольше. Я почуял неладное. Сегодня выехал на трассу и на светофоре почувствовал лёгкую вибрацию и нестабильность холостых. Подумалось о пропуску искры. И в этот момент машина заглохла. Стартер крутится, но не схватывает и горит чек. Заказал эвакуатор. У лады по гарантии он бесплатный. Попробовал завестись, и как-то завелась и чек потух, но  работает с вибрацией неустойчиво, а потом заглохла. Вот в таком режиме я отдал в сервис. Теперь сижу жду и боюсь, а вдруг неисправность пропадет и мне с этим жить. Жду ваши диагнозы. Обладатель самого точного будет объявлен победителем со всеми почестями.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
boris55:
У нас есть обладатель ЛК ФЛ с вазовским движком.
У меня 8кл, специально такой брал, чтоб глюков не было.
А на кроссе 16кл 11129 движки, 106лс ставятся, таких здесь полно, только не ФЛ комплектации.
Зы. друг диагност сказал, не хочешь проблем - бери 8кл ВАЗ. А шеснари с плавающими неисправностями у них на сервисе пачками. И по механике и по электронике.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
42na:
Подумалось о пропуску искры.
а по моему с бензом чтото,,типа вода, фильтр..... С него же все и началось.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
boris55:

У нас есть обладатель ЛК ФЛ с вазовским движком.Возможно он даст точный прогноз.Других обладателей нового Кросса тут нет-у всех преимущественно машины 12-16 года выпуска.С К4М

Я сам удивляюсь,, два месяца езжу и не встретил ни одного на дороге с новой формой кузова.
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
42na:

boris55:

У нас есть обладатель ЛК ФЛ с вазовским движком.Возможно он даст точный прогноз.Других обладателей нового Кросса тут нет-у всех преимущественно машины 12-16 года выпуска.С К4М

Я сам удивляюсь,, два месяца езжу и не встретил ни одного на дороге с новой формой кузова.

Я когда позвонил в сервис в ожидании эвакуатора меня первым делом спросили, слышу ли я при работе стартера звук бензонасоса. Я ответил что хрен его знает. А когда сдавал тачку, то сервисмэн отметил , что у меня пустой бачек антифриза. Куда он делся , не пойму, может я его не плотно закрыл когда пытался туда залить незамерзайку. Вовремя опомнился и Яндекс мне ответил где этот бачек находится. Теперь чувствую если что на этот антифриз всех собак повесят. А вообще я почувствовал позыв сервиса сделать ремонт за мой счёт. Могут плохой бензин повесить.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
42na:
что на этот антифриз всех собак повесят
а что следы выбитого антифриза есть?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
42na, газку давал при запуске?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
... под капотом?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
42na:
пустой бачек антифриза
с температурой ДВС как было?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

boris55:
У нас есть обладатель ЛК ФЛ с вазовским движком.
У меня 8кл, специально такой брал, чтоб глюков не было.
А на кроссе 16кл 11129 движки, 106лс ставятся, таких здесь полно, только не ФЛ комплектации.
Зы. друг диагност сказал, не хочешь проблем - бери 8кл ВАЗ. А шеснари с плавающими неисправностями у них на сервисе пачками. И по механике и по электронике.

А он не из рено мотора сделан ,шото мне кажется ,,,а если даже и не рено ,то как ты Паша или кто тебе сказал шо проблем не будет как с 16 кл.?новый мотор 90л.с от вазатаза как то тоже фиг знает ,,,непроверенное временем и т.д,так шо сильно не радуйся ,16 кл.все таки понадежнее того же 1.8....нового и масло не жрет как новый.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
Willi:

42na, газку давал при запуске?

Нет не давал
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
LarqusMen585:

42na:
пустой бачек антифриза
с температурой ДВС как было?

Вроде все посередине.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
42na:
два месяца езжу и не встретил ни одного на дороге с новой формой кузова.
Две с небольшим неделю езжу, полным полно таких же.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Две с небольшим неделю езжу, полным полно таких же.
Сколько катаюсь, еще ни одного не встретил. Хоть раз просмотреть в живую насколько  морду испоганили.
pakhan74:
друг диагност сказал, не хочешь проблем - бери 8кл ВАЗ
Он тебе льстит.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
а если даже и не рено ,то как ты Паша или кто тебе сказал шо проблем не будет как с 16 кл.
Те же мудя, только вид сбоку.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Denef:

pakhan74:
друг диагност сказал, не хочешь проблем - бери 8кл ВАЗ
Он тебе льстит.
Он их ремонтирует. Глюки плавающие, как механика, так и электрика с электроникой.
8кл если и приходят, то реже намного и делаются быстро, ну и дешевле конечно.
90лс быстро превратятся в чуть больше, нужно только дождаться правильную прошивку, а пока вообще никаких нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
А он не из рено мотора сделан ,шото мне кажется ,,,а если даже и не рено ,то как ты Паша или кто тебе сказал шо проблем не будет как с 16 кл.?новый мотор 90л.с от вазатаза как то тоже фиг знает ,,,непроверенное временем и т.д,так шо сильно не радуйся
Все там норм сделано. И работает ровно и едет нормально. Груженый тяжеловато, 650кг брал, но я в пол не давлю пока обкатка.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
8кл если и приходят, то реже намного
Где статистика? Если на два 16-ти кл приобретают один 8-ми кл, то второй соответственно и ремонтах встретят реже.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Denef:
Где статистика? Если на два 16-ти кл приобретают один 8-ми кл, то второй соответственно и ремонтах встретят реже.
Статистика касается не только нынешних 129 моторов. А всех ВАЗ моторов последних поколений 8кл и 16кл. На один 8кл, который быстро диагностируется, приходится четыре-пять 16кл, из которых один да попадется геморройный.
Стоит ли говорить, что в ремонте 16кл так же дороже?
Зы. Мой 182 скорей всего тоже будет в ремонте недешев, но есть надежда на нормальный ресурс.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
Итак, позвонил мастер предварительные версии. Тосол попадает а двигатель смешивается с маслом поэтому двигатель не заводится. Дальнейшие действие разбор двигателя и поиск причины. А главное установление факта гарантийный случай или нет. Пока на мои просьбы выдать машину на подмену  салон ответил отказом , необходимо установить гарантийность случая. Мне выставляется в упрек что я не  смотрел за ороврем жидкостей. Я вообще то для того и купил новую машину чтобы хотя бы полгода не открывать капот. На короле я впервые узнал где находится антифриз через 12 лет эксплуатации.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
42na:
На короле я впервые узнал где находится антифриз через 12 лет эксплуатации.
А на каком году ты узнал, где в королле находитсЯ масло заливная горловина и щуп?
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Япошки инструкции писали не для таких как ты.
И ваще для чего ты машину купил, шоб инструкции читать? rofl

Проверка уровня жидкостей
Проверка уровня жидкостей Toyota Corolla
Общие сведения
Жидкости применяются в системах смазки, охлаждения, тормозной системе и др., являясь неотъемлемым рабочим компонентом. Вследствие того, что в процессе езды происходит постепенный расход жидкости и/ или загрязнение, даже при нормальной работе двигателя, количество жидкости должно периодически пополняться. Перед восстановлением уровня жидкостей систем, подберите марку свежей жидкости (см. "Рекомендуемые смазочные материалы и жидкости").

3. Уровень охлаждающей жидкости должен проверяться регулярно. Уровень должен находиться между отметками на бачке Full (Полный) и Low (Нижний). В зависимости от температуры двигателя уровень будет меняться. На холодном двигателе, уровень охлаждающей жидкости должен быть немного выше отметки Low. На прогретом двигателе уровень должен совпадать с отметкой Full, или находиться вблизи этой отметки. Если положение уровня не соответствует указанному, то после остывания жидкости в бачке снимите пробку и долейте охлаждающую жидкость до отметки Full. Доливать следует только жидкость на основе этиленгликоля и воды, запрещается самостоятельно добавлять антикоррозионные присадки. Если для восстановления уровня жидкости требуется совсем небольшое количество, то можно долить воду. Однако, частое добавление воды приведут к разбавлению исходной смеси антифриза и воды, составленной в рекомендуемой пропорции. Для того чтобы поддерживать правильное соотношение антифриза и воды, рекомендуется доливать смесь нужного состава. Рекомендуемый состав жидкости в системе охлаждения указан в инструкции по эксплуатации автомобиля.

В инструкции япошки ещё и картинки разместили, шоб ты знал, куда антифриз лить, а  куда незамерзайку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2021 в 16:05)
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Хоть раз просмотреть в живую насколько  морду испоганили.
Лучше этого не видеть,
pakhan74:
Все там норм сделано. И работает ровно и едет нормально
Смешной ты Паша,время покажет,у нас все нормально поначалу катит и работает особенно новое.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
Итак, последняя информация. В головке есть какая-то заглушка, которая прохудилась. случай признан гарантийным(ура). Замена головки. Обещали через неделю починить.
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
МакСим:

42na:
На короле я впервые узнал где находится антифриз через 12 лет эксплуатации.
А на каком году ты узнал, где в королле находитсЯ масло заливная горловина и щуп?

Мгновенно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.