Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
А сколько прибеднялся!
Да мы на работу втроем на одной машине ездим, бензин экономим.
Дык и кондиционеры оказывается теперь только дома обслуживает-а раньше не стеснялся.
Не...маловато мер....надо было закрыть МСК-как в Олимпиаду.Не так уж сложно.Все поезда отменить и самолеты и автобусы.Авто с номерами кроме 77,99,177,199,777 и подмосковные-аут оф сток.На улицах пикеты и дозоры-паспорт-нет постоянной прописки-штраф 50 000.И на вокзал.Милиции было на улицах-почти как жителей.И через неделю-две вирус утихнет нафиг.40 тыс туристов сажать в степях на аэродромы.В Энегельсе хороший аэродром.И оттуда-малой скоростью домой-в Волгоград...Междуреченск  Камызякский край.....
Зря не закрыли.....опыт есть-нифига сложного...1 млн шугануть-5 миллионов сами убегут домой.У кого есть недавняя прописка-пусть живут-мусор то надо убирать...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Борис в масс-медиа не было. А в Китае сморкались и кохали в октябре-ноябре уже.
P.S. Впрочем как и в РФ. только никто не говорил, что это за вирус такой.
А я уже трижды говорил-мы с женой 100% уже переболели.В декабре.Один в один симптомы.Одышка,38.Кашель сухой удушающий.Никакого насморка и горло не болит.Левофлоксацин и парацетамол.Чай лимоном и клюквенный морс.Пил ежедневно по 3-4 литра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2020 в 18:17)
За рулем давно
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
boris55:
.надо было закрыть МСК-как в Олимпиаду
Точно..то то вы в дерьме и мусоре утонете..простой ты как инфузория туфелька..
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Племянник пошёл в поликлинику с кашлем, на пороге развернули и отправили домой,звони ,будем по телефону лечить..
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Александр:

boris55:
.надо было закрыть МСК-как в Олимпиаду
Точно..то то вы в дерьме и мусоре утонете..простой ты как инфузория туфелька..
Зачем утонете?Есть такое давно устоявшееся понятие "лимитчик"Это когда Исполкому Моссовета разрешали в год приглашать в МСК с временной пропиской 20-30 тыс приезжих для работы на специально оговоренных рабочих местах:строитель,на ЗИЛе,на ткацкой фабрике....на мусоре.
Что тут изобретать-начать всех выгонять и спрашивать-хочешь остаться с временной лимитированной пропиской-дворником,мусорщиком,блядью,торговкой на рынке/в магазине,на складе...Не обольщайся....это давно уже придумано.Просто не надо ВСЕМ КТО ХОЧЕТ разрешать тут оставаться.И вся радость.зачем 5 млн приехалов?Достаточно 50-70 тысяч.А на остальных местах накинуть зарплату-и своих местных нанять.Тех кто 5 лет назад приехал из Минвод и тут понаоставался с регистрацией или женился.
Сто раз одну и туже тему обсуждаем-как москвичи умрут без 5 миллионов приехалов. hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2020 в 19:06)
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
А все-таки про "заградотряды" и "народных дружинников" идея верная! Вон каникулы им дали...а фига два они дома сидят, все улицы "разносчиками" полны! Надо отлавливать и на "штрафстоянку" предки придут, оплата "эвакуации", "кормления" и штраф 10 штук., за повторное уголовная ответственность. Сразу порядок будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2020 в 19:20)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Александр:

Племянник пошёл в поликлинику с кашлем, на пороге развернули и отправили домой,звони ,будем по телефону лечить..

Ну так надо было не говорить что это проблема только Москвы. А готовиться
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Собянин доболтается. Реальной картины нет ему. Всё у нас тут в регионе тип-топ! Ни одного больного уже давно. Всё равно ведь тестировать нечем - значит больных нет, а если есть такие симптомы - ОРЗ!
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Придти, то он везде придет....только вопрос с какой скоростью и количеством "косить" будет. Там где больше "муравейник" и "плотность", там и "покосов" будет больше. А в какую-нибудь деревеньку Новгородской и Псковской губернии может и не придет никогда!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Вчера с племянником разговаривал по вайберу, в Москве живет. Один его знакомый с коронавирусом в Коммунарке лежит, общался племянник по инету с его женой. 7 марта улетели всей семьей кататься на лыжах в Куршавель, он, жена и 3 детей. Вернулись 19 марта, были в карантине, сначала признаков ни у кого не было. Через 2 дня ему стало плохо, отвезли в больницу, выявили  2-х стороннее воспаление легких, подключили к ИВЛ. Через 2 дня забрали жену с детьми. У них высокая температура около 39, кашель, у детей распухло горло, больно глотать.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
svm55:
Всё равно ведь тестировать нечем - значит больных нет, а если есть такие симптомы - ОРЗ!
Давняя практика,ещё советских времён,что бы показатели в норме были..Ну а тесты в Италии видно..
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Я вот припоминаю,что у нас было подобное в 2016 году,сам попал в больницу с такими симптомами..Инфекционное было забито полностью,лежали целыми семьями и смертность тоже была высокая..Первый раз в жизни тогда на больничную койку попал..Диагноз был трахеобронхит,но при нём не бывает температуры под 40..Год тоже был високосный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2020 в 06:37)
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Балтиец:

Придти, то он везде придет....только вопрос с какой скоростью и количеством "косить" будет. Там где больше "муравейник" и "плотность", там и "покосов" будет больше. А в какую-нибудь деревеньку Новгородской и Псковской губернии может и не придет никогда!

Не факт ни сколько! У нас в Чувашии официально один заболевший. Чел приехал из Бразилии, живет в Чебоксарах, дача в Мариинском Посаде. Как добропорядочный сдал анализы и уехал на дачу в наш городок с 10тыс населения. Отсюда его и увезли, под белы рученьки. Задолбали эти туристы...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Александр:
Ну а тесты в Италии видно..
Каждому чихнувшему и сморкнувшему тесты ставить совершенно ни к  чему.Как ни к чему ставить тесты всем решившим от мнительности провериться.Вчера показывали московский стандарт оказания медпомощи при короне.ТРИ фактора одновременно для использования тест системы:1.Фатор риска-более 65 лет,заболевания хронические и беременность.2 Температура более 38,5.3.Насыщение крови кислородом менее 85%.Оксигенфактор.
Вот только тогда применяют тест систему.Иначе их не напасешься.И по поликлиникам велено не ходить-только вызов на дом.
А туда при ОРЗ и отсутствии 3 факторов-не поедут просто.ОРЗ лечи сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2020 в 10:51)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Щас просмотрел новый сериал наш Эпидемия,хорош фильм,так там такие войска творили ужас,советую поглядеть фильм,чутка бы раньше он вышел.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
"Вот тебе ситуация от Полины из Рима:
Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
- 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
- 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
- 21 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.
  
  Все это произошло за 1 месяц.
  Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь.

С любовью.
Ваша Полина."
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
"Зав.хирургией 8- ой краснополянской больницы Станислав Валерьевич Яшников просил помочь распространить
"Просто очень убедительный текст, для не совсем ещё убедившихся:

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.»
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2020 в 11:29)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Возвращаются те, кто дольше всех был в европах.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Детские сады в Москве не закрыли:но из двух групп (60 человек) вчера были в саду 4 человека.Нашего с метровыми соплями вчера отправили домой-на больничный с мамой.Смотрю из окна на улицу-полно народу шляется-в основном школьники и молодежь.Как в Праздник какой то...типа день города.А куда им идти?
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Только "заградотряды" на дорогах  между регионами, военные истребители в небе, военно-морской флот по морским границам. Никаких перемещений на земле , в воздухе и в воде. Лицам до 18 лет включительно - электронный браслет и отслеживание перемещений, для их родителей при нарушение "чадом" режима карантина - уголовная ответственность.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Короче пипец начинается,еще мля фильма вчера поглядел и чутка однако печалька берет.Да Максимка ?ты же кричал куйня все.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
Да Максимка ?ты же кричал куйня все.
Я и щас говорю куйня.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Вчера два пенсионера умерли 73 и 80 лет.
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.