Электрооборудование

  
Посетитель
Сообщений: 8
Уважаемые Ларгусоводы пермяки, подскажите куда обратиться? Проблема вот в чём - 1)вместе с включением стопсигнала начинает медленно работать задний стеклоочиститель и загорается лампочка обогрева стекла. 2)если предохранитель омывателя не снять, то после мойки обязательно перегорит. Ларгуся моя 12-го года, пробег 130к, 16 кл, люкс, рено.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Владимир, обращайся на СТО, к электрику, в жгуте задней двери проводка оголена.

Примерно как сдесь
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Владимир:

Уважаемые Ларгусоводы пермяки, подскажите куда обратиться? Проблема вот в чём - 1)вместе с включением стопсигнала начинает медленно работать задний стеклоочиститель и загорается лампочка обогрева стекла. 2)если предохранитель омывателя не снять, то после мойки обязательно перегорит. Ларгуся моя 12-го года, пробег 130к, 16 кл, люкс, рено.
Привет! Меняй жгут задней расспашной двери - он в гофре весь переломался. Может сам вскрыть и всё увидишь. Временно можно сделать спаять, скрутить - заизолировать. Я через 2,5 года - поменял по гарантии (часто открывал заднюю дверь в любую погоду) потом опять через примерно 2,5 года (покупал уже сам и менял сам). Пока ещё стоит, но старый ломанный жгут лежит для ремонта и восстановления - буду делать из другого качества проводов - но пока руки ещё не дошли. На форуме кто-то писал из каких проводов надо делать и где их подобрать и купить по размерам. Так то жгут стоит дорого, да ещё нет в наличии - я ждал почти неделю когда придёт новый.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Костя-Чел:

Владимир:

Уважаемые Ларгусоводы пермяки, подскажите куда обратиться? Проблема вот в чём - 1)вместе с включением стопсигнала начинает медленно работать задний стеклоочиститель и загорается лампочка обогрева стекла. 2)если предохранитель омывателя не снять, то после мойки обязательно перегорит. Ларгуся моя 12-го года, пробег 130к, 16 кл, люкс, рено.
Привет! Меняй жгут задней расспашной двери - он в гофре весь переломался. Может сам вскрыть и всё увидишь. Временно можно сделать спаять, скрутить - заизолировать. Я через 2,5 года - поменял по гарантии (часто открывал заднюю дверь в любую погоду) потом опять через примерно 2,5 года (покупал уже сам и менял сам). Пока ещё стоит, но старый ломанный жгут лежит для ремонта и восстановления - буду делать из другого качества проводов - но пока руки ещё не дошли. На форуме кто-то писал из каких проводов надо делать и где их подобрать и купить по размерам. Так то жгут стоит дорого, да ещё нет в наличии - я ждал почти неделю когда придёт новый.
Если только по гарантии, а так легко всё делается и служит без проблем.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Владимир,
http://www.lada-largus.com/forum/thread3419.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
дэнефнютный:

Костя-Чел:

Владимир:

Уважаемые Ларгусоводы пермяки, подскажите куда обратиться? Проблема вот в чём - 1)вместе с включением стопсигнала начинает медленно работать задний стеклоочиститель и загорается лампочка обогрева стекла. 2)если предохранитель омывателя не снять, то после мойки обязательно перегорит. Ларгуся моя 12-го года, пробег 130к, 16 кл, люкс, рено.
Привет! Меняй жгут задней расспашной двери - он в гофре весь переломался. Может сам вскрыть и всё увидишь. Временно можно сделать спаять, скрутить - заизолировать. Я через 2,5 года - поменял по гарантии (часто открывал заднюю дверь в любую погоду) потом опять через примерно 2,5 года (покупал уже сам и менял сам). Пока ещё стоит, но старый ломанный жгут лежит для ремонта и восстановления - буду делать из другого качества проводов - но пока руки ещё не дошли. На форуме кто-то писал из каких проводов надо делать и где их подобрать и купить по размерам. Так то жгут стоит дорого, да ещё нет в наличии - я ждал почти неделю когда придёт новый.
Если только по гарантии, а так легко всё делается и служит без проблем.
Доброго времени! Запасной надо собраться сделать - пусть будет - ("Пока ещё стоит, но старый ломанный жгут лежит для ремонта и восстановления - буду делать из другого качества проводов - но пока руки ещё не дошли. На форуме кто-то писал из каких проводов надо делать и где их подобрать и купить по размерам) - короче руки ещё не дошли - бесконечное ЗАВТРА!!!

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Костя-Чел, я просто вскрыл, нарастил, изолировал и всё. Без лишних движений.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Логан 2014 октябрь, 5.5 лет авто.

Пару дней назад заметил, что не работает правый задний поворотник  cry , думал лампочка LED с али сдохла - уже полез менять, коснулся разъёма к заднему фонарю и лампа заработала   stuk
Плохой контакт в разъёме, собственно так ездить небезопасно, прошу совета форумчан: scratch
Как контакты разъёмов(не только фары, а вообще на авто) зачистить лучше ???
Предполагаю, что многие контакты уже НЕ-ТЕ-ЧТО-С-ЗАВОДА, а хочется ещё лет 5+ поездить на авто без проблем.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 12:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Плохой контакт в разъёме, собственно так ездить небезопасно, прошу совета форумчан
Вот тут чел успешно борется с болезнью Логанов-плохим контактом в задних фонарях.Припаяй к плате папу а к жгуту маму или наоборот
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75:
Плохой контакт в разъёме, собственно так ездить небезопасно, прошу совета форумчан
Вот тут чел успешно борется с болезнью Логанов-плохим контактом в задних фонарях.Припаяй к плате папу а к жгуту маму или наоборот

Спасибо!  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

mumrik75:
Плохой контакт в разъёме, собственно так ездить небезопасно, прошу совета форумчан
Вот тут чел успешно борется с болезнью Логанов-плохим контактом в задних фонарях.Припаяй к плате папу а к жгуту маму или наоборот

Спасибо!  laugh
Я так без картинки уже году в 2010 м делал-там масса в фонаре теряется.Так я без всяких разъемов просто припаял прямо к плате фонаря проводок и его потом на массу прикрутил-под гайку рядом.
За рулем давно
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.