Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Всех туристов привезут и пойдет на спад.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Короче пипец начинается
я не говорил-что в детсадах болеют вирусом.Я говорил-что почти всех разобрали по домам или они заболели соплями и ОРЗ.Причем видно что врачам в садах и  в детских поликлиниках  дана установка-максимум детей рассадить по домам на больничный к родителям.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
и пойдет на спад
Интересно- с чего бы?А те кто уже привезли и сидят не в изоляции-ничего никуда не распространяют?У нас просто пока массово необследованный народ.Ну и нам надо День Победы отметить с помпой.Раз не получилось 22 го обнулить необнуленного.У нас правильная тенденция-за счет резкого сокращения перемещений в транспорте на неделю-снизить всплеск заболеваемости ниже максимальной емкости ситсемы здравоохранения.Именно ЭТО Собянин и Главврач Коммунарки позавчера донесли наконец то до Путина.И "каникулы"-это мастерский ход.Вместо карантина.За карантин выплачивать зарплату должно государство.А за "каникулы"-владелец предприятия или бизнеса.И не надо кордонов,заградотрядов и патрулей.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
У нас просто пока массово необследованный народ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Вся информация на официальном сайте.
Коронавирус
COVID–19
А!
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Интересно- с чего бы?
С того, что для выяснения характера инфекции для начала выясняют, где и с чем контактировал инфицированный.
При глпс - был ли возможен контакт с экскрементами мышей (сено, лес и пр).
Так же и с коронавирусом - основной источник туристы.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Врач с инфекционнки рассказывал (через третьи руки конечно).
Сначала делают тест на месте.
При положительном тесте пробы высылают в лабораторию.
Та окончательно ставит диагноз.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Сначала делают тест на месте.
При положительном тесте пробы высылают в лабораторию.
Тест на месте и тест в лаборатории(Новосибирск до недавнего времени)-это РАЗНЫЕ тестовые системы.
Вот я приехал из Европы.Меня обследовали в аэропорту.И велели сидеть дома.Что я -дурак-заявлять что я там в Европре контактировал с зараженными-чтобы меня в Коммунарку отправили и с работы уволили?Даже вон Главный санитарный врач Ставропольского края никому не сказала что была в Европе -читала лекции студентам и ходила на работу.Пока не заболела.Теперь ее уволили и ей грозит уголовка.
А в ИТалии какие туристы и откуда приехали?А к принцу Чарльзу какие?А к Льву Лещенко-он в реанимации сегодня уже?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2020 в 11:56)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Что я -дурак-заявлять что я там в Европре контактировал с зараженными-чтобы меня в Коммунарку отправили и с работы уволили?
Ты уже в группе риска. Тебя разберут на анализы в первую очередь.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
А в ИТалии какие туристы и откуда приехали?
Сами итальяшки куда ездили?
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Ты уже в группе риска. Тебя разберут на анализы в первую очередь.
Я не в группе риска:мне 65 лет стукнет 30.06.2020 г.
Болезней никаких из списка у меня нет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
А к Льву Лещенко-он в реанимации сегодня уже?
Где мог заразиться Лев Валерьянович и его избранница, пока неизвестно. В первых числах февраля они отдыхали в Италии. Но с того момента прошло полтора месяца. Возможно, супруги общались с друзьями, которые вернулись с отдыха в Европе.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Я не в группе риска
Еслиб ты оттуда приехал, был бы.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Сами итальяшки куда ездили?
В Китай? С Сицилии из деревни?
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Боря 55 держись! Бей вируса с порога  всеми подручными средствами, этого  "доброжелателя"  тоже!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
В Китай?
Китай, Таиланд, Индия.
Куда там любят ездить итальяшки.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
31 января в Италии подтверждены два первых случая заражения коронавирусом. Речь идет о туристах из Китая, которые несколько дней назад приехали в Италию. Власти изолировали заболевших и приняли все необходимые меры предосторожности.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
У итальяшек нет инфекционных больниц, как у нас.
Вчера врач инфекционист по Р24 говорила.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Из окна видно и слышно:Площадь у метро Планерная:У входа в Торговый центр стоит полицейская машина и непрерывно через громкоговорители вещает:Граждане!Будьте благоразумны!Соблюдайте режим добровольной самоизоляции!Не посещайте Торговый центр,особенно с детьми!Вход людей старше 65 лет ограничен!Вам необходимо оставаться дома и пользоваться услугами социальных служб!Граждане,будьте сознательны!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2020 в 13:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
В МСК с завтрашнего дня закрываются все розничные магазины кроме продовольственных и аптек.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
МакСим:

У итальяшек нет инфекционных больниц, как у нас.
Вчера врач инфекционист по Р24 говорила.

И хорошо, воронежская инфекционка это просто гадюшник, даже врачи стараются туда не направлять,
скорая и та возит туда когда в других больницах мест нет.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Эх, махнуть бы куда в деревеньку в Новгородскую или Псковскую и вирус по фиг....
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Как у нас проверяют на вирус.

Вечером 20 марта в соцсетях появилась информация, что в одну из ижевских многоэтажек пришли специалисты, которые начали массово проверять жильцов на коронавирус. Чуть позже власти республики официально подтвердили: в Удмуртии два клинически подтвержденных случая заражения. Один из заболевших — житель того самого дома.

Проверка оказалась спонтанной. Когда врачи второй городской больницы стали стучаться во все двери с первого по последний этаж во втором подъезде дома, многие жильцы были еще на работе. Тех, кто открывал, выводили из квартир.

– Сначала пришли детские врачи из поликлиники, а потом взрослые, – рассказала Елена (имя изменено. – Прим. ред.), одна из жительниц. – Дома были муж и дети, а я – на работе. Пришли врачи, как на фотографиях из интернета, в синих костюмах и с масками. Очень хорошие, вежливые. Сказали, что у соседа подозревают коронавирус, и попросили нас сдать анализы.


Дом с коронавирусом: отправили ли соседей одного из заболевших на карантин?

25 марта на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения в Удмуртии коронавируса руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Матюшина завила, что анализы взяты у 216 человек, контактировавших с заболевшими. Все результаты оказались отрицательными.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2020 в 14:47)
А!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Балтиец:

Эх, махнуть бы куда в деревеньку в Новгородскую или Псковскую и вирус по фиг....
грят итальянские и французские туристы любят посещать российские села, фолк-туризм такой.
китайские же туристы любят на Байкал ездить почему-то зимой  facepalm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.