Перещёлкивания в подвеске при качке

  
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 20
Добрый день всем!
Несколько недель назад (машина сейчас стоит, эксплуатируется редко) обратил внимание, что когда проезжаю неровности и машина переваливается с боку на бок в передней подвеске стали возникать глухие щелчки-удары, как будто мослы костей ударяются. Замечено только спереди. Сейчас уже и просто на небольших неровностях. При проезде препятствий, когда у подвески работают обе стороны щелчков нет, только на крен. Со временем звуки пошли  даже если машину раскачивает при перестроениях, разворотах - то есть на любую ситуацию крена.
В стоячем варианте щелчки на крен не проверяли. Мастер, который у меня постоянно подвеску смотрит, на подъёмнике ничего не нашёл: амортизаторы со стойками, рычаги, гранаты, подушки движка, стабилизатор. В движении послушать не успели.
Ларгус 2014 г.в., люкс, 170 ткм пробега
На форуме может плохо искал, но как-то глухо
Кто подскажет что может быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2019 в 12:03)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Я когда рукой начинаю за рейлинг качать машину - легко кстати раскачивается - скрипит что-то снизу, сзади, с обеих бортов. Наверное задние тихие блоки устали. Спереди все вроде как тихо.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
mask:
Кто подскажет что может быть?

Передние рычаги давно менял?
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
kanvlg, если авто на ручнике, всегда так.Можно смазать колодки, чтоб не скрипели smile
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
mask, у меня т.ж. бывает, но пока не нашёл, что это. Грешу на стабилизатор.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.