Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

сказал мне доктор,выписавший в декабре левофлоксацин
Сегодня как раз у тёти провизора был, при мне вышла сотрудница с шарами на лбу и обозначила данный препарат по новой цене,было 150 закупочная,стало 600. Выживут не все, точнее все,но те кто мог.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
прожженный:
цене,было 150 закупочная,стало 600.
Гы!
А!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

kanvlg:

Борис в масс-медиа не было. А в Китае сморкались и кохали в октябре-ноябре уже.
P.S. Впрочем как и в РФ. только никто не говорил, что это за вирус такой.
А я уже трижды говорил-мы с женой 100% уже переболели.В декабре.Один в один симптомы.Одышка,38.Кашель сухой удушающий.Никакого насморка и горло не болит.Левофлоксацин и парацетамол.Чай лимоном и клюквенный морс.Пил ежедневно по 3-4 литра.
+1, тоже в декабре, сын принёс из школы, у них даже карантин был, потом я, кашлял безбожно, даже температуры небыло, месяц вылазит.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Хош такой.
А!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
МакСим:

Хош такой.


у нас есть от 41р.50к за 5 таблеток


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2020 в 20:15)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим:

Хош такой.


Хошу, угошаешь?
ЗЫ, за что купил, за то и продаю.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
прожженный:
Хошу, угошаешь?
Рецепт давай.
А!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
willi то это зачем?  
Короче не то название услышал, извиняюсь.

почему не то? фсе там то  beer


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Вместо этого антибиотика, можно сделать "йодную сетку" на спину...эффект против коронавируса будет одинаковый!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:

Willi, Глево - это тот же левофлоксацин только не еврейский. И тоже иностранный. И 25 штук.
Файл "/upload/forum/1c507e161dc6c3ed51b362643d9b60da.jpg.jpg" не найден!
не еби людям мозги Тевой
ты себе мозги не еби, вирусолог хренов.
посмотри пост #298, ты опоздал  v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2020 в 21:48)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Вроде Московию окружают "заградотрядами" из Росгвардии, "центр эпидемии" так сказать, про что я и говорил, "взять в кольцо".
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Зав.хирургией 8- ой краснополянской больницы Станислав Валерьевич Яшников

"Просто очень убедительный текст, для не совсем ещё убедившихся:

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом»
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Какие  Борисович ты лекарства принимал в декабре? Не помню, в какой теме писал.

Левофлоксацин+ Цетрин кажется
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У него несколько разных названий. В зависимости от фирмы. Действующее вещество- левофлоксацин.
Курс по 500 или 750 мг( от веса зависит)  дважды в сутки 10 дней
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2020 в 23:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
По рецепту.
Или через интернет аптеку e- аптека без рецепта.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2020 в 22:41)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:

По рецепту.
Или через интернет аптеку e- аптека без рецепта.

Не впарят асперин через е-аптеку?
Нет. Это известная контора.
Ну если у тебя есть врач- попроси рецепт.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Им щас официально разрешили лекарствами с доставкой торговать. И они кладут на рецепты
Я вот этот пил.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это дженерик. Название торговое
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2020 в 22:50)
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
А в Москве то, вроде развивается по "итальянскому сценарию"......приход большой  каждый день((((.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
Интересно - отдадут или нет без рецепта?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg, первое, заказ должен быть от 200 чтоль рублей, это у нас.
ну и на такие лекарства ни когда не спрашивали рецепт, процентов 99.9 что отдадут.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
Willi:

kanvlg, первое, заказ должен быть от 200 чтоль рублей, это у нас.
ну и на такие лекарства ни когда не спрашивали рецепт, процентов 99.9 что отдадут.
Я вот тоже думаю, что отдадут. У нас недалеко от дома есть небольшая аптека, тихая. Её можно выбрать - там забирать.
Там алкашам всегда без проблем спирт (Асептолин) продают коробками.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:

Willi:

kanvlg, первое, заказ должен быть от 200 чтоль рублей, это у нас.
ну и на такие лекарства ни когда не спрашивали рецепт, процентов 99.9 что отдадут.
Я вот тоже думаю, что отдадут. У нас недалеко от дома есть небольшая аптека, тихая. Её можно выбрать - там забирать.
Там алкашам всегда без проблем спирт (Асептолин) продают коробками.
я менял аптеки, одна у дома была , закрыли, и две напротив центр.автовокзала, причем одна из них в магазине "пятью-пять"
везде выдавали, кроме одного раза, обезболивающие сильное, ну ты понял, а так вся херня типа антибиотиков - легко.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

kanvlg:
вот тоже думаю, что отдадут. У нас недалеко от дома есть небольшая аптека, тихая.
От аптеки зависит и территориальности. У нас за нарушение сразу лицензию анулируют.
Около дома e-аптека.Салон.Там БЕЗ РЕЦЕПТА антибиотики не продают.И ни в одной аптеке по соседству(у нас их 6)не продают без рецепта.При заказе на дом(не с доставкой в аптеку) от e-аптеки всем по фигу-нужен рецепт или нет.Только лекарства из Списка №1 не продают без рецепта.Правда-оговорюсь-покупал месяц назад в интернет аптеке.Когда в МСК уже ввели запрет на продажу без рецепта.Щас стало проще-Госдума разрешила продажу лекарств через интернет с доставкой(это было запрещено)-потому что доставлять с чтением рецепта должен фармацевт.
Дочь старшая  заказывала 5 дней назад в аптеке.ру рецептурный препарат с доставкой заказа в аптеку рядом с домом-потребовали при заказе фото рецепта отправить им на мейл.Потом доставили и выдали на месте без рецепта.Заказ то ОПЕЧАТАН в запаянном пакете.В пакете была копия распечатанного рецепта.А е аптека не требует скан рецепта.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2020 в 10:04)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:

kanvlg:

Willi:

kanvlg, первое, заказ должен быть от 200 чтоль рублей, это у нас.
ну и на такие лекарства ни когда не спрашивали рецепт, процентов 99.9 что отдадут.
Я вот тоже думаю, что отдадут. У нас недалеко от дома есть небольшая аптека, тихая. Её можно выбрать - там забирать.
Там алкашам всегда без проблем спирт (Асептолин) продают коробками.
я менял аптеки, одна у дома была , закрыли, и две напротив центр.автовокзала, причем одна из них в магазине "пятью-пять"
везде выдавали, кроме одного раза, обезболивающие сильное, ну ты понял, а так вся херня типа антибиотиков - легко.

У нас похер,антибиоты во свех аптеках без рецепта продают.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.