Коронавирус и как он нас и не нас трогает

Модератор
Медаль
Москва
Byrmistr:
Бунт назывался чумным
Да хоть какой, окончание его очень правильное.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Byrmistr:
Советую тебе почитать информацию от крымского историка Сергея Громенко

С 2014 года научный сотрудник, с 2015 года — заместитель начальника управления просветительско-популяризаційної работы Украинского института национальной памяти[8].

С 2016 года — обозреватель проекта «Крым. Реалии от Радио Свобода».

Книги
#КрымНаш. История российского мифа. — Киев, 2017. — 208 с. ил.[9][10]

250 лет фальши: российские мифы истории Крыма. — Харьков: «Фолио», 2019. — 254 с.: ил., фот. ISBN 978-966-03-8713-3[12]
Книги в соавторстве
Наш Крым: нерусские истории украинского полуострова: сб. ст. / сост. и вступление С. В. Громенко ; Украинский институт национальной памяти. — Киев: Кол.И.С, 2016. — 313 с.: ил. ISBN 978-617-684-153-1
Ре-визия истории: российская историческая пропаганда и Украина. — Киев: Кол. И.С, 2019. — 98 с. ISBN 978-617-684-245-3[13]

Спасибо, но такое дерьмецо употребляйте сами :)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Инженегр:
Спасибо, но такое дерьмецо употребляйте сами :)
Посмотрел. Да биография скажем прямо не айс.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Byrmistr:
Да биография скажем прямо не айс.
Да причем тут биография, почитайте тогда своего совкового Полканова,
труд на основе архивных материалов "Севастопольское восстание 1830 года"
если отбросить политические аспекты и некоторые ляпы, то вполне познавательно и даже более того...
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Willi:
если отбросить политические аспекты и некоторые ляпы, то вполне познавательно
Геббельс писал и говорил очень познавательно.Если отбросить политические аспекты,то.... ok
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
boris55:

Willi:
если отбросить политические аспекты и некоторые ляпы, то вполне познавательно
Геббельс писал и говорил очень познавательно.Если отбросить политические аспекты,то.... ok

Правильно, Геббельс был умным гомосапиенсом.
Модератор
Медаль
Москва
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Симптомы при омикроне и при дельте: скорректированное отношение шансов с поправкой на возраст, пол, этнос, статус вакцинации, регион и неделю возникновения симптомов. Учитывались в основном симптомы первых 3−4 дней болезни. Симптомы преимущественно не отличаются за двумя исключениями: при омикроне значительно реже пропадает обоняние (в 13% случаев против 34% для дельты) и куда чаще возникает боль в горле (в 53% случаев против 34% для дельты).
Посетитель
Медаль
Кикнур
Все это хрень полная, люди все разные и болеют все по разному. Кого то на несколько дней на койку свалит, а кто то чихнул, махнул рукой  и дальше пошел улыбаясь.
Посетитель
Медаль
Москва
Сергей:

Все это хрень полная, люди все разные и болеют все по разному. Кого то на несколько дней на койку свалит, а кто то чихнул, махнул рукой  и дальше пошел улыбаясь.

Смешно сравнивать чихнул улыбнулся и пошел с ковидом.
Вот заболеете и сами на себе сравните. И потом расскажите всем - это ОРЗ или  вонючий случай.если не пропадете из форума...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 января 2022 в 00:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
boris55:
Смешно сравнивать чихнул улыбнулся и пошел с ковидом.
Вот заболеете и сами на себе сравните
А как же бессимптомники? Только по оф статистике их 6-8%,на самом деле их горздо больше,если бы не обязательный ПЦР они бы и не  подозревали что болеют. Кто то неделю болеет,кто то три дня,а кто то месяц и более,и кто то к сожалению умирает. Кто то не разу не привитый и ни разу не болел,а кто то три раза уколотый и три раза тяжело переболел. Вот тебе смешно и не смешно,не сравнивай всё по себе.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Не знаю чем я болел. Весь прошлый ноябрь месяц не чувствовал никакие запахи и больше никаких симптомов не было. Только за неделю до этого один вечер была температура. Вот и вся моя болезнь.
Модератор
Медаль
Москва
Раньше всех. Ну почти.:
⚡️РФПИ предоставил ВОЗ всю документацию по "Спутнику V" - представитель ВОЗ в России

❗️Штамм коронавируса "омикрон" может быть менее серьезным – представитель ВОЗ в РФ

❗️Ученые предупредили, что стремительное распространение "омикрон"-штамма практически гарантирует, что это не последняя версия коронавируса, с которой предстоит столкнуться миру, пишет Associated Press.

"Чем быстрее распространяется омикрон, тем больше возможностей для мутаций, потенциально приводящих к большему количеству вариантов", - сказал Леонардо Мартинес, эпидемиолог инфекционных заболеваний из Бостонского университета.

Гендиректор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, как будет проходить прививка назальной вакциной от COVID-19.

По его словам, препарат состоит из двух компонентов, однако для ревакцинации достаточно будет только одного из них.

❗️Число заболевших коронавирусом за сутки в России выросло на 7,5%, за последние пять суток прирост заболевших составил почти 12 тысяч человек
Посетитель
Медаль
Москва
Виталик:
кто то три раза уколотый и три раза тяжело переболел.
Не знаю таких.Может-твои знакомые привились от кокшлюша а болели сифилисом?Я привился один раз,но давно.Прошло 10 месяцев и 1 раз заболел.Не успел ревакнуться.Мне сильно не понравилось.Это блин не ОРЗ и не грипп.И месяца 2 потом восстанавливаешься.Советую попробовать на себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2022 в 23:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сергей:
один вечер была температура. Вот и вся моя болезнь.
Это ты наверное баню слабо натопил.Или калину прошлогоднюю принял-вот запахи и отбил.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Зато не как некоторые, на каждый чих таблетку принимают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2022 в 15:52)
Посетитель
Медаль
boris55:
Советую попробовать на себе.
Свои советы оставь при себе,ведь ты же не дохтор,ты же ведущий электронщик? Или ты и швец,и жнец,и на дуде игрец?
Посетитель
Медаль
Москва
Виталик:
Свои советы оставь при себе,ведь ты же не
я на себе уже попробовал. Не желаю никому. 2 недели прочь из жизни. При этом 2 доктора разных что лечили сказали: ваше счастье что вакцинировались ,хоть и давно. Это помогло слабому течению болезни. А то бы цветочки вам носили уже к памятнику...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2022 в 23:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
А чем же плох дальнобойщик?
Модератор
Медаль
Москва
Пока это первичная информация, исследований не проводилось, первый звоночек на который стоит обратить внимание.

В продолжение этой печальной истории и темы тромбозов/тромбоэмболий и эндотелиальной дисфункции при омикрон-ковиде. Д-димер всплывает в обсуждениях омикрона все чаще - мы не готовы комментировать эвиденс из твиттера, но пусть ссылки на соответствующие треды будут в канале.

Обсуждение Д-димера при омикрон-ковиде стартовало с того, что 5 января Крейг Энтони Тейлор, лаборант-гематолог с 30-летним стажем из госпиталя в штате Теннесси, написал:

С позиций лаборатного специалиста, уровни D-димера в наших кейсах омикрона зашкаливают... Я говорю об уровнях настолько высоких, что анализатор не может выдать результат. Ранее с дельтой мы видели D-димеры, которые требовали запуска в расширенном режиме, но мы всегда могли получить результат. Не теперь...

Эту информацию прокомментировал Брайан Хьелле, вирусолог, профессор кафедры патологии, биологии, молекулярной биологии и генетики Университета Нью-Мексико:

Это в общем означает, что омикрон вызывает аберрантный коагуляционный ответ, возможно, из-за повреждения эндотелия кровеносных сосудов, повреждения тромбоцитов или подобного. Так что не покупайтесь на дерьмо типа "это только верхние дыхательные пути". Он системный, как и другие [варианты].

Смысл моих твитов по поводу заоблачных уровней Д-димера при омикроне не обязательно в том, чтобы сравнить эту характеристику с предыдущими вариантами. Это должно было показать очевидное: омикрон вызывает системное поражение сосудов, а не ограничивается верхними дыхательными путями. Он, вероятно, ТАКЖЕ разрушает эндотелий.

Твит широко разошелся и активно обсуждается, но нам показались наиболее интересными эти три независимых свидетельства:

1️⃣Staunch Doctor

Больше тромбов, д-димер сумасшедший. У новеньких меньше потребность в кислороде, но у нас, к сожалению, много дельта-пациентов, которые давно в стационаре.

2️⃣Dr Saurabh Soni (Индия)

У моих родственников наблюдал почти бессимптомное течение с Д-димером от 3000 до 6000. CRP, ферритин, Il-6 все в норме. Без гипоксии, однако из-за ЖКТ-симптоматики одна из моих теть была госпитализирована.

СПРАВКА
D-димер – это белковая фракция, результат распада фибрина в процессе растворения кровяных сгустков (фибринолиза). D-димер считается достаточно информативным показателем тромбообразования, поскольку механизм его выработки запускается одновременно с процессом формирования тромба.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Willi:
Да причем тут биография, почитайте тогда своего совкового Полканова,
труд на основе архивных материалов "Севастопольское восстание 1830 года"
если отбросить политические аспекты и некоторые ляпы, то вполне познавательно и даже более того...
Это я к тому, что в наше время "святых нет". Вон модератор наш сыпет и сыпет информацией про ковид. По моему телевизор с обилием ковидной инфы ему в подмётки не годится. Вот как хотите, а я не пойму чем это обусловлено, наверно вакцинацией.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Willi:
Правильно, Геббельс был умным гомосапиенсом.
Алоизыч дураков не держал 100%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2022 в 18:09)
Модератор
Медаль
Москва
Willi:

Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Инженегр:

Понравилось рацпредложение! Лозунг "Такую рубаху каждому ваксеру!" в жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2022 в 18:14)
Посетитель
Медаль
Москва
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.